Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Лягушка"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Консультации по слингоношению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaPa
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: "Лягушка" Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как этого добиться:
Цитата:
В вертикальных положениях малыш находится с широко разведенными ножками «лягушечкой». Коленки ребенка находятся Выше попы, попа утопает в кармашке из слинга. Нижний бортик слинга находится между вами и ребенком. Он проходит под коленкой – по животику – под коленкой.

мой малыш вечно старается выпрямить ноги, так что едва ли не выскальзывает наружу (или мне так кажется), в результате коленки выше попы не оказываются Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю Вы носите малыша в кольцевом слинге? Каков его возраст? Хорошо ли он разводит ножки?

Т.к. точной информации не знаю, то попытаюсь описать все возможные ситуацииSmile

вот так обычно выглядит поза лягушки, даже вне слинга.
У Вас ребенок так разводит ножки?
Если нет, то тут зависит от возраста. Да трех месяцев такое возможно. После трех, если малыш плохо разводит ножки, то это может быть и повышенный тонус и проблемы с тазобедренным суставом, дисплазия и т.д. Если была бы такая проблема, то от врачей о ней Вы бы уже знали.
Для лучшего разведения ножек нужно носить на бедре, можно делать массаж (ребенок лежит на спине, мама коленки круговыми движениями разводит в разные стороны), этот массаж Вам может показать педиатр или ортопед. При гипертонусе может назначаться массаж, гимнастика.
Можно также порекомендовать другой вид слинга, например май-слинг или рюкзак(если возраст позволяет), там у ребенка уже не получится выпрямить ножки и выскользнуть вниз, т.к. основание уже нужной ширины.

Если же у вас нет никакой проблемы с разведением ножек, а просто эпизодически ребенок выпрямляет ножки в слинге, то возможно он просто хочет в туалет. Мамы, которые практикуют метод "естественной гигиены младенцев" или "высаживание" http://mamamia.by/forum/viewforum.php?f=33 прекрасно об этой особенности знают, это первый признак. Если Вы это практикуете или собираетесьSmile, то нужно просто достать малыша из слинга и предложить ему сходить в туалет. Если Вы не собираетесь высаживать ребенка, то просто смените подгузник.

Еще одна важная причина - это неудачная одежда! Если на малыше слипик или ползунки, то при разведении ножек ткань натягивается и доставляет дискомфорт ребенку. А если одежда впритык, то ребенок просто физически не может развести ножки до конца. Если у Вас такого рода одежда или колготки, то лучше одевать на размер больше, чтобы ребенок мог свободно развести ножки и ткань ему не мешала.

Остальные варианты это 0,1-2% от общей массы причинSmile
-Также, если малыш выпрямляет ножки сразу после помещения в слинг, то возможно он хочет движения от мамы. Т.е., чтобы мама не стояла на месте, а что-то делала. Поэтому нужно пройтись или заняться делом.
-Если это происходит через некоторое время, то значит малыш просто устал, можно достать его из слинга, дать размяться или поползать (в зависимости от возраста).
-Если малыш находится в слинге "спереди", то возможно он хочет лучшего обзора, тогда нужно поместить его "на бедро".

Удачного слингоношения!

Сайт для думающих мам - MamaMia.BY

Последний раз редактировалось: admin (Пн Май 23, 2011 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также рекомендую ознакомиться с Основными правилами ношения ребенка в кольцевом слинге.

Сайт для думающих мам - MamaMia.BY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaPa
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такой развернутый ответ. Другой вид слинга очень помог. Я купила шарф, жжжутко довольна. Думаю, причина была в шустрости мелкого Smile Есть возможность выпрямить ноги - реализует Smile В шарфе не прокатывает Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Консультации по слингоношению Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: