Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дети и телевизор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манюша
Я у Вас тут посижу


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, хотела спросить, как вы относитесь к телевизору: как часто смотрите, какие каналы? Я очень напрягаюсь по поводу того, что довольно часто смотрю телек (это такая зараза). Когда муж дома, мы обычно его не включаем, а вот когда муж работает во 2 смену, я не могу вечером не включить телевизор. Из того, что нравится мне, я смотрю 2 передачи, остальное время у нас идет детский канал или animal planet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoubcy
Друг MamaMia


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манюша писал(а):
Дорогие мамочки, хотела спросить, как вы относитесь к телевизору: как часто смотрите, какие каналы? Я очень напрягаюсь по поводу того, что довольно часто смотрю телек (это такая зараза). Когда муж дома, мы обычно его не включаем, а вот когда муж работает во 2 смену, я не могу вечером не включить телевизор. Из того, что нравится мне, я смотрю 2 передачи, остальное время у нас идет детский канал или animal planet.

ну так выключай. мы включаем, только на конкретную передачу или фильм. если иногда вечером нечего делать, могу включить, пролистать каналы, но обычно интересного не нахожу, поэтому выключаю. лучше на компе музыку включить для фона
_________________

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 773-58-24

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanchik13
Я у Вас тут посижу


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манюша писал(а):
Дорогие мамочки, хотела спросить, как вы относитесь к телевизору: как часто смотрите, какие каналы? Я очень напрягаюсь по поводу того, что довольно часто смотрю телек (это такая зараза). Когда муж дома, мы обычно его не включаем, а вот когда муж работает во 2 смену, я не могу вечером не включить телевизор. Из того, что нравится мне, я смотрю 2 передачи, остальное время у нас идет детский канал или animal planet.

Мы еще лет 10 отказались от него вообще, когда поняли, что процент полезного там очень близок к нулю. Появилось очень много свободного времени и ясная голова - без лишней информации. Все необходимые новости мы узнаем из интернета, вопросы тоже гугл решает, фильмы и сериалы ( интрены, хаус) качаем и смотрим на компе (а их у нас три...). Детские передачи, мультики и развивающие программы тоже качаем для ребенка - компьютерный просмотр легче контролировать, чем телевизионный. А вот у бабушки (там телевизор не выключается) - ребенок практически неуправляем - ему хочется смотреть еще и еще, всякую чушь, и сам понимает, что ерунда непонятная - все равно скандалит "ну еще немножко". А потом нам дома рекламу цитирует - мозг детский хорошо такие вещи глотает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanchik13
Я у Вас тут посижу


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный канал, который можно смотреть долго - это Animal Planet, но на жестком диске уже столько скопилось непросмотренного про животных и природу.... Так что все равно не жалеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манюша
Я у Вас тут посижу


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы жили в Борисове у нас телика не было: книжки читали, а если что-то хочется посмотреть из фильмов - качали из нета. В Пинске нам родители старый телевизор отдали. Теперь я не могу спокойно почитать книжку - ребенок не дает, а вот краем глаза глянуть что-нибудь по телеку можно. Но вот показывают там зачастую фигню всякую, и вроде бы не хочешь смотреть, а так затягивает. Нужно что-то срочно менять! Вязать что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoubcy
Друг MamaMia


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдайте телевизор обратно.
а так - хочешь вяжи, хочешь вышивай, хочешь рисуй...
_________________

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 773-58-24

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katty7588
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 375

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы с мужем как только жить вместе начали, решили, что телевизора у нас не будет. купили только ТВ-тюнер, чтобы на новый год смотреть поздравление и фильмы, ну и мама когда к нам приходит - иногда включает. а так... с Рождества мы телевизор в этом году не смотрели))
_________________

 


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoubcy
Друг MamaMia


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас телевизор покупался исключительно ради футбола, причем по этой же причине пришлось подключиться на расширенный пакет кабельного ТВ, так как в социальном спортивных каналов нету
_________________

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 773-58-24

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2575

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katty7588 писал(а):
а мы с мужем как только жить вместе начали, решили, что телевизора у нас не будет. купили только ТВ-тюнер, чтобы на новый год смотреть поздравление и фильмы, ну и мама когда к нам приходит - иногда включает. а так... с Рождества мы телевизор в этом году не смотрели))

У нас прямо один в один. Во-время учебы в университет телевизор никто не смотрел. После свадьбы с мужем тоже решили не покупать, а ограничились компом с ТВ-тюнером.
Первое время еще смотрели иногда. Но после рождения дочки совсем забросили. Потом она утащила пульт к себе в игрушки и на этом эпопея закончилась.
Да и не нужен он особо, все можно найти в интернете.
Правда, когда приезжаем к мужа маме, где 30 каналов, там все смотрят. Муж нападает на спортивные. Старшую дочку, если случайно нажмешь на детский канал тоже не отогнать. Да и я тоже, каюсь, грешнаSmile
Манюша писал(а):
Я очень напрягаюсь по поводу того, что довольно часто смотрю телек (это такая зараза).
Так что действительно затягивает.
А когда приезжаем к моей маме, где 4 канала, только Лия по вечерам смотрит "Калыханку". При чем я заметила она ее ждет и очень любит. Такого восторга мультфильмы на компьютере не вызывают.
_________________

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см), Ева 53 см, 4 кг

 

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2575

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще сегодня заметила. Смотрели с мужем программу одну он-лайн, а там почему-то не вырезали рекламу. Так дети сразу бросили дела и прибежали смотреть. Мне очень не понравилось это. Они прям как зомби стояли, открыв рты. а Лия еще и все повторяла.
Там еще реклама как раз была НАН 3, где "вначале я давала тебе защиту с грудным молоком, а теперь с НАН 3". И Лия все это слово в слово повторяет.
_________________

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см), Ева 53 см, 4 кг

 

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anjuta
Друг MamaMia


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Вика родилась я выдержала только 2-3 месяца без ТВ. Потом стала смотреть, как и раньше.

По мере роста Вика все больше интересовалась тем, что происходит на экране. Мне было не комфортно без ТВ как фона. Но я не хотела, чтобы Вика смотрела рекламу. Поэтому стала скупать диски с мультиками и сказками. Иногда слушали аудиозаписи. За три года собрала целую коллекцию. До 2х лет Вика практически не обращала на мультики внимания. Максимум 3-5 минут смотрела, а потом занималась чем-нибудь более интересным. Уж очень непоседой она была. Сейчас у нее рекорд - минут 20-30 за раз, а потом скачет по дивану или играет во что-нибудь.

Одно и то же мне смотреть не интересно. Телевизор, даже когда Вика спит, смотрим очень редко. Постепенно как-то привыкли обходиться без него.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katty7588
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 375

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virt писал(а):
Еще сегодня заметила. Смотрели с мужем программу одну он-лайн, а там почему-то не вырезали рекламу. Так дети сразу бросили дела и прибежали смотреть. Мне очень не понравилось это. Они прям как зомби стояли, открыв рты. а Лия еще и все повторяла.
Там еще реклама как раз была НАН 3, где "вначале я давала тебе защиту с грудным молоком, а теперь с НАН 3". И Лия все это слово в слово повторяет.
вот таким образом и выясняется, как влияет реклама... реально зомбирует!
_________________

 


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Здоровье Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB