Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Педагогический прикорм
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Питание наших деток
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Педагогический прикорм Ответить с цитатой

В этом топике опсуждаем все вопросы связанные с педагогическим прикормом. В библиотеке можно скачать сборник статей по педприкорму (там собрана почти вся информация на эту тему предоставленная в интернете).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас чистой воды педприкорм. Проблем с едой нет. Есть предпочтения в блюдах. Пьет из кружки, с помощью ест ложкой или вилкой.

Если кому-то интересно как начать. Спрашивайте все расскажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные положения:

Начинаем с 6 месяцев можно позже, тогда когда у ребенка появится пищевой интерес.

Для ребенка ничего специально не готовим. не протираем, насильно не кормим, еда не замещает, кормление грудью, можно совмещать.

За стол можно брать с 3-4 месяцев - в руки даем ложку (уже к 5 будет лезть в вашу тарелку и требовать еду).

Мама дает ребенку, тоже, что ест сама из своей тарелки. Но ложка у каждого своя. Начинаем с микродоз - маленьких крошечек. Детки очень быстро учаться жевать эти крошечки и через неделю уже не давятся (а кто-то вообще не давится).

Даем в руку твердый "кусок": яблоко, морковь, сухарь, луковка. Ребенок на нем учится есть, жевать. Мусолит его.

До 9 месяцев знакомится с продуктами, все пробует.

В 9 месяцев своя тарелка и порция.

Есть ограничения по продуктам, которые детям не даем: грибы, орехи и т.д.

Все питье в сильно разбавленном виде, особенно соки. А лучше вместо них ягодка (сухофрукт) залитые кипятком.
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно!!!!! Я мамаша без заморочек особых. И всего этого я раньше не читала. Но моя девочка ест теперь практически все, кроме таких продуктов, которые пока давать не стоит:грибы, орехи, маринады.... Но во всех подпунктах я узнавала свои действия.... Very Happy Все-таки природа берет своё! Не зная ничего из веше изложенного, я интуитивно поступала так как надо! И проблем с тем, чего покушать у нас нет! Единственное, я не даю "вчерашнее". Только свежую сегодняшнюю пищу. И супы в семье мы варим редко (где-то раз в неделю) Embarassed , поэтому я покупаю Хийнц (там куча всяких супчиков). И раз в день мы едим суп. Или тот, что сварили, или суп для ленивых мамаш.... Very Happy
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! У моей подруги сын на 2 недели младше Лизы. У того, в отличие от наших 4 зубов уже целых 12!!! И он не умет жевать. Никак не выходит. Вся пища только через блендер, т.к. по другому ребенок давится! Так что необязательно иметь кучу зубов, чтобы уметь кусать, жевать и поглощать пищу!!!! Very Happy
Leric
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У моей подруги сын на 2 недели младше Лизы. У того, в отличие от наших 4 зубов уже целых 12!!! И он не умет жевать. Никак не выходит. Вся пища только через блендер, т.к. по другому ребенок давится! Так что необязательно иметь кучу зубов, чтобы уметь кусать, жевать и поглощать пищу!!!!

Вот это то и является последствием ПЕДИАТРИЧЕСКОГО прикорма Sad - когда все смеси, кашки, пюрешки в перетертом виде! Неужели мамаши не понимают, что приучаю к такой пище ребенок НЕ МОЖЕТ научиться жевать и кусать! Confused Surprised
В место того, чтобы учить ребенка этим естественным рефлексам -
Цитата:
Вся пища только через блендер
. И давится ребенок именно поэтому!!!
Наша дочь на ПЕДПРИКОРМЕ с шести месяцев, и она даже микродозами иногда давилась, откашливалась и т.д. Но, мы - родители, сохраняли полное спокойствие при этих "жутких" сценах, только показывали доче как откашляться и т.д. И все что оказывалось больше - все вылетало со свистом из ротика Very Happy Ребенок сам контролировал размеры кусочков пищи Exclamation
Так что Наденька посоветуйте Вашей подруге почитать про ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИКОРМ, а лучше зовите ее сюда, на форум. Вроде тут толковые мамы собираются - думаю помогут!
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы с радостью ее пригласила сюда, но при разделе имущества компьютер достался супругу Evil or Very Mad . Поэтому у них нет пока никаких интернет-радостей!!! Sad А про выталкивание нежующихся кусочков…. Мы были в гостях у моих родителей. И мамочка моя приходила в ужас от того, как кушает Лиза. Она все время верещала: « Надя, забери у нее!!! Посмотри какой кусок!!!! Она же задавится!!!!» Shocked Ей как бы и невдомёк, что то, что проглотить нельзя, мы выплёвываем!!! Я уже спокойно могу дочке дать и яблоко, и хурму, и целый банан….У нас с этим порядок!!!! Laughing
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
Интересно!!!!! Я мамаша без заморочек особых. И всего этого я раньше не читала. Но моя девочка ест теперь практически все, кроме таких продуктов, которые пока давать не стоит:грибы, орехи, маринады.... Но во всех подпунктах я узнавала свои действия.... Very Happy Все-таки природа берет своё! Не зная ничего из веше изложенного, я интуитивно поступала так как надо! И проблем с тем, чего покушать у нас нет!

В мамском деле и есть самое главное уметь слушать свою интуицию, природу и правда не обманешSmile
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да….В мамском деле интуиция занимает не самое последнее место. Вот только где находится это чувство у тех мамаш, которые всю беременность бухают не в себя и курят как паровозы? Evil or Very Mad Я до беременности сильно курила (где-то около 7 лет), но когда я вышла из кабинета УЗИ на 6 неделе увидев свою лапочку…. Я прямо возле клиники выбросила пачку сигарет и зажигалку. Хотя до этого несколько раз бросала, но не получалось…. Просто стимула не было. И вот уже почти 2 года не курю. И, если честно, готова просто прибить этих бестолковых беременных дурочек, которые сидят жопой на цементе, пьют пиво из 1,5 литровых бутылок и курят…. Twisted Evil Детей жалко!!!! Rolling Eyes
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большинстве случаев такие мамы отвечают, что организм требует, а беременным отказывать нельзяSad

А вот недавно подруга рассказала. Поехали они на отдых. Закупились как полагается спиртным в Дьюти Фри. Так ее от любого спиртного тааак отвернуло, смотреть не могла. а сигаретный дым вызывыл приступы тошноты. Потом оказалось, что уже была беременная. При чем несколько дней только. Shocked
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организм моей беременной знакомой требовал...Водки. Она объясняла это тем, что отец ребенка - алкоголик. Иэто ребенок требут выпить... Sad
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она объясняла это тем, что отец ребенка - алкоголик. Иэто ребенок требут выпить...

Как то очень печально Embarassed И что эта Ваша знакомая - удовлетворяла организм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Питание наших деток Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: