Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С какого возраста?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Физическое развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисичка
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня сложилось такое впечатление что не то что по микрорайонам, а вообще в целом с бассейнами для малышей есть проблемы...если что-то узнаете интересное - пишите Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Fourcade
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня одна знакомая посещает бассейн с малку, прям с рождения, нас отговорили, напугав инфекциями и частыми простудами. Только летом на море ездим!)
Miss Fourcade
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprik писал(а):
Мамочки, поделитесь опытом! Хочу своей 2хмесячной крохе приспособить в кроватке перекладинку, чтобы она хваталась ручками и подтягиваалась (т.к. держась за мамины пальцы - встаем уже с удовоьствием и стойким энтузиазмом). Кто-нибудь пробовал что-то такое оборудовать?

я натягивала веревочку, крепенько и вешала на нее погремушки. Но в три месяца ребенок сам начал пнуться и вставать.
SONILS
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕТСКИЙ МАССАЖ+ ГИМНАСТИКА +АКВАГИМНАСТИКА
8044 7088034 В МОГИЛЁВЕ ВЫЕЗД К ДЕТКАМ ДО ГОДА НА ДОМ
Самые популярные и доступные методы кинезотерапевтического лечения – пассивная и динамическая гимнастики, массаж, плавание. Динамическая гимнастика наряду с «привычными» элементами гимнастики и массажа включает упражнения на развитие вестибулярного аппарата (держим ребенка за одну или две ручки или ножки) при этом поворачиваем, вращаем или раскачивает ребенка, занятия на фитболе, плавание в воде. Данный вид гимнастики благоприятно влияет на развитие ребенка, как интеллектуальное, так и физическое. Позволяет корректировать мышечный тонус, развивать гибкость, увеличить амплитуду движений в суставах ног и рук, укрепляет мышцы, тренирует вестибулярный аппарат, стимулирует работу мозга и внутренних органов, активизирует обменные процессы и перистальтику кишечника, адаптирует организм к нагрузкам и стрессовым состояниям. Даже легкие поглаживания психологически успокаивают ребенка, оказывая на него физическое воздействие, способствующее активному образу жизни и хорошему настроению. Необходимо отметить, что детский массаж наиболее эффективен для ребенка в возрасте до одного года. Однако и в более взрослом возрасте массаж будет востребован и актуален. Основная функция массажа – развитие моторики и физического развития. Помимо этого массаж и гимнастика считается одним из способов общения матери с ребенком. Данные действия помогают малышу установить доверительные отношения со взрослым, а через него с окружающим миром. В результате- ребенок вырастает уравновешенным, доброжелательным, уверенным в себе. Рекомендую особо эти занятия детям-«кесарятам»: так как они компенсирует недостаток родового (интрнатального) опыта, плюс обязательно грудное вскармливание(телесный контакт мать-дитя).
Katty7588
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за антирекламу, но у многих деток такие "сдвиги" после динамической гимнастики....

SONILS
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я СВАМИ СОГЛАСНА ОСОБЕННО КОГДА РОДИТЕЛИ НЕ ИМЕЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ АНОТОМИИ ФИЗИОЛОГИИ И БИОМЕХАНИКИ ПРСМОТРЕВ ВИДЕО В ИНТЕРНЕТЕ НАЧИНАЮТ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ НА ДЕТЯХ-РЕЗУЛЬТАТ ПЛАЧЕВНЫЙ. ДРУГОЕ ДЕЛО СПЕЦИАЛИСТ ЗНАЮЩИЙ ОСОБЕННОСТИ И ТОНКОСТИ ДАННОГО ВИДА ГИМНАСТИКИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НА МОЕЙ ПРАКТИКЕ.
Katty7588
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SONILS писал(а):
Я СВАМИ СОГЛАСНА ОСОБЕННО КОГДА РОДИТЕЛИ НЕ ИМЕЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ АНОТОМИИ ФИЗИОЛОГИИ И БИОМЕХАНИКИ ПРСМОТРЕВ ВИДЕО В ИНТЕРНЕТЕ НАЧИНАЮТ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ НА ДЕТЯХ-РЕЗУЛЬТАТ ПЛАЧЕВНЫЙ. ДРУГОЕ ДЕЛО СПЕЦИАЛИСТ ЗНАЮЩИЙ ОСОБЕННОСТИ И ТОНКОСТИ ДАННОГО ВИДА ГИМНАСТИКИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НА МОЕЙ ПРАКТИКЕ.
Вы можете писать нормальными буквами?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Физическое развитие Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: