Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прикорм
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Питание наших деток
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caplya23
Присматриваюсь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже варю все как себе, и мы начинали с моей тарелки кушать все по кусачкам с 6,5 месяцев. То гречки крупинки, рисинки и овсянку, ничего не измельчала ниразу. Даже мясо просто на кусочки резала в супе. Потом с 7 месяцев, по пол яблочка чищенного давала печенько, тоже не давилась ниразу. Теперь ей 10 так она сама кусает и все прекрасно жует, несмотря на один зуб. Даже орурцы: откусит и жует долго, я раз достала, боялась подавится огромным куском, так там уже мелкие кусочки были только глотай!!! Вадичкой даю запивать и еду так попить, а сверху грудь всегда после любого приема пищи, ей так удобней.

В общем педагогический прикорм это супер штука, хотя очень боялась сначала. Печальный опыт с сыном был, он искусственник, прикорм традиционный и самое страшное сильный аллергик на все, и на смесь в первую очередь был. И теперь все сыпет и сыпет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin-SD
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, спасибо, девочки, постараться не бояться давать нормальную Smile еду. А то эта размельченная гречка просто жуть Smile
caplya23
Присматриваюсь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin-SD писал(а):
понятно, спасибо, девочки, постараться не бояться давать нормальную Smile еду. А то эта размельченная гречка просто жуть Smile

я купила один раз коробочную кашу гречку с молоком, сделала, а доча начала вякать и давиться, да и непонятно что делать надо жевать или глотать, в общем ниразу больше ей ее ниделала, сама доела. А вот сын у меня вырос на таких. До года ел хорошо блендерскую еду, а после года отказался от всего, и до сих пор неест ничего, только пьет и хлеб какой ну и сладости все просит. Сейчаес ему 2,6. КОШМАР с ним. Ребенок должен видеть внешний вид еды как она есть, тогда он будет знать что это вкусно и просить будет. А он неест, что он видел, только пюрешки, коробочные кашки и мясо с овощами на блендере. Конечно не у всех так, некоторые дети едят все. Но вот такую ошибку можно совершить.
vertu6ka
Присматриваюсь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает, можно ли деткам до года семечки тыквенные давать? Сынок сам нашёл, наелся, а я задумалась: вдруг не рекомендуется, как грибы, например.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Питание наших деток Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: