Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велопрогулки с малышом

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam-L
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Велопрогулки с малышом Ответить с цитатой

Думаю, на форуме обязательно должны найтись веломамы и велопапы. Поделитесь, пожалуйста, опытом совместных поездок с малышом. Какое детское велокресло вы используете, как проходят ваши поездки, как чувствует и ведет себя ребенок?

Мы с мужем решили в этом сезоне после 2-летнего перерыва возобновить столь любимые нами велопрогулки вместе с нашим годовалым сыном, и думаем, как наилучшим образом организовать их. Будем очень благодарны на ваш опыт и советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали два детских кресла, на мамин и папин велосипед.
Т.к. до вело дорожек далеко было добираться придумывали себе маршруты по окрестностям. И детям и взрослым нравилосьSmile
Единственная проблема, что иногда под конец поездки Ян засыпал и у него голова начинала "болтаться". У нас кресло не раскладывается, но я не знаю смогло бы другое спасти ситуацию. Так я пыталась между нами ставить рюкзак, чтобы он на него щекой опирался. Пару раз приматывала слингом к велокреслу, но со стороны наверное дико выгляделоSmile В любом случае приходилось ехать домой.
Лия постарше - она не засыпала.
Это единственный неудобный момент. Думаю годовалый малыш будет еще чаще засыпать. Если далеко не ездить или продумать как-то ситуацию со сном, то других проблем думаю не будет.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Sam-L
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virt, большое спасибо, что отозвалисьSmile

Думаю, у нас проблема сна в велокресле (и соответственно болтающейся головы) тоже встанет, и нужно как следует о ней задуматься.

А какие у вас велокресла? Где вы их покупали? Насколько ими довольны?
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупали вместе с велосипедами. Велокресла самые обычные,а цена была не маленькая. Наши знакомые за столько же покупали раскладывающееся.
Я еще мужу долго вспоминалаSmile Что могли бы и одно купить посмотреть,как оно а потом и второе.
А так все в них устраивает. По весу,те что крепятся сзади все одинаковые.
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вспомнила почему поспешили с покупкой кресел.
Сам держатель устанавливается под сидение, а на него уже закрепляется кресло. Т.е. его можно быстро и просто снимать.
Я не очень высокая, соответственно предполагали, что крепление не поместится и придется покупать багажник. И кресло устанавливать на багажник. Именно поэтому в магазине кресло рекомендовали у них покупать сразу с установкой.
Но оно на удивление поместилось.
У папы такие вопросы не возникали,т.к. он высокий,а велосипед у него большой.
Но есть один нюанс. У меня кресло нависает почти над колесом. Сын весил 12-13 кг. И его возила я. А старшую дочку муж. Она 20 кг без верхней одежды. И вот когда я ее пару раз забирала из садика приходилось ехать очень медленно и аккуратно. Т.к. на кочках кресло немного пружинило под Лииным весом. И болт, который торчал снизу упирался в колесо.
Опять же на папином велосипеде такой проблемы нет.Там запас большой.

А вот у наших друзей кресло и крепили на багажник изначально. Они покупали самое простое, никаких нареканий не было.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Makiata
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я бы не советовала прогулки такие. Малыша на взрослый велосипед брать с собой ни за что нельзя, от падения никто не застрахован. Это потом всю жизнь жалеть, зачем это надо?
Ayakulym
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша еще очень маленькая, вместе с ней не пробовали, а так частенько с мужем вдвоем катаемся)
Nilan
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы так на кресло садим и в троем с женой катаемся
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Спорт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: