Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детки-2013
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Давайте знакомиться
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snakecharmer
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dark1985 писал(а):

...Будем сейчас ходить на занятия при санаторном садике, куда мы хотим попасть, в этот сад еще я ходила.
...
Я просто уже вижу, ей дома со мной не очень-то интересно, нечем особо заняться, я своими делами занимаюсь, она мне помогает или рисует в том числе и на дверях, хотя много раз говорила, что нельзя рисовать нигде кроме как на листиках, еще любит с пластилином играть.
У нее 2 любимых занятия краски или пластилин, и собака наша, все остальные игрушки разбрасываются, в основном. Конструктор и прочее ее занимают на короткое время.
Кстати, может посоветуете, чем бы интересным еще занять ребенка?

Поделитесь секретом как вы хотите попасть в санаторный сад, много болеет Лиза или ... Папа много заплатит Wink просто честно берет за душу - Фёдор весь первый год проболел, и есть другие показания, а фиг ему направление в санаторный сад, который просто в 3-х шагах от квартиры.
Насчёт нечем ей заняться дома ... Попробуйте серию "Весенняя книга" (зимняя, летняя, осенняя) - Федю уже 3 день не оттянуть и без неё никуда не выходит. Ещё читаи с ним классный журнал Мамино солнышко - там много полезного.
Насчёт того, что любит играть со старшими: нам как раз сегодня психолог объяснила. Это из-за того, что старший неосощнано берет на себя роль лидера в игре и ее моделирует. А два малыша одного возраста совместную игру не умеют моделировать.
За наводку на Монтессори-школу огромное спасибо, цена в этом вопросе не главное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam-L
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый год водила сына в санаторный сад, НИКАКИХ преимуществ не увидела. 29 человек в яслях и полгода без нянечки - это про этот сад. Взяли туда направление без проблем - просто вовремя попросили об этом педиатра, болели средне, да там не так много и надо, чтобы такое направление получить. Ничего не платили, никаких связей. После переезда пошли в другой сад, обычный - ничем не хуже, даже еще и с бассейном. Только группы все равно большие.

Чем занять ребенка - вопрос сложныйSmile У каждого ребенка свои интересы. Мой сын увлекался машинками, железными дорогами, различными конструкторами, пазлами, мозаиками, книгами. У подруги дочка обожает ролевые игры - у доктора, обед с посудкой и т.п. (особенно меня впечатлило, как она у нас на даче варила в лейке компот из воды, грязи, травы и яблок-паданцевSmile ).

Для нас, к сожалению (а может быть и к счастью) цена вопроса детских развивалок имеет значение. В этом году нашли очень интересный вариант занятий с детками - "громкие чтения". Это когда собирается небольшая группа деток с родителями, и им вслух с выражением читают 1-2 небольших красиво оформленных и классно написанных книжки. В перерывах делают небольшие физкультминутки. В конце может быть какой-нибудь несложный хэндмейд с маминой помощью. Или просто игры. Знаю несколько подобных кружков при детских библиотеках, книжных магазинах и др., где-то совсем бесплатно, где-то за денежку. Сыну очень нравится, но выбираемся нечасто, к сожалению, ближайший к дому кружок в детской библиотеке рассчитан на деток помладше, ему в его 4 года уже неинтересно слушать про Элмера, Петсона и Финдуса и т.п. (а вот 2-леткам - самое то).
snakecharmer
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam-L писал(а):
Я первый год водила сына в санаторный сад, НИКАКИХ преимуществ не увидела. 29 человек в яслях и полгода без нянечки - это про этот сад. Взяли туда направление без проблем - просто вовремя попросили об этом педиатра, болели средне, да там не так много и надо, чтобы такое направление получить. ...

Чем занять ребенка - вопрос сложныйSmile ...

Для нас, к сожалению (а может быть и к счастью) цена вопроса детских развивалок имеет значение. В этом году нашли очень интересный вариант занятий с детками - "громкие чтения". Это когда собирается небольшая группа деток с родителями, и им вслух с выражением читают 1-2 небольших красиво оформленных и классно написанных книжки.

Класс! На днях прогуляемся в библиотеку на Казинца, может и они проводят.
Ролевые игры и железная дорога тоже Фёдору нравятся Smile
От нашего соседнего санаторного сада нас наверное врач отговаривает, т.к. направление я у неё не раз уже просила Smile да и честно - это санаторно-блатной сад. Пешком туда дети не ходят Smile из-за чего в 17.50 у нас из двора не выехать и газон весь разрушен. Группы там маленькие, больше 10 детей на прогулке не видно. Но сейчас состав воспитателей поменялся и часто слышны крики. Мамы, которые "в теме", говорят, что к тому же там ежемесячные поборы по 200000.
Цена обычных развивалок имеет значение, но не Монтессори полного цикла. Сходим к ним на пробное - обязательно отпишусь.
dark1985
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snakecharmer, может мы еще и соседи?
Я так понимаю вы тоже в районе больницы скорой помощи проживаете?
Мы на самом деле планируем попасть в санаторный сад,но как получится не знаем.
Болеем совсем не часто, но у нас есть вопросы по аллергии и гастроэнтерологии, типа показатели не такие как должны быть, раньше еще частенько запоры, доча мало жидкости пьет. Сейчас вроде получше стало. И каждые сопли отмечаем у врача, даже, если это сопли на зубы Very Happy
Я вообще читала, что любые проблемы со здоровьем являются как бы показателем для санаторного сада или санаторной группы в обычном саду, просто у педиатров понижается рейтинг, если они выдают подобные справки, получается,это как бы их вина, что ваш ребенок часто болеет Laughing Такое у нас государство...
Мы особо и не расстроимся, если попадем в другой сад, главное, чтобы группы небольшие и воспитатель с нянечкой толковые.
Да, Лиза еще летом варила супы и каши и многое другое, на импровизированной плите - горке плиток, когда мы полгода прожили до зимы на даче.
Дома ей больше нравятся карандаши, ручки, пластелин и ролевые игры с игрушками. Конструктор, так себе ненадолго.
Не знаю как ей еще объяснять, что нельзя рисовать на дверях, полу и мебели... Shocked
snakecharmer
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dark1985 писал(а):
snakecharmer, может мы еще и соседи?
Я так понимаю вы тоже в районе больницы скорой помощи проживаете?
Мы на самом деле планируем попасть в санаторный сад,но как получится не знаем.
Болеем совсем не часто, но у нас есть вопросы по аллергии и гастроэнтерологии, типа показатели не такие как должны быть, раньше еще частенько запоры, доча мало жидкости пьет. Сейчас вроде получше стало. И каждые сопли отмечаем у врача, даже, если это сопли на зубы Very Happy
Я вообще читала, что любые проблемы со здоровьем являются как бы показателем для санаторного сада или санаторной группы в обычном саду, просто у педиатров понижается рейтинг, если они выдают подобные справки, получается,это как бы их вина, что ваш ребенок часто болеет Laughing Такое у нас государство...
Мы особо и не расстроимся, если попадем в другой сад, главное, чтобы группы небольшие и воспитатель с нянечкой толковые.
Да, Лиза еще летом варила супы и каши и многое другое, на импровизированной плите - горке плиток, когда мы полгода прожили до зимы на даче.
Дома ей больше нравятся карандаши, ручки, пластелин и ролевые игры с игрушками. Конструктор, так себе ненадолго.
Не знаю как ей еще объяснять, что нельзя рисовать на дверях, полу и мебели... Shocked

Мы живём Казинца 74 Smile
Федор на дверях не рисует, т.к. 1) все рисовальное не в прямом доступе, а если добирается, то сначала мне несёт 2) у нас листы А3 на двери наклеены - хочешь рисуй!
Маленькие группы вы вряд ли найдёте, в 141 саду группа 2-х леток уже 28 человек и все пойдут в группу 3-х леток. В 352 саду вроде лучше, но мы к ним в тетрадку ещё в июле записывались.
И про санаторный сад ещё инфа - детей берут строго с 3 лет, при условии, что ребёнок сам кушает и ходит в туалет
dark1985
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы пока что живем на пер.Корженевского, 14, а садик, в который мы хотим, напротив дома на ул.Асаналиева, 32.
Там нет таких огромных групп, максимум до 20 человек.
Лизок у меня давно уже самостоятельная, сама кушает особенно любимую еду и ходит на горшок уже давненько. Даже одевает одежду сама, трусы, штаны, носки, сандали.
Сегодня первый раз идем на занятия при садике.
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam-L писал(а):
В этом году нашли очень интересный вариант занятий с детками - "громкие чтения". Это когда собирается небольшая группа деток с родителями, и им вслух с выражением читают 1-2 небольших красиво оформленных и классно написанных книжки. В перерывах делают небольшие физкультминутки. В конце может быть какой-нибудь несложный хэндмейд с маминой помощью. Или просто игры. Знаю несколько подобных кружков при детских библиотеках, книжных магазинах и др., где-то совсем бесплатно, где-то за денежку.

А расскажите, пожалуйста, подробнее. Хотели бы сходить.
Sam-L
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virt писал(а):

А расскажите, пожалуйста, подробнее. Хотели бы сходить.

Я знаю о таких местах:

детская библиотека # 10 возле ст.м. Восток (просп. Независтмости, 123/3), занятия по вт. и чт., заведующая Юлия Сермяжко, подробности можно поискать на ее страничке вконтакте и на фэйсбуке

один из проектов группы Зачтение - громкие чтения для детей по субботам на базе книжного магазина "Кнiжная шафа" (просп. Дзержинского, 9), были 2 группы - для совсем малышей и для деток постарше. Можно почитать здесь:
http://zachtenie.by/gromkie_chtenia
http://zachtenie.by/knijkino_vremya
У них много разных интересных проектов, связанных с книгой и чтением - можно почитать на сайте. 1-2 апреля на базе Национальной библиотеки Беларуси они организуют фестиваль "Город и книги" - обязательно приходите. Я в прошлом году фестиваль пропустила, потому что Аля надумала родиться как раз накануне. Но уж в этом году постараюсь не пропустить.

пятничные чтения для мам с детками в изо-студии "Каляки-маляки" (они тоже есть в соцсетях)

последнее время чуть не каждую неделю проходят презентации с чтением белорусскоязычной детской литературы в галерее У (например, сегодня у них "Хроники Нарнии", на след. неделе - "Петсон и Финдус"). Я за их новостями слежу в фэйсбуке

в субботу 13 февраля в Центрально детской библиотеке им. Островского (просп. газеты Правда, 20) будет спектакль по мотивам "Петсона и Финдуса" (их новости и мероприятия тоже можно смотреть в соцсетяхSmile
snakecharmer
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 2013-ые у кого что нового? Федя освоил 2-х колесный велосипед (без доп. колёс) и отходил уже год в садик.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Давайте знакомиться Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

Перейти: