Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гноится глазик.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
картошка
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Гноится глазик. Ответить с цитатой

У моей доченьки начал гноиться глазик. Врач нам прописал капли. Пока результата нету. Врач говорит, что забит слезный канал.
У кого-нибудь такое было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Гноиться глазик. Ответить с цитатой

картошка писал(а):
У моей доченьки начал гноиться глазик. Врач нам прописал капли. Пока результата нету. Врач говорит, что забит слезный канал.
У кого-нибудь такое было?

картошка

А сколько Вашему малышу?
Обычно, если слезный канал не откроется до трех месяцев, тогда назначают зондирование.
Можно просто ждать - у большинства деток каналы открываются сами.

Но единственный способ который Вам поможет бороться с причиной (открыть слезный проток) - это массаж.
Надавливаем пальцем в точку в уголке глаза, массируем по кругу. И так много раз в день.
Если не понятно попросите показать врача.

Все остальные способы борятся со следствием (нагноением, воспалением)- промывание фурацилином, ромашкой, капли.
Если бы это была инфекция, тогда да, капельки и т.д. с ней бы боролись. Но канал они не откроют. Поэтому обязательно массажируйте.

Сайт для думающих мам - MamaMia.BY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется такое было у многихSmile
По крайней мер у всех моих знакомыхSmile У всех в итоге открылся. Одной малышке делали прокол. Не такая уже и страшная процедура. Но для дитенка все равно стресс.

Мы делали массаж - прошло через пару дней.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Lapopyle4ka
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сына моей сестры с самого рождения гноился глазик, причём выходил аж зелёный гной.
Они капали каплями по схеме, что им врач сказал и делали массаж глазного канала. Капли лишь облегчали немного, но эффект был не длительным. Месяца через 1,5 просто продолжали делать массаж и промывать чаем и водой.
Когда уже совсем отчаялись (чуть больше 3 мес.) и собрались идти делать зондирование слёзного канала, то вдруг резко в один прекрасный день гноя больше не появилось. Резко и неожиданно!
Так что терпения вам! Всё может пройти и без зондирования, не без труда и не сразу.
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас очередная проблема
правый глаз Яны не то, чтобы гноится, но он почти постоянно слезится и на ресничках беленькие корелочки, возможно гной.
может попробовать промывать чаем?
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно промывать заваркой или настоем ромашки. Можно делать массаж (массажировать точку в уголке глаза).
Обычно это часто встречающаяся ситуация в Вашем возрасте. Должно все пройти.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

instinct
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам от ромашки только хуже стало. периодически приходилось мучиться, капали тобрекс, мыли фурацилином, до сих пор банка стоит. массаж тоже делала. а прошло все само, когда ребенок подрос и когда я перестала лезть к нему с промыванием. достаточно только убрать первые мокрые слезки.
Katty7588
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

instinct писал(а):
нам от ромашки только хуже стало. периодически приходилось мучиться, капали тобрекс, мыли фурацилином, до сих пор банка стоит. массаж тоже делала. а прошло все само, когда ребенок подрос и когда я перестала лезть к нему с промыванием. достаточно только убрать первые мокрые слезки.
До какого возраста это у вас было?
А то у нас где-то с неделек 1,5 до месяца было - прошло. Теперь где-то с месяцев 5,5 - т.е. уже 1,5 месяца. И я заметила, что чем меньше лезу - тру всякими настоями и т.д., тем меньше гноя выходит.

Selinchik
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже глазик гноился. С рождения был постоянно мокрый и немного с корочкой. И каплями капали разными. Помогало на время, затем опят все появлялось. Начала делать массаж глазика и промывать отваром очанки, прошло все за пару дней. При том что капались мы разными каплями по нескольку дней, а травка помогла с массажиком.
Йеннифэр
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Веры в 3 мес как-то гноиться начал. Я просто молоком грудным утро и вечером промывала, хоть и знаю, что не советуют Smile ну и убирала гной с ресничек, если оставался. Прошло за 2 дня.
Margo87
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чаем промывать пробовали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Здоровье Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: