Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высаживание. 3-6 месяцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Высаживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksandryna
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, гляну там
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nandik
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mamamia.by/catalog/131/ я тут брала. и доставка бесплатная Very Happy
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на сайте можно заказать многоразовые подгузники непромакашка (69720) и вкладыши к ним (44 940). Уже есть в наличии наматрасники и тканевые пеленки непромакашка:

50х60 см - 53 550
70х100 см - 95 400руб.

Сайт для думающих мам - MamaMia.BY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
magger
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virt писал(а):
Расскажите, а какими многоразовыми пеленками и подгузниками Вы пользовались? Какой фирмы? И как впечатления?
А то очень часто спрашивают. а у меня\ опыт в этом деле не большойSmile

У нас от фирмы "Непромокашка" наматрасник, пеленочки разного размера и одноразовые подгузники. Подгузник мне понравился тем, что в нем кожа малыша дышит (как в трусиках). Там хлопково-бамбуковый слой в подкладе. В самый 1-ый месяц после рождения пеленочки нас очень спасали. Малыш родился очень маленьким - так что даже самые маленькие подгузники были ему велики, поэтому все протекало мимо. Одежку и тканевые пеленки мучилась стирать. И хорошо, что еще не пришлось стирать каждый день постельное белье - тут-таки пеленки от "Непромокашки" очень спасали. Теперь понимаю, что то время могла бы использовать для высаживания, только тогда я о нем мало что знала. Embarassed Жаль, что правильные решения приходят с опозданием. Confused

Люблю своего маленького мужчину Smile

<

magger
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksandryna писал(а):
Яну тогда 1,5 месяца было. В понедельник Яну будет 3 месяца.

Действительно, что-то Янов стало много. Когда называла так своего сынишку, думала, что это имя редким будет, ведь исконно белорусские имена как-то не в моде были. А теперь диву даюсь Smile Ссори, что не по теме.

Люблю своего маленького мужчину Smile

<

virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magger писал(а):
aleksandryna писал(а):
Яну тогда 1,5 месяца было. В понедельник Яну будет 3 месяца.

Действительно, что-то Янов стало много. Когда называла так своего сынишку, думала, что это имя редким будет, ведь исконно белорусские имена как-то не в моде были. А теперь диву даюсь Smile Ссори, что не по теме.

Мы Яна называли по католическому календарю, как раз успели в последние минуты 27 января.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евочке исполнилось три месяца. С самого рождения уже думала, что не буду высаживать. УсталаSmile Да и со старшими детьми все время в разъездах, постоянно за рулем. Особенно осенью трудно все организовать в дороге. Но не тут то было. Ева так хотела, чтобы ее высадили. Так просилаSmile Что ей не возможно было отказатьSmile Еще в роддоме, когда шли мыть попу в раковину - сразу писала. Только размотаешь из пеленки - сразу писает. Ну и сигналы никто не отменял. так что врожденному желанию малыша было очень трудно отказать. С 1 месяца до трех сигналы были такие же как у всех. Просыпается начинается беспокоится, ворочаться, покряхтывать, попискивать. Если по большому хочет, а мама вообще не понимает, то пукает. Сейчас в три месяца писает: Утром когда просыпается, а потом через минут 10 еще раз, и еще раз минут через десять. Потом если бодрствует, то раз в 1 час где-то. Если спит, то писает когда просыпается. Какает раз в несколько дней. И если писает в туже минуту когда ее держишь над тазиком. То чтобы покакать ей нужно время подумать. Подпирает кулаком щечку и замирает. Только тужится время от времени.
Я использую подгузник на наши дальние поездки в машине, когда реально за рулем и нет возможности высадить. Ну и когда в гости идем. С другими детками высаживала их. сейчас решила, что эти пару часов роли не сыграют, но не будешь волноваться. Но дома Евочка обычно с голой попой. У меня несколько многоразовых пеленок разных производителей. На нашей кровати большой наматрасник. Так что дома кладу Евочку на пеленку. Можно было бы одевать подгузник на ночь. И я честно пыталасьSmile, чтобы поспать. Но смысла особого нет. Все равно ребенок писает только тогда, когда и грудь просит. У нас это получается один раз часов в 12 ночи. Если не дать пописать, то все равно будет терзать грудь так что разбудит. А следующий раз писает только утром на просыпание и делает это несколько раз подряд. Так что проще 1 минуту высадить и спать спокойно.
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню как происходит высаживание ночью. У нас совместный сон и спит дочка с мамой и папой. Весь процесс занимает 20 секунд. Под кроватью стоит тазик. Когда ребенок начинает ерзать, то
обнимаю ее рукой, укладываю голову на сгиб локтя. Этой же рукой подхватываю под коленку и закидываю ножки и попу себе на живот. Сажусь на кровати. Опускаю свои ноги с кровати. Ребенка спускаю на колени, так что попа свисает между коленок. Одно рукой придерживаю под коленки (можно при этом похлопать легонько, сказать пись-пись или ааа, или "давай пописяем" или ваш вариант), второй достаю тазик из-под кровати. После того, как ребенок ночью пописает попу не мою. Если мальчик и мыть нечего. У девочки если капельки попадают на кожу, то можно промакнуть бумажной салфеткой, по желанию полотенечком, пеленочкой, при большом желании влажной салфеткой. При таком варианта ни мама ни ребенок не просыпаются. Все проходит ну очень быстро.
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днем можно высаживать малыша: над раковиной, над тазиком.
Я ленивая мама, поэтому высаживаю над тазиком. Т.к. он всегда под рукой. Минус в том, что потом нужно мыть попу, откладывать малыша и идти мыть тазик. Минус раковины в том, что если квартира большая придется все время бегать к ней. Если малыш крупный и долго думает перед тем как пописать, то его может быть тяжело держать.
Плюс в том, что сразу сполоснул попу и вытер полотенчиком.
Если малыш сразу при предложении пописать делает это а не ждет, то проще высаживать пописать над раковиной. Некоторые детки точно также какают одним залпом.
У нас в данный момент пописы происходят моментально. А вот для больших дел малышке уже нужно подумать. Это занимает несколько минут. Поэтому тут я всегда использую тазик. Да и покаки у Евочки получаются густые, консистенции манной каши, поэтому сейчас мне проще содержимое тазика вылить потом в унитаз, чтобы не грязнить раковину. Можно конечно использовать унитаз. И для старших деток или в гостях, общественных местах так и делаю. Но малышей это не очень удобно приходится нагибаться, чтобы все попало по назначению. А вот деток после 6 месяцев, когда они едят взрослую еду и какают не детскими какашками проще высаживать над тазиком, туалетом, горшком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Высаживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: