Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГВ и прибавка в весе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Консультации по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonovich
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: ГВ и прибавка в весе Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нам 3недели и 2 дня. Вес при рождении 3.015. Минимум-2.780. Выписывались с весом 3.050.С роддома на гв. Подкармливала пару раз в первые дни в роддоме. Грудь"испортилась" уже на второй день, пошли трещины. В роддоме заметили короткую уздечку, мы подрезали ее на 3день после выписки. Захват стал лучше, но трещина на левой груди так и не зажила, стала гноиться. Кормлю правой грудью, левую сцеживаю, трещину лечу солкосерилом(до этого пробовала и purelan и бипантен). Докармливаю из шприца. Врач посоветовала нам приобрести весы и контролировать вес. В 2недели мы весили 3240. Далее я взвешивала один раз в день перед купанием. Каждый день мы набирали по 30г. Меня это устраивало. За 1недклю мы набрали 130 г. Но вот начиная с конца 2 недели набор веса остановился и даже чуть снизился. Врач настаивала на докорме смесью. Покормила 3 раза(также шприцом(пальцевое кормление)). Вес стал прибовляться. Сегодня мы весим 3.400. Врач все время говорит о прибавке в 600 г к месяцу. Нам осталась ровно неделя. Как Вы думаете, целесообразно ли продолжать докорм смесью или можно обойтись без него? Дочь по долгу висит на груди. Кормимся по 2 часа. Но и после кормления она беспокойна и сосет пальцы. После смеси кажется сытой, на долго засыпает. И еще вопрос насчет правильного прикладывания. Моя правая грудь, которой я кормлю, мягкая. И дочке сложно схватить сосок. Она его тягает туда-сюда. И когда я его вынимаю, то он приплюснут и скошен. Это не правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Antonovich! Успеваю я с ответом на ваш вопрос?
Итак, во-первых, вы делаете правильные шаги и думаете в правильном направлении. Видно, что вы - подготовленная мама Very Happy
По вопросам:
1. важно понимать, что прибавка веса за первый месяц жизни считается от МИНИМАЛЬНОГО веса, в вашем случае, это показатель 2,780. И два контроля идет за первый месяц: к 14-му дню от минимального веса нужно вернуться а то и превысить вес при рождении (и вы это сделали); и второй контроль - уже ровно в месяц, и парибавка должна быть минимум 600 гр от минимального веса, то есть, вам действительно надо нагонять немного.
2. Докорм давать целесообразно, но не обязательно смесью - можно и нужно докармливать сцеженным молоком.
3. Ваше чутье вас не подводит в том, что нужно срочно контролировать прикладывание: скошенный сосок и не заживающие трещины - это показатель проблемы с прикладыванием. Здесь я порекомендую вам вызвать консультанта по ГВ на дом - он оценит вашу технику прикладывания и подкорректирует, если она неверна, то скорректирует. Если проблема со стороны ребенка (уздечку-то подрезали, но могут быть другие моменты, о которых консультант тоже спросит), то будут рекомендации и в этом направлении.
В каком городе вы живете? - посмотрим, есть ли у вас консультанты

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 349-44-62

Antonovich
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за ответ! Вы меня приободрилиSmile
Я живу в Молодечно. Хотела бы найти крнсультанта, но пока безуспешно. А Вы не выезжаете в другие города?
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, свой е-мейл. Я спрошу у коллег, кто может поехать в ближайшее время в Молодечно на консультацию к вам, и вышлю контакты консультанта вам на е-мейл.

Antonovich
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonovichtm@tut.by
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консультант, готовый выехать, нашелся! Смотрите электронную почту!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Консультации по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: