Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Педагогический прикорм
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Питание наших деток
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йеннифэр
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertu6ka писал(а):

Вот и вопрос: прав ли папа? Нельзя давать ничего твердого, пока нет зубов? Хотя я думаю, что вряд ли ребенок с появлением зубов начинает все очень тщательно пережевывать, что не давится, когда глотает. Димочка ж вообще первый раз в жизни пищу не жидкую глотал, мне кажется естественным, что у него выталкивающий рефлекс. Или и правда не давать еду, от которой он кусочек откусить может?

я думаю, вы все правильно делаете. были похожие ситуации и с Верой, когда мы только-только начинали вводить прикорм.
вообще, следя за процессом поглощения пищи ребеночком, вы сами прекрасно видите, то ли это у малыша просто сложности с пережевыванием, то ли кусочек попал в дыхательное горло, и если малыш подавился несколько раз подряд, нужно обождать с прикормом от 3 до 5 дней. ну и не давать крупных кусков, от которых Дима сможет "отгрызть" кусочек больше, чем с рисовое зернышко Smile

а выталкивающий рефлекс, естественно, еще пока не угас, и не только можно, но и нужно вводить пищу самой разной консистенции, т.к. навыки и жевания, и глотания формируются в первые месяцы после введения прикорма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viverni
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
Да! У моей подруги сын на 2 недели младше Лизы. У того, в отличие от наших 4 зубов уже целых 12!!! И он не умет жевать. Никак не выходит. Вся пища только через блендер, т.к. по другому ребенок давится! Так что необязательно иметь кучу зубов, чтобы уметь кусать, жевать и поглощать пищу!!!! Very Happy

Блендером долго мучиться. я бы купила машину для приготовления детской смеси(например, агу). Выходит гораздо удобнее. Но, конечно, стоимость приличная. И ребенка все равно придется приучать к твердой пище.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Питание наших деток Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

Перейти: