Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Худеем?.... Чудо-способы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Идеальная фигура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что это за чудо такая система?
Может и мне Вышлите тогда?
Расскажу как худела я.
В первый год учебы в универе я прилично так набрала в весе. Были использованы различные диеты (типа 3 дня яблоки, три кефир, три курицы или каждый день что-то одно творог, сухофрукты, картошка и т.д. и еще какая-то с жаренным сельдереем, фии) Результат был кратковременный. Все чего мы добились с подругой в итоге был сбой менструального цикла. Поэтому с диетами решили завязать. Начали усердно заниматься спортом. Для себя уже поняла, что любые занятия: дзюдо, аэробика, танцы, альпинизм, пилатэс и т.д. почему-то лично меня не особо худели. Да, фигура очень красиво оформлялась. Становилась красивой, но лишние кг были. Ввиду отсутствия весов параметры мы измеряли сантиметрами 90-60-90. Верхний параметр до 90 не дотягивалSmile А вот остальные 2 превышали. Лучше всего мне помогал бег. При чем когда я научилась правильно дышать, то я стала получать от бега колоссальное удовольствие. Вот от бега худелось хорошо. Весной нужно было участвовать в соревнованиях по дзюдо. Т.к. со своим весом я попадала в категории до 63 кг, а это было много. То нужно было худеть, чтобы попасть в категорию до 57 кг. Помню в последний день у меня в рационе была свекла и горький шоколад (
где много легких калорий и мало веса) и много бега. В итоге я промахнулась и дохуделась до категории до 52 кгSmile Но это все конечно крайние меры подходящие лишь для соревнований. После возобновления обычной еды все возвращалось. Потом было лето у мамы, когда кг возвращались. А в конце лета мы поехали в Алушту на сбор винограда. Поселили нас на горе и для того, чтобы сходить к морю нужно было долго спускаться, а потом подниматься назад. В-первый день мы поднимались 1,5. А потом уже бегали аки козочки. До самой Алушты нужно было топать вообще час. Виноград мы подвязывали всего пару раз. А потом хозяин виноградника на таких помощников забил. Нам же и лучше. У нас было бесплатное жилье. А что еще надо студентам. Но вот за любыми продуктами приходилась топать далеко в Алушту. В итоге таких прогулок к морю и за продуктами. Удалось добиться невероятных тогда для меня параметров 86-62-92. По возвращению домой ситуация опять вернулась ближе к истокам. Потом был еще один раз очень сильного похудения. Мы поехали на Кавказ, лазить по горам. И там физическая нагрузка(постоянные восхождения) + вынужденная диета сделали свое. Диета была вынужденная, т.к. ответственный за кухню поначалу очень экономил (например мы идем полдня по горам. А нам доставалась баночка шпрот на 10 человек и по конфетке). Потом он чуть разошелся, но все равно. Я уехала на неделю раньше к подруге на свадьбу. Уехали еще пару человек. А вот тем кто остался пришлось доедать "сэкономленные" ящики тушенки, т.к. никто бы их не потащил обратно. Они потом уже на тушенку смотреть не могли. Вот после этой поездки мой вес упал таким образом, что срочно пришлось ушивать купленное на свадьбу подруге платье.
Потом были постоянные взлеты и падения: поездка на лыжи-похудение-размеренная жизнь-поправления-соревнования-похудения-домой к маме-поправление- занятия спортом -похудение-поездка в Америку поправление. Так было до встречи с будущим мужем. После этого было только сплошное похудение. И у него и у меня. Он дохудел до 73 кг. А я все также измерялась сантиметром и дохудела до А размера груди 64 см-90-92. Что меня вполне устраивало, т.к. ничего не висело и я могла влезать в любые вещи. При чем тут и началось расслабление, т.к. мы никаким спортом не занимались и на диетах не сидели. Пик наверное был, когда мы поехали в велопоход на Голубые озера. А назад, переоценив свои возможности доехали аж до Молодечно. На утро я не нашла на месте попы, а намерила там 88 см. Потом был еще один пик к свадьбе, когда я не худела. Но от постоянных нервов и приготовлений все-таки так похудела. Что к свадьбе мы не могли нормально утянуть платье, оно все равно болталось из стороны в сторону. С этих пор я о весе вообще не вспоминала. Изредка брала сантиметр и убедившись, что все на месте расслаблялась, Думаю нам помогала еще и то, что жили мы за городом и чтобы попасть на работу мне нужно было идти 10 минут до электрички, или 18 до 47 автобуса, ил 5 до пригородного (но ходил он редко и мог не прийти вообще). Потом еще от метро нужно было дойти до работы. И также назад. Вот такие ежедневные прогулки и не давали наверное поправиться. Уверенная в своей вечной худобе я ничем не занималась и ела все подряд.
Когда становилась на учет в первую беременность весила 58 кг. В середине беременности мы приобрели все-таки машину (20летняя старая папина). Т.к. я была уверена, что беременных нужно возить аки драгоценный сосуд. Но быстро поняла, что полезнее ходить самой. ПОэтому даже выйдя в декрет, ездила в ЖК на гимнастику для беременных. Шла на дальний автобус пешком, доезжала до вокзала, а оттуда пешком 3 остановки до 6 поликлиники. И также назад. Но это все для пользы беременности. А еще ходила постоянно в бассейн, вплоть до последней недели. За беременность набрала 12 кг. Через два дня после родов весила 60, а через месяц свои 58. Дальше чуть меньше. И все было уже так прерасно: кормящая грудь выросла до размера С 90-65(64)-90. А к становлению лактации вес стал еще чуть меньше, т.к. грудь приняла свои прежние размеры. При этом я не делала вообще ничего. При чем я действительно не делала упражнений, ела все что хотела, любые сладости. И не понимал, зачем люди после родов борются с лишними кг. Вот так привыкнув ко всему на халяву. Я в эту беременность становилась на учет с весом 56 кг.
Но! В этот раз я никуда не ходила, муж вежде возил на машине, ела всякие вредности и сладости. И я ведь была в полной уверенности, что в этот раз кг сами не наберутся. И действительно первые три месяца токсикоза я ничего не набрала. А потом как понеслось... Особенно в последние месяцы. А мне еще и подарили весы. И теперь я могла контролировать вес. И стрелка очень быстро ползла вперед. А я все находилась в эйфории, что я вся такая худая и никогда в жизни не поправлюсь. В итоге к родам я весила около 80 кг!
Но я не переживала. Мозг же уже привык, что ничего не надо делать и все само похудеется. Я была,уверена, что после родов стану на весы, а там раз и 58 кг. Тем болле, что у меня будет крупный ребенок. Каково же было мое разочарование, когда после родов стрелка весов показала 72 кг. К тому же у меня всегда был прекрасный пресс, и после первых родов живот сразу пропал. А тут он висел огромной бесформенной грушей. Но и тут я не унывала. Я же буду кормить грудью и вес сам раствориться во мгле ночной. При этом я с первого дня ела всякие вредности и сладости в больших количествах. И вот прошло пару недель, а результат не изменился. И тут я тоже не унывал прямо возле дома открыли танец живота, а потом и аэробику. Ну все думаю, !"сейчас пару недель ГВ + танцы и аэробика и я стройна аки лань". Но не тут то было! С двумя детьми особо по аэробикам не походишь, иногда приходилось пропускать, когда муж не мог посидеть. Потом начались поездки по бабушкам. И стрелка весов осталась на месте. И ведь я знала, что можно побегать по утрам ограничить тортики, печенье, шоколадные конфеты и все придет в норму, наверное. Но я все жила в счастливой уверенности, что сейчас все само собою похудеется.
И тут по счастливой случайности мне подвернулся фильм "Осторожно еда". Я и раньше вроде все это знала, но тут у меня кусочки мозаики сложились в одно целое. Я для себя поняла, что многое из того, что я ем есть вообще нельзя. Что это наносит колоссальный вред организму. И тут дело даже не в похудении, а в питании нормальными натуральными продуктами! Нет, мы и раньше вроде нормально питались. В студенчестве остались чипсы, кальмары, сухрики и сосиски жаренные на костре. Мы вроде не покупали полуфабрикаты. Но оказалось, что гадостей в питании осталось очень много. Это и разные яркие сладости с кучей подсластителей, и майонез (особенно постный), картошечка фри из Макдональдса, сырокопченая колбаса, соевый соус с глютанатом натрия, многочисленные "типа" полезные йогурты (а почитайте хотя бы список ингредиентов растишки!), сухие завтраки и т.д. А это - искусственная еда с различными ненатуральными красителями, ароматизаторами, эмульгаторами, стабилизаторами, консервантами. И так стало обидно, что мне за немаленькие деньги продают "какашку" при этом посыпанную такой химической гадостью, что я ем, нахваливаю и еще прошу. При этом эту гадость я еще и даю своему ребенку. Который ничего не понимает и ему главное, что это вкусно и ярко. И как то решили мы от всяких химических гадостей отказаться и очень внимательно читать этикетку. Что мы покупаем. Я была очень удивлена, когда оказалось, что натуральных продуктов практически нету. Из сладостей пока для себя оставили горький шоколад. Да и то оказалась, что во всем есть ванилин. Нет не натуральная ваниль, а просто ароматизатор идентичный натуральному. Нашла только 2 шоколадки без ароматизатора: в одной была ваниль, а во второй вообще ничего.
Так это я к чему....Smile
После перехода на более менее натуральную пищу. Может и не здоровуюSmile Т.е. я не смотрю абсолютно на жирность, а только на состав и маленький срок годности. Вес вдруг начал уходить сам собой!
Я также ем все что мне заблагорассудиться и в любое время. Но за июнь и июль. Вес уменьшился до 65, 5 кг. И это включая 2-разовое посещение бабушек и их откорм на убой.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Последний раз редактировалось: virt (Пт Июл 23, 2010 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.... Я как всегда... Написала "Повесть временных лет"....
А вкратце хотела сказать, что когда-то худела. Потом все само-собою нормализовалось. И я очень сильно расслабилась. А сейчас, после вторых родов ,когда худеть явно нужно, мне в этом помогла просто натуральная еда. При чем без ограничений каких-то. Да, пока конечного результата далеко. Но результат для 2 месяцев ничего неделанья прекрасный. Посмотрим, что будет дальше.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кроме "Осторожна еда", рекомендую всем посмотреть цикл фильмов.
"Среда обитания".
"История всероссийского обмана".
Там есть разные фильмы "Мясо", "Рыба", "Соки". Также рекомендую посмотреть и другие, типа "Красота", "Лекарства", "Бытовая химия" и т.д.
Бесплатно посмотреть он-лайн их можно ВКОНТАКТЕ, например.

malmixa
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как раз в эти дни все эти фильмы смотрим. И мотаем на ус.

А про бодифлекс: я лет шесть назад случайно увидела в магазине книгу. Тетя на обложке была стройная. А то до этого пришлось мне столкнуться с инструктором по шейпингу... я ходила в трансе: как народ ЭТО считает красивой фигурой, платит за ЭТО деньги, тратит свое время?! А здесь тетя стройная... Купила книгу. В ней рассказывается, как автор испробовала все, чтобы похудеть, как ничего не помогало, как семейная жизнь была на грани развала и как она сама взялась за изучение процессов в организме. Результат ее трудов - эта система похудения Бодифлекс. Цель - не килограммы сбросить, а уменьшить объем фигуры; сжечь лишний жир и сделать "эластичными" (не могу сейчас другого слова подобрать) мышцы. Система основана на дыхании. Кислород поступает в организм, человек, к примеру, тянет бок (или другое проблемное место), кровь, обогащенная кислородом, бежит к этому месту, и кислород сжигает жир. Мышцы не качаются и, следовательно, не увеличиваются в своем объеме (как это происходит при занятиях на тренажерах, например: занимаешься, занимаешься, а сантиметр на талии говорит, что ты становишься больше...). В то же время они остаются в форме, потому что периодически они тянутся. И жир сгорает. Это я по памяти написала. Суть такая.
Начала делать эти упражнения, потому что в какой-то период своей жизни вдруг перестала себе отказывать в сладостях, более того - даже не могла отказать себе в них. В результате через 2-3 месяца я не влазила в свою одежду ВООБЩЕ. И это при том, что я облегающую одежду никогда не носила и не любила. А здесь я ее даже натянуть не могла. Летом на каникулах позанималась, похудела, особенно я радовалась, что исчез всегда выпирающий низ живота и что смогла похудить ноги. Потом с учебой, с жизнью в общежитии я это дело забросила. Но знаю одно: на мне эта система действовала. Причем в сладостях я себе по-прежнему не отказывала.
Переслать могу, если только по e-mail. Сюда не вмещается.

P.S. Никому ничего не навязываем!

Anjuta
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malmixa, пришлите, пожалуйста, и мне.

virt, почитала твою историю про похудание, и мне многое стало понятно. Я вроде бы и ем много сладостей, но все время покупаю именно те, в которых нет Е. Кроме того, Женя всегда покупает свежие и натуральные продукты (например, замороженые мясо и курицу мы не едим). При этом никаким спортом я никогда не занималась, а за время беременности зарядку сделала только один раз, после родов - ни разу. Получается, что мне помогла хорошая еда. После родов я, однозначно, стала кушать лучше, т.к. все домашнее, а не известно из каких продуктов еда в ресторанах готовится.

Жена моего двоюродного брата за первую и вторую беременности набрала много лишних килограмм. Сейчас у нее фигура как у модели. Ей помог бег, но не по утрам, а по вечерам по часику. Муж вечером с детками играл, а она с подружкой по Малиновке гоняла перед сном.

Но самый надежный и действенный способ похудания - любовь. Все влюбленные почему-то тают на глазах. Может, стоит по-новому взглянуть на своих мужей и постараться вернуть те чувства, которые были в самом начале.

Последний раз редактировалось: Anjuta (Вс Июл 25, 2010 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
malmixa
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про любовь очень верно подмечено!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Никому ничего не навязываем!

MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malmixa, пришлите, пожалуйста, и мне baranowa@mail.ru
Цитата:
Может, стоит по-новому взглянуть на своих мужей и постараться вернуть те чувства, которые были в самом начале.
Smile Smile Smile Smile Сразу вспомнила бабушку, у которой ее Феденька всегда был на первом месте. Всегда глядя на них мечтала, что б и у меня с мужем через 50 лет совместной жизни были такие же отношения. Простите за оффтоп Smile

vikulya-respect
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня ситуация называется "нет худа без добра". По состоянию здоровья всю беременность провела дома в постели, был еще отдых на море и прогулки на свежем воздухе а вот выполнять простейшие домашние дела я не могла. и за беременность я набрала 24 кг. Первые слова мужа после родов в роддоме были: "Вика ты что еще одним беременна?" Sad
Но на тот момент о похудении я и не думала вовсе, для меня было такое счастье стать мамой. хотя по приезду домой начала заниматься по видео (писала выше). За два месяца все набранные килограммы ушли, вернулась к своим 56, все родные с удивлением смотрели и говорили что я таю на глазах. я уж было и сама обрадовалась но тут меня как скосило, мигрень, аутоимунный тиреодит, застудила троичный нерв, а еще и маленькая на руках-сил нет. вобщем пока оклемалась смотрю два кг прибавилось и никак уходить не хотят, и так как изнурительные тренировки я не потяну, а по поводу питания не всегда удается позавтракать нормально, ждем папу с работы который нас вкусно кормит перед сном Embarassed я решила попробовать методику бодифлекс. посмотрим что из этого получится, сталкиваюсь с тем что просыпаемся с малышей в одно и то же время и я не могу спокойно позаниматься поэтому у меня еще одна задача научиться раньше вставать)
vikulya-respect
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочла что мама начинает худеть после 9 месяцев гв, а пока ей все эти запасы нужны для успешной лактации. Smile лучше бы не читала, так захотелось еще 4 месяца поленьтяйничать Embarassed
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikulya-respect, а зачем худеть? По моему, и так нет ничего лишнего. Я похудела примерно месяцев после 10...

milka-koshka
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень помогает для похудения поездка на море. много плавать, немного есть, много фруктов, активный отдых и результат на лицо! (или на лице)
milka-koshka
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень помогает для похудения поездка на море. много плавать, немного есть, много фруктов, активный отдых и результат на лицо! (или на лице)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Идеальная фигура Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: