Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питательные маски для лица...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Косметика и парфюмерия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kapusi4ka
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikulya-respect писал(а):

а еще волосы лезут клочьями, когда это закончится?

Нам уже 9 месяцев а волосы все так же лезут, страшно расчесываться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapusi4ka писал(а):

Не переживайте, это скоро закончится.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Ольга82
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маска для лица сметанная:
Эта маска является одновременно питательной, тонизирующей и отбеливающей. В 100г. сметаны добавить 2 яичных желтка и хорошо растереть. Затем в полученную массу влить 1 стол. Ложку водки и сок 1 лимона. Маску рекомендуется накладывать на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.
маска для лица картофельная. мне она очень нравится!
Снимает следы усталости, разглаживает морщины. Картофелину отваривают в небольшом количестве молока, разминают и, когда остынет, накладывают массу на лицо. Кожа становится мягенькой, гладенькой!Smile
Ольга82
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще интересная: ВИТАМИННАЯ.
Она увлажняет кожу и тем самым предотвращает появление морщин. Ложку творога смешивают с небольшим количеством апельсинового сока или несколькими каплями сока лимона. Если кожа очень сухая, полезно предварительно смазать ее подогретым растительным маслом. Exclamation
kapusi4ka
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virt писал(а):
kapusi4ka писал(а):

Не переживайте, это скоро закончится.

Когда?Sad все говорят, к 6 месяцам должно пройти, а у меня волосы по пояс, и когда такая длин лезет, тут не до шуток, страшное зрелище. Crying or Very sad
djinabell
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать маску -скраб из яичного белка и сахарного песка!!!все гениальное просто, но эффект потрясающий,кожа лица гладкая,нежная и свежая!
djinabell
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие зимние маски для лица

1. Маска из овсяных хлопьев
3-4 ст. ложки хлопьев залей горячим молоком или сливками. Полученную массу наложи на лицо. Подержи 15-20 минут. Смой теплой водой. Эта маска поможет смягчить сухую, обветренную и огрубевшую кожу.

2. Кефирная маска
Для процедуры тебе потребуется 100-200 мл жирного кефира (простокваши или сметаны). В течении 15-20 минут несколько раз смазывай лицо выбранным тобой кисломолочным продуктом. Затем умойся теплой водой.
Обрати внимание: если выбрала сметану высокой жирности или сливки, нанеси ее на кожу лица один раз, толстым слоем, и подержи 10-15 минут.

3. Маска из творога
2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки морковного сока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки молока (все компоненты должны быть в одинаковом соотношении; при необходимости размер порции можно увеличить или уменьшить) тщательно перемешай и разотри. Затем нанеси на кожу лица плотным слоем. Подержи 15 минут. Смой теплой водой.

4. Медовая маска
2 ст. ложки меда смешай с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев, добавь 2 чайные ложки молока. Смесь нанеси на кожу лица и подержи 15-20 минут.
Учти: маска противопоказана при аллергии на мед.

5. Банановая маска

Разомни один средний банан, добавь 1 чайную ложку питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла, пол чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешай. Нанеси на лицо на 15-20 минут. Смой теплой водой.
Людмила
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
Но, когда летом я себе сделала «клубничную» - высыпало так!!!!! Shocked Хорошо, на даче была, и люди не видели!!! Не знаю, с чем связано, никогда такого «антиэффекта» не наблюдалось…. Evil or Very Mad Question

Когда я ходила не курсы косметологов, нам рассказали почему это происходит: поры на коже очень маленькие, а витамины намного больше. Этот витаминчик "щемится" в эту бедную пору, поэтому и происходит раздражение, и, как правило, народные маски не работают. Простой пример: если у вас сухая кожа и вы её на ночь смажете растительным маслом, то утром кожа всё-равно останется сухой.
Что б витаминчик проник в кожу, его надо сильно раздробить. Это можно сделать только на очень дорогостоящем оборудовании, поэтому импортные хорошие крема так дорого стоят. Наши крема по составу очень хороши, но витамины там не раздроблены, поэтому и результат соответствующий.

Katty7588
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Наденька писал(а):
Но, когда летом я себе сделала «клубничную» - высыпало так!!!!! Shocked Хорошо, на даче была, и люди не видели!!! Не знаю, с чем связано, никогда такого «антиэффекта» не наблюдалось…. Evil or Very Mad Question

Когда я ходила не курсы косметологов, нам рассказали почему это происходит: поры на коже очень маленькие, а витамины намного больше. Этот витаминчик "щемится" в эту бедную пору, поэтому и происходит раздражение, и, как правило, народные маски не работают. Простой пример: если у вас сухая кожа и вы её на ночь смажете растительным маслом, то утром кожа всё-равно останется сухой.
Что б витаминчик проник в кожу, его надо сильно раздробить. Это можно сделать только на очень дорогостоящем оборудовании, поэтому импортные хорошие крема так дорого стоят. Наши крема по составу очень хороши, но витамины там не раздроблены, поэтому и результат соответствующий.
оригинально.... а я думала, что витамины - это такие малипуськи, молекулы. они-то точно в любую пору проникнут.
странно, что не посоветовали поры расширять.
эх... сколько лапши не пожалели Вам...

Gomolochka
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
[

Ой, давненько я так не смеялась! Laughing Как представлю такие толстые витамины, пытающиеся пролезть сквозь микропоры... Людмила, Вы, пожалуйста. не обижайтесь на мою иронию, но вам расскзали каки-то сказки

Людмила
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто интересуется витаминами - вот интересная ссылочка
http://www.tiana63.com/publ/nuzhny_li_vitaminy_dlja_kozhi/1-1-0-29

Лисичка
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapusi4ka писал(а):

Я данную проблему решила ножницами Cool Немного жалко было, но волосы не зубы как говорится Wink Зато Оч быстро прекратилась линька Smile теперь отращиваю. Мамина подруга втирает в корни Эсвицин (продается в зеленой аптеке), говорит что подшерсток стал расти и волосы не лезут Very Happy Правда ей и витамины для беременных помогли еще. А я их пью и никакого эффекта не наблюдала, пока не постриглась Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Косметика и парфюмерия Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: