Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аниме, манга
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Книги,кино,музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viverna
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера вечером посмотрела аниме "Пять сантиметров в секунда" - таких мультипликационных фильмов наши делать не умеют. Ревела весь мультильм. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Рассказ про первую любовь мальчика и девочки, и в конце концов они так и не встретились во взрослой жизни. И вся эта печальная история сопровождалась радужными красками, словно художник решил, что нужно компенсировать грусть, и попытался ее разукрасить.

Я не люблю умеренной езды,и скорость ниже ста я не приемлю,мне принцип:"Тише едешь"-до пизд..,по мне-разбег,полёт-и мордой в землю

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЙ-ЯЙЯЙ!!!! Разрыдаюсь сейчас!!!!! Laughing
viverna
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, тебе срочно нужно устроить просмотр аниме. Иначе ты отстанеш от времени. Японские аниме нынче в моде!!!
Для начала тебе следует привезти посмотреть "Унесенные призраками", думаю от тебе понравиться не меньше, чем "корпорация монстров". Та только посмотри на эту миленькую маленькую девочку, которая осталась одна в совершенно незнакомом мире.

Я тебе весной обязательно его привезу!!!

Я не люблю умеренной езды,и скорость ниже ста я не приемлю,мне принцип:"Тише едешь"-до пизд..,по мне-разбег,полёт-и мордой в землю

Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с глазами у этой девочки? Не подскажешь? Или они так распухли от слез? Shocked
И вообще, понятие моды очень относительно. Я совсем немодная!!!! Я стильная штучка!!!!! И по-моему, это более важно!!!! Idea
Ну ладно, привози своих китайцев!!! Так и быть!!! Дам на них рецензию!!!!! Авось переубедишь, что не такие они и страшненькие!!!!! Просто доходит до моразма: у собачек вОт такие глаза, у детей вОт такущие... У рыбок нарисованных,,,,, и те страдают!!!!!
viverna
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочеш сказать что вот эти маленькие?

Или вот эти?

Или их тоже японцы рисовали?

virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viverna писал(а):

Или их тоже японцы рисовали?

Laughing Razz Laughing

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется немного разрядить обстановку с героями японских мультиков.
я не знаю почему ВСЕ японские мульты называют аниме. да, может, они по стилю графики похожи, может еще по чему-то...
я не видела кучу мультфильмов так называемого аниме, поэтому и не могу говорить о их качестве и любви-нелюбви к ним
но то, что я с удовольствием, наслаждением и другими приятными чувствами смотрю произведения хаяо миядзаки, это правда.
хаяо миядзаки - это как раз режиссер упомянутых "Унесенных призраками". еще я видела его картины "Ходячий замок", "Навсикая из долины ветров", "Летающий остров Лапута". сестра обещала дать мне еще мультфильмов этого гениального режиссера.
не знаю, нужно ли эти работы относить к аниме. но я не отношу.
все мною виденные работы Хаяо Миядзаки - просто пропитаны добротой, душевностью, гуманностью - самыми лучшими качествами человека. по этим мультикам понимаешь цену дружбы, любви, родителей.
и вообще, герои Миядзаки просто потрясающе продуманы. среди них есть как люди, так и мифические существа, волшебники. они гениально прорисованы, у режиссера просто завидная фантазия.
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/47753/
это ссылка на страничку об этом режиссере. там можно и посмотреть, какие он создал мультфильмы и даже познакомиться с кадрами из них.

что касается анимации в целом, я как-то расстроилась, что никто из вас не упомянул мультиков нашего детства. тех, ради которых мы бросали все наши игры во дворе, ради которых готовы были выполнить любую домашнюю работу, радикоторых я однажды даже не хотела выписываться из больницы (мама пришла выписывать меня из больницы как раз тогда, когда по телевизору шел Винни-Пух, и, естесственно, я отказывалась идти домой, пока не закончится мульт)
я говорю о наших старых-добрых советских мультиках. про домовенка кузю, дядюшку ау, мумитролей, братца кролика и братца лиса, простоквашино, попугая кешу, паровозик из ромашково, летучий корабль, сестричек-привычек, нехочуху, винни-пуха, пластилиновую ворону, бременских музыкантов, капитана врунгеля, остров сокровищ, доктора айболита, мамонтенка..
или (не знаю названий всех серий - эти мульты имеют несколько частей.) "38 попугаев" (слон, обезьяна, удав и попугай), "по дороге с облаками" (тигр, обезьянка, слон, попугай, вредина), "крем брюле" (дикобраз, тушканчик, черетаха) и другие..
я помню наизусть кучу песенок и реплик из этих мультиков, во многие из них мы с сестрой играли. это же просто чудо!
viverna
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если брать именно этого режисера, то кроме вышеуказанного я смотрела еще "Мой сосед Тоторо", "Порко россо", "Рыбка Поньо", "Мэй и кот-автобус", "Ведьмина служба доставки" - и все они посвоему безупречны.
Аниме (яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.[1] Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за разъяснение Smile
если исходить из него, то произведения Хаяо Миядзаки можно отнести к аниме. по крайней мере верно то, что маленькие детки их не поймут, но вот подросткам лет 12-15 они будут весьма полезны, так как в очередной раз напомнят им о тех ценностях, которые, возможно, они подзабыли, увлекаясь веяниями подростковых стереотипов поведения, моды и так далее.

а, возвращаясь к советским мультфильмам, отмечу, что они а раз понятны как молочным малышам, так и ребятам постарше. кстати, отмечено на себе: с возрастом замечаешь в мультиках многие интересные вещи, которые в детстве не замечал, даже при том, что знал мульт наизусть. так что многие мультфильмы я открывала с каждым очередным их просмотром. это феерически!
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям аниме! Ну как сходим?

Фильмы Хаяо Миядзаки

С 1 апреля 2009 года УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома предлагает зрителям программу анимационных фильмов японского режиссера и сценариста Хаяо Миядзаки.

Панда большая и маленькая

Мультфильм, Япония (1972)

2 апреля — «Пионер», 10 апреля — «Ракета»

Маленькая девочка Мимико — сирота, живет вместе с бабушкой. Однажды бабушке приходится оставить внучку одну, чтобы отправиться в Нагасаки. А Мимико, вернувшись домой с вокзала, с удивлением и радостью обнаруживает у себя дома неожиданных гостей...

Режиссер: Исао Такахата
Сценарист: Хаяо Миядзаки

Замок Калиостро

Мультфильм, Япония (1979)

3 апреля — «Пионер», 11 и 12 апреля — «Ракета»

Знаменитый мошенник, отважный авантюрист, благородный вор и роковой герой-любовник Арсен Люпен оказывается в центре непредсказуемых афер и приключений...

Режиссер: Хаяо Миядзаки

Навсикая из Долины ветров

Мультфильм, Япония (1984)

19 апреля — «Ракета»

Страшная биологическая война навсегда изменила экологию Земли, вызвав к жизни новых, невиданных ранее существ и сделав многие части планеты необитаемыми. Одно из чудом сохранившихся государств — Долина Ветров, которой правит король и его дочь — принцесса Наусика. Энергичная и бесстрашная девушка оказывается не только в центре конфликта соседних с Долиной стран, но и на острие противостояния людей и наступающих Ядовитых джунглей...

Небесный замок Лапута

Мультфильм, Япония (1986)

5 апреля — «Пионер», 17 апреля — «Ракета»

В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень — ключ к таинственному летающему острову Лапуте...

Мой сосед Тоторо

Мультфильм, Япония (1988)

1 апреля — «Пионер», 11 и 12 апреля — «Ракета»

Переехав в деревню, две маленькие сестры, Сацуки и Мэй, знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет «Тоторо». Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает Мэй повидаться с мамой, которая лежит в больнице...

Ведьмина служба доставки

Мультфильм, Япония (1989)

2 апреля — «Пионер», 18 и 19 апреля — «Ракета»

Кики, которой исполняется тринадцать, умеет худо-бедно летать на метле и разговаривать с черным котенком Джиджи. По старому обычаю ведьм она должна покинуть родительский дом и год стажироваться ведьминым наукам, помогая людям. Поселившись в большом приморском городе, Кики открывает службу экспресс-доставки по воздуху...

Шепот сердца

Мультфильм, Япония (1995)

4 апреля — «Пионер», 18 и 19 апреля — «Ракета»

Сидзуку, взяв очередную книгу в библиотеке, случайно заметила, что до нее эту книгу взял некий Сейдзи. И это произошло не впервые, этот Сейдзи читал и другие книги, которые понравились ей. Заинтересовавшись, Сидзуку решила узнать — кто он, этот читающий принц?..

Режиссер: Йосифуми Кондо
Сценарист: Хаяо Миядзаки

Унесенные призраками

Мультфильм, Япония (2001)

12 апреля — «Ракета»

По дороге к новому месту жительства семья маленькой девочки Тихиро, свернув с большой дороги, оказывается в странном месте. В лесу, среди деревьев, стоит ресторан, в котором нет ни посетителей, ни хозяев. Сгущаются сумерки и из воздуха появляются таинственные создания...

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Анестезия
Присматриваюсь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультфильмы Миядзаки просто потрясающи, очень качественно нарисованы. И, что интересно, там нет 100% отрицательных героев.
Я готова их пересматривать раз за разом

А вот ребенку, действительно, больше нра старые советские(и моей каркпузине и 7летний племянник готов не отрываясь смотреть)
-----------
Хотелось бы в кинотеатр сходить, но в апреле там обычно жуткий холод, да и деть не из усидчивых.......
Анестезия
Присматриваюсь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а мы "рыбку Понью" на днях всей семьей смотрели (ням), красивая и добрая фантазия на продолжение "Русалочки"
Хочу еще раз посмотреть, до чего ж я его мультфильмы люблю!!.....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Книги,кино,музыка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: