Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скоро лето... Отдых и беременность
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девушка с котом
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Скоро лето... Отдых и беременность Ответить с цитатой

Форумчане! У кого есть опыт летнего отдыха на море во время беременности и с маленькими детьми? И хочется, и колется... И кто куда собирается? А то врачи говорят, что беременность - не болезнь. А вот есть знакомая, которая из Турции с замершей беременностью вернулась... И с какого возраста детей на море можно возить??? Педиатры есть в студии???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственного опыта нет. есть неплохая статья http://mama-journal.ru/berem/Letajushchie_puziki_i_karapuziki.html

Leric
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с котом у нас есть опыт Египетский в середине беременности.
Очень положительный! Очень экстремальный! Взять хотя бы гидропарк или квадроциклы.

Но все зависит от Вашего настроя на отдых, что Вы хотите от него получить.
Так что сомнение прочь - и на Кубу!!!
Ведь Ваш супруг может Вам это позволить???
Девушка с котом
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой супруг может позволить мне все! Куба - значит, Куба, Птичь - значит, Птичь. Пока накопили на Птичь Smile Вот приварим старый глушитель - и сразу на Птичь!
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже не против на Птичь. Приваривайте скрее глушитель...

lizzy
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на 5 месяцы цяжарнасці адпачывала ў Партугаліі! Вельмі пазітыўныя ўспаміны Very Happy. Увогуле не разумею як можа цяжарнасці зашкодзіць добры настрой і адпачынак. Яшчэ на 2 месяцы быў тыдзень актыўнага адпачынку у Лондане, а на 6ым - рамантычныя выходныя ў Парыжы. Ах на 5ым месяцы яшчэ ў Вільню ездзіла сесію здаваць Very Happy Так што цяжарнасць веельмі нават сумяшчальная з вандроўкамі. Міраслаў наш цяпер таксама любіць вандраваць. у паўгодзікі ўжо ночыў у намёце, калі ў паход на Ушачы хадзілі. Улетку збіраемся адпачываць усім сямействам на Балтыйскім моры Very Happy слухаю толькі свае унутраныя адчуванні і не веру ніякім педыятарам пра акліматызацыі - мы не баімся, бо ёсць ГВ Very Happy
Девушка с котом
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizzy, куды на Балтыку? У Палангу? Бо я таксама хачу на сваёй машыне у Прыбалтыку з-за клiмату, але нешта муж далей Пцiчы не згаджаецца... Twisted Evil
lizzy
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаем у клайпеду. і магчыма з наметам))хаця можа і здымем кватэрку. дарэмна так ваш муж. дзеткі звычайна ў захапленні ад мора
Девушка с котом
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык дзетка будзе толькi напрыканцы кастрычнiку. Улетку будзе якраз сярэдзiна цяжарнасцi. Таму муж i клапоцiцца, каб не холадна было. Мiнулым летам вада была на Балтыцы +14, а гэта нецiкава...На Пцiчы цяплейшая! У Турцыi горача, у Лiтве холадна. Няма мне шчасця!!! Confused
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizzy

Ну Вы монстры! Завидую по хорошему!

Девушка с котом

Мы за мамин отдых. Хотя у нас тоже есть знакомые, которые поехали в Турцию - а после попали в больничку. Уж не знаю подробностей, но все плохо закончилось. Sad

Так что Турция выглядит очень подозрительно.

Но в любом случае будущей маме нужен отдых. У меня в первый же день отдыха сразу прошел токсикоз. И смогла есть все представленные отельные яства.
Сейчас мне отдых будущей мамы представляется как спокойное море, сосновые леса и чистый воздух. И еще гамак!
Тебе же не столько жара нужна и экзотика. Как отдых. В том числе от домашних дел. Чтобы не надо было готовить, убирать и т.д.

Но если рискнете поехать в жаркие страны - то лучше поаккуратней.
На солнце тебе перегреваться совсем не стоит.

Мы обычно вставали к 6 утра. К 6.30-7 шли на пляж. Потом многочисленные походы по завтракам и разным гимнастикам - водным аэробикам. На отдыхе эти активитис такие ленивые, что в самый раз для беременных. Обеднюю жару обычно отсиживались и отсыпались в номере. А потом опять на пляж. После 3-х. И на пляже все время в тени полеживала. Будущие мамы же не за загаром ездятSmile

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Девушка с котом
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранний подъем??? Лучше пристрелите!!!
Leric
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с котом писал(а):
Ранний подъем??? Лучше пристрелите!!!

Необязательно вставая в 6.30-7.00 начинать бодрствовать, нужно тупо перенести тело на пляж и дальше спать в тени зонтика на шезлонге при тихом шуме моря легком охлаждающем ветерке.
Тупой перенос тела может ведь совершить и муж!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Отпуск Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: