Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скоро лето... Отдых и беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stasya
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант отдыха.На прошлое лето пришлась середина моей беременности.Причем предстояло свадебное путешествие,и изначально мы планировали поехать в Турцию. Нам предлагали очень дешевый вариант со скидкой,И я ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ хотела в Турцию,но взвесив все ,решила что резкая смена климата,авиаперелеты,жара и непривычная еда не есть хорошо для моего организма.Конечно,отравиться,если суждено,можно и дома,но я решила ,что на Украине с более привычным рационом и климатом шансов меньше.И мы поехали в Феодосию.Этот город Сашка выбрал из тех соображений,что прямо туда приходил поезд.И о том,что мы не поехали в Турцию,я перестала жалеть ровно на третий день,после того как у меня заболел живот,и я полезла в страховку и выяснила,что «течение патологической беременности и патологические роды» не входят в страховые случаи.А так как я работаю в роддоме и у нас был случай,что одна девушка вернулась из Украины с неделю как отошедшими водами и потом у ее новорожденнго ребенка был сепсис,мы подумывали о том,чтобы вернуться домой.Но все обошлось.Но думаю,в Турции это было бы страшнее.Ну и естественно,я не загорала,почти не купалась(как ни странно,не хотелось вообще)))а глядя на мужа в аквапарке,брала жуткая жаба))))Короче,был тихий отдых))который пошел на пользу и оставил кучу положительных эмоций в целом))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leric писал(а):
Девушка с котом писал(а):
Ранний подъем??? Лучше пристрелите!!!

Необязательно вставая в 6.30-7.00 начинать бодрствовать, нужно тупо перенести тело на пляж и дальше спать в тени зонтика на шезлонге при тихом шуме моря легком охлаждающем ветерке.
Тупой перенос тела может ведь совершить и муж!

Да-да именна так все и была. Утренняя дрема на пляже... Ах Razz

stasya

Вы абсолютно правы. Лишние встряски организму абсолютно ни к чему.

Я вот, оглядываясь на свой отдых, вообще ужасаюсь как у меня хватило смелости и для похода в аквапарк (там же на многих атракционах так и написано - беременным низзя!), и для экскурсий дальних, квадрациклов, верблюдов, и карабканий по барханам. Сейчас увидев такую будущую маму, точно посчитала бы сумасшедшей. Слава Богу, все благополучно обошлось. Но в следующий раз точно так рисковать не буду, как бы не хотелось.

Хотя наверное из-за такой беременности и ребенок получился очень активный, с шилом в попе. Везде лезет и сует длинный ноSmile На лестницы опасные, подоконники, горки, шкафы и пианино.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Leric
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беларускамоуныя бацькi i iх дзеткi плануюць адпачынак на Браславах з 28 чэрвеня па 4 лiпеня!
Абмеркаванне тут
Хто з намi?
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не беларускамоуныя и не на весь период?

Leric
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы тож не на весь период - думаем с 1-го по 3-е или со 2-го..
I таксама, нажаль, родная мова не заужды гучыць у нашай хаце.
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если муж будет свободен, тоже поучаствуем.

Leric
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizzy распавядай нам, калi ласка, як Вы рыхтуецеся да адпачынку у наметах?
lizzy
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... ну як заўсёды, калі людзі ў паход ідуць рыхтуюцца)) бярэм намёт, дыванкі, спальнікі, коўдры (тонкія абавязкова, бо горача спаць часта ў спальніках), кацялок, сякеру, посуд. Для дзіцёнка паедзем набываць гумавыя боцікі і дажджавік, каб калі што надвор'е гуляць не замінала. Усё магчымае адзенне для дзеткі))) купальнікі і плаўкі ежу што не псуецца. ШМАТ вады. крэмы, спрэі, спіралькі ад камароў і кляшчэй. гітару. кажуць вельмі зруча крэслы раскладныя і матрасы паходныя. а бярэм яшчэ басейн і вялізны пляжны парасонік, каб не падсмажыліся дзеткі Very Happy. плюс добры настрой і жаданне весела і карысна адпачыць Smile
lizzy
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а увогуле хто збіраецца далучыцца, лепш пішыце сюды http://dzietki.org/forum/viewtopic.php?t=1459 бо арганізатар жа не я, каб людзі ведалі колькі будзе народу і калі што маглі дапамагчы дабрацца і параіць што-небудзь. Плюс кантакты добра было б мець з арганізатарамі Smile усіх вітаем у нашай беларускамоўнай кампаніі. Можа трошкі больш дзетак змогуць размаўляць па беларуску пасля гэтага, ды больш бацькоў стане, якія захочуць дзяцей выхоўваць у беларускасці Wink
Leric
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaVlada я так понимаю Ввш муж был занят.... Очекнь жаль... Хороший поход получился!
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Наш папа тоже был не против присоединиться, а потом нас знакомый пригласил на дачу 3-го июля и мы ездили к ним. Тоже хорошо отдохнули. А в поход мы еще сходим Very Happy ! А 4-го ходили в Челюскинцев, и даже катались там на машинках (папа решил проверить - готова ли мама к экзамену в автошколе - гы-гы), а Владик даже маме рулить помогал!

virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы тоже поделимся приятными впечатлениями от отдыхаSmile

Самая утомительная часть это была дорога - у нас машинка поломалась и мы каждый час останавливались подлить водичкиSmile
Но зато заехали к друзьям с малышом у них погостила, а на обратном пути полюбовались видами озер с горы Маяк.

Расположились мы на берегу красивого озера с кристально чистой водичкой (ну то есть до нас приехавшие расположились, а мы уже прибыли на все готовенькое). Успели в озере и покупаться и даже не лодке покататься - Лия с удовольствием помогала папе грести.
Проживание в палатке тоже Лию вполне устроило. правда в первый день все не могла в ней заснуть. И на дневной сон все не укладывалась. Пришлось маме достать забытый слинг-шарф и положить дитя в колыбельку - в итоге отрубилась за пару минут.
потом уже совсем привыкла и прекрасно засыпала и днем и ночьюSmile
Вот только стеснялась с туалетными делами очень. Но учитывая, что семья организаторов была с двумя детками: 2 года старшему, а младшему 6 месяцев. При чем младшего тоже высаживали. И при этом они и с детками справлялись, и успевали, и приготовить, и сами отдохнуть. Так мне уже совсем не трудно было лишний раз с Лией подальше в лес прогуляться.
Ходила Лия с нами и за грибочками-ягодками. Сама грибок доставала и ягодки оббирала с куста.
Детям вообще было особенно хорошо - они ходили бродили по своим делам, были постоянно чем-то заняты.
Ночью был дождик, и днем пару раз, но он совсем не мешал и никто не промок дажеSmile

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Отпуск Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: