Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питание кормящей мамы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Грудное вскармливание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anjuta
Друг MamaMia


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoubcy писал(а):

это состав швейцарского шоколада отличается от нашего, или качество какао продуктов разное?


Скорей всего качество шоколада.
Т.к. состав белорусского шоколада хороший.

Сейчас Вика кушает и белорусский шоколад, причем иногда не в маленьких количествах. Высыпаний нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanchik13
Я у Вас тут посижу


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virt писал(а):

Помню как в роддоме после долгих родов и разных волнений в начале ничего не разрешали, а потом и не хотелось есть. В итоге я пропустила завтрак, обед и ужин. На следующий день уже появился аппетит. И вот еду разносила такая пожилая санитарочка. Приносит мне, начинает выставлять тарелки. А потом спохватывается: " Ой это же капуста в супе, а вы кормящая мама, вам нельзя, ой а салатик со свеклой, а вы грудью кормите, Вам тоже нельзя". И начинает назад тарелки составлять. Я понимала, что у милой женщины были благие намерения, но все равно судорожно вцепилась в тарелку со вторым. Rolling Eyes Еще тогда думала, кто так составляет меню, что кормящим мамам в итоге из него ничего нельзя.

Почему капусту нельзя? Якобы из-за того, что пучит - так пучит одну мамочку из ста, остальным нормально... У одной из тысячи будет аллергия на морковку - так что же - и морковку нельзя? Я в роддоме ела практически все, что давали (люблю я больничную еду - она легкая какая-то) - ничего не высыпало ни у кого, не пучило и не т.п. А вот на шоколад - четко по крупной бяке вылезало, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katty7588
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 375

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjuta писал(а):
stoubcy писал(а):

это состав швейцарского шоколада отличается от нашего, или качество какао продуктов разное?


Скорей всего качество шоколада.
Т.к. состав белорусского шоколада хороший.

Сейчас Вика кушает и белорусский шоколад, причем иногда не в маленьких количествах. Высыпаний нет.
да, скорее всего, качество у нас страдает. моего карапуза тоже сыпало, если я белорусского шоколада слопаю.
_________________

 


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaMaria
Я у Вас тут посижу


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшую Вареньку сыпало на ванилин. Меня еще в роддоме предупредили, что очень часто сыпет на ванилин ((( хотя, когда Варюша уже перестала сосать грудь и перешла на обычную пищу, то на ванилин ее уже не высыпали и теперь не сыпет. Младшую Серафимушку не сыпало первые две недели, а потом стал какой-то ужас на маленьком личике((( в месяц начали давать даже Фенистил, я ела только макароны и рис, но красное личико не проходило ((( но спустя 1,5 месяца личико стало чистым, причем я ем всё подряд: и шоколад, и выпечку с ванилином... И при этом никакой аллергии. я теперь думаю, что это и вовсе не аллергия была, хотя...
Мне была интересна реакция врача и медсестры. Они спокойно говорили: теперь даже в хлебе столько всего намешано, что тут не понятно, на что может высыпать... И кажется они правы! Состав продуктов лучше не читать ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoubcy
Друг MamaMia


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1011

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз таки лучше состав читать и избегать самых ядреных продуктов
_________________

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 773-58-24

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaMaria
Я у Вас тут посижу


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoubcy,пожалуй, вы правы!!!! Конечно, нужно читать!!! Наверное немного неправильно сразу выразилась ( правильнее бы надо написать: "страшно!!!" читать!!! Чего только нет в некоторых продуктах?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evila
Я у Вас тут посижу


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне! И мне повезло! Хомячу, все что хочу. В первый ребенкин месяц был сезон клубники, так я не смогла содержаться. И все хорошоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB