Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высаживание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Высаживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapopyle4ka
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaVlada, вы абсолютно правы, не всё так просто с пацанятами.
ну... как определить.... интуитивно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2575

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaVlada писал(а):
не тут то было, начинаешь трогать, он писать перестает.

Shocked
Да, оказывается я о мальчиках ничего не знаю совсем Rolling Eyes





MamaVlada писал(а):
И вообще он писает порциями, пописает подумает, еще пописает. Это нормально? И второй вопрос как определить, уже все или еще не все?




У нас было тоже самое в первые месяцы. Мы тогда высаживались над раковиной. Лия еще и писала в перемешку с большими делами. Могла за раз пописать-покакать-пописать. Бывало, что надоест стоять, я собираюсь уходить, а у Лии сразу прямо лицо все меняется и она начинает быстро какать на ходу. Иногда успевала развернуться к раковине, а иногда и промахивались. Но такое было только со мною. С папой не было. Папа у нас терпеливый.

У меня все время был вопрос, как определить будет она еще какать после того, как пописала или можно уносить? Тут, конечно, со временем начинаешь интуитивно понимать.
Ну и примерно по ребенку видно.
Первые месяцы: во время дел взгляд сосредоточенный, серьезный. А после завершения сразу расслабляется, часто зевала.

Постарше:выгибалась.
Сейчас: сразу убегает.

И обычно, если ребенок не хочет, то он даст знать, терпеть не будет.
_________________

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см), Ева 53 см, 4 кг

 

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djuliai
Пробегал мимо


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virt, спасибо за поддержку! Мы обязательно попробуем высаживаться ночью. Но мне кажется я его разбужу.
А высаживаемся мы над ванной, поэтому почти всегда попадали. Нуа ножки приходится вытирать. Иногда отказывается пописять, так это видно (капризнячает, выворачивается), а иногда надо подождать. Если уносишь раньше времени, то бывает возражает.
Месяцев до 5 сын сигналил вполне определенно, а сейчас больше полагаюсь на свою интуицию.
Я сейчас хочу переместить высаживания на горшок. У кого как это получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapopyle4ka
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djuliai, вы грудью кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2575

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djuliai писал(а):
Мы обязательно попробуем высаживаться ночью. Но мне кажется я его разбужу.
Я сейчас хочу переместить высаживания на горшок. У кого как это получилось?


Не все так страшно в высаживании ночьюSmile

Детки писают глаз даже не открывая.

Если я рядом сплю, то слышу как Лия начинает ворочаться. Обычно предлагаю грудь. Если она хочет в туалет, то не будет есть нормально, а будет дальше ворочаться, грудь бросать.
Я когда кормлю лежа, кладу руку ей под голову. Поэтому просто потом приподнимаю Лию этой рукой, закидывая ее ножки к себе на живот. Сама сажусь на кровать (под кроватью тазик). Достаю тазик, приговариваю "Пись-пись"Smile Лия глаз даже не открывает. Обычно писает.
Может потребовать грудь. Тогда еще пару раз повторяю, если хочет всегда писает. Если не хочет, то даже на мои слова не реагирует продолжает кушать.


Первые месяц мы ночью ходили в ванную к раковине. Это было не удобно. Просыпались. Потом перешли на тазик. С тех пор все делает с закрытыми глазами.
Еще одно ноSmile У нас где-то месяца два первых ночью вставал только папа. (Хоть консультанты и говорят, что папе низзя, но нам так было удобнее). Потом как придется.
А месяцев в шесть Лия категорически отказалась с папой вставать. Любое папино прикосновение ночью расценивалось, как похищение бедной Лиички Razz Она сразу включала "сирену" и звала мамуSmile
С тех пор ночью высаживаемся с грудью (хотя раньше всегда без).
Кстати, последнее время, если я сразу с ней ложусь (а не сижу в интернете) то за ночь писает максимум один раз или терпит до утра.



про горшок.

Уже наверное писала.....

Моя мама начинала высаживать и меня и брата именно над горшком. А только потом садила. Вроде никаких проблемSmile

Нам сейчас 1,1. Днем на горшок, ночью в тазик (чтобы не просыпалась).

Горшок опробовали в 7 месяцев. Ехали на свадьбу и с собою вместо тазика (огромадного) взяли горшок. Пару раз сходила в горшок. Остальное время высаживала в туалете.
С тех пор начали сажать на горшок. Утром, после прогулки, после сна.

В течении дня высаживала, т.к. в горшок не хотела.

Потом стала постоянно на горшок сажать (т.к. я мама жутко ленивая)Smile

Но вот когда у нас были гости Лия от горшка отказывалась, приходилось использовать тазик.
Сейчас при гостях тоже не совсем адекватно ведет. Как и в гостях.

Может очень долго терпеть. Например, вчера были в гостях. Поехали где-то после двух. Выехали от них в 22.00. И за все это время Лия сходила в туалет только один раз Shocked И то после того как поспала. Я уже вся извелась. Дома раз 5-6 сходила бы в туалет.
_________________

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см), Ева 53 см, 4 кг

 

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djuliai
Пробегал мимо


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грудью мы кормимся. Опробовали горшок. Вроде все нормально. Мальчик понял, что от него хотят. Но иногда все же ходим в ванную - это привычнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля
Пролетал мимо


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже высаживаемся Very Happy . Начали где-то с месяца. А на ночь сняли памперс в 4 мес. Писяет где-то 3-4 раза за ночь. Получается как когда, когда ни разу не пропущу (все в тазик), а когда и просыпаю, тогда просто пеленку меняю (они у меня рядом лежат). И кушаем ночью часто и высыпаюсь отлично. Вообще мое мнение, что при ГВ и совместном сне высаживаться не проблема. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калина
Пролетал мимо


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все!У меня комплекс неполноценности!Нам почти 10 мес,а я практически и не пробовала на горшок!Игорек не хочет на нем сидеть даже в колготах,а с голой попой вобще верещит и слазит!Подскажите,пожалуйста,как начинать в таком возрасте!Я не представляю,как ночью можно вставать для этого дела!Как распознать,когда малыш собирается пи-пи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2575

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калина

Высаживание и приучение к горшку в принципе разные вещи.

Вас, что конкретно интересует? При высаживании мама держит малышика,когда он хочет в туалет - тара значения не имеет. У меня есть знакомые, которые начали именно высаживаться в 9 месяцев и очень успешно.

Чтобы начать нужно полностью снять подгузник, запастись терпение и наблюдать. Как, когда и при каких обстоятельствах Ваш ребенок ходит в туалет. Всегда высаживать после сна (утром два раза), перед и после прогулки. Постепенно станете понимать своего ребенка. Естественно процесс будет немного более длительным. чем если начинать с рождения.
Опять же высаживание на прямую связано с ГВ. Часто детки ночью высаживаются именно с грудью. Т.е. даже не просыпаясь. На горшок я бы ночью не садила себе дорожеConfused
Хотя если Ваш малыш ночью не кушает. то у Вас должна быть длительная ночная пауза.


Если Вы все же про приучение к горшку - тогда пошлите в другую темку.
_________________

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см), Ева 53 см, 4 кг

 

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калина
Пролетал мимо


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так начинать надо с высаживания?Ночь сын ест,утром памперс напоминает бомбу по тяжести,да и днем он очень много писает!Я просто не представляю,сколько это надо трусиков-штанишек,что-бы менять в течение дня!И когда приучать к горшку-после того,как малыш поймет,для чего его высаживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька
Друг MamaMia


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 1082

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калина писал(а):
Так начинать надо с высаживания?Ночь сын ест,утром памперс напоминает бомбу по тяжести,да и днем он очень много писает!Я просто не представляю,сколько это надо трусиков-штанишек,что-бы менять в течение дня!И когда приучать к горшку-после того,как малыш поймет,для чего его высаживают?

Трепение, только терпение!!!! Покупай пар....10 трусов. Нарезай марлю на подгузники - и вперед. Laughing Вместо памперса - трусы. Как написал, смотри промежутки. Ну и держи над ванной со звуками СССССИИИИИ, включай воду (помогает).... Ну так мы начинали.... Хотя я советчик слабый. Мы до сих по не просимся!!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maugli
Я у Вас тут посижу


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня высаживание - это интересно, но не потому, что экономит на памперсах, а просто как взаимопонимание между мамой и малышом Very Happy Реально ли высаживанием заниматься днём, аночью держать ребёнка в памперсах? А если не каждый день? Ребёнок привыкший к высаживанию будет без проблем мочить памперсы, если мама не прислушалась к его просьбе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Высаживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB