Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о Мисваке
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Жизнь без химии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Отзывы о Мисваке Ответить с цитатой

Мисвак - традиционная натуральная зубная щетка
Здесь обсуждаем мисвак в сравнении с обычными пастами и зубной щеткой, оставляем отзывы.

Сайт для думающих мам - MamaMia.BY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось пользоваться этой штукой, зубки хорошо очищает, приятное ощущение во рту и главное - очень удобно брать с собой в "дорогу".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самой тоже мисвак понравился. Я почти полностью только на него и перешла.
Мне нравится, что очень хорошо очищает налет, прям как после чистки у стоматолога. Такие зубки блестящие, гладенькие. И потом этот налет долго не появляется.

Ни одна паста не могла дать такой эффект.
Да и вообще после первых и вторых родов у меня много было проблем с зубами. Так что если после использование мисвака проблем станет меньше, то это станет заметно сразу. Стоматолог у которого мы были последний раз очень плохо отзывался о пасте Колгейт, особенно об отбеливающем. А именно колгейтом до этого мы пользовались частенько. Так что время покажет каков продолжительный эффект у Мисвака.
Еще своею натуральностью понравилась порекомендованная паста Сплат.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

semyonova
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросик про мисвак: я его чищу, а потом покусываю, но щеточка как-то не получается Sad . А в процессе чистки все волокна обламываются. За чистку приходится пару раз обдирать палочку и постоянно отплевывать волокна.

Я что-то делаю не так?

И еще, вы после мисвака зубы полощите?
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно у меня всегда получалась именно щеточка. При чем мне она казалась не убиваемой просто Rolling Eyes Я зубами снимаю гдето-то 0,5 1 см коры. Когда палочка свежая (только из пакетика) достаточно пару раз зубами потом на нее надавить и получается щеточка. Даже пальцем легко разделяется на волокна. Когда палочка уже подсохла, то нужно уже погрызть основательно. Обычно дольше месяца у меня она не хранится открытая, пропадает у нее запах и эластичность. Если дольше полежит, то вполне может крошиться.

Еще заметила, что бывают палочки разные по толщине. Мне нравятся более тонкие, у них аромат интенсивнее и они вообще никак не крошатся. А вот у более толстых запах помягче, удобнее чистить так как щеточка получается объемнее, но от щеточке при интенсивной чистке действительно отваливаются волокна. По крайней мере у меняSmile Но совсем чуть-чуть, заново никогда не приходилось обдирать. Может у Вас такая толстая палочка?

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

semyonova
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сын захотел почистить зубы "новой щеткой" . Открыла другую палочку. Она оказалась чуть потолще и щетинки не раскрошились (сыну вкус не понравился - почистила свои, зато потом дочке пришлось делать новую щеточку - её вкус устроил) Laughing
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Лие даже не пробовала чистить.
А вот Ян грызет с удовольствием. Аж вурчитSmile Как только видит, что я зубы чищу сразу нан отбирать. Но я ему не новую, а более подсохшую.

Stasy
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в мисваке больше всего понравилось, что после чистки наутро нет ну не то чтоб плохого, но несвежего запаха. А так встаешь, а во рту так, будто 10 мин. назад почистил.
veromi
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semyonova писал(а):
У меня вопросик про мисвак: я его чищу, а потом покусываю, но щеточка как-то не получается Sad . А в процессе чистки все волокна обламываются. За чистку приходится пару раз обдирать палочку и постоянно отплевывать волокна.

Я что-то делаю не так?

И еще, вы после мисвака зубы полощите?

Уже несколько месяцев полностью перешла на Мисвак и постепенно воспылала к нему жаркой любовью. За два месяца сгрызла около 10 палочек Smile За это время поняла, что у каждой палочки свои оттенки вкуса, особенности консистенции и т.п.
Действительно, есть палочки, которые крошатся. Но чистят они не хуже от этого. Но заканчиваются быстрее Smile

Я зубы не полощу, если палочка не ломкая. Раньше полоскала, пока вкус не нравился. А теперь даже кору съедаю с удовольствием. Собственно, почему бы и нет - это ж корешок, хрен же мы едим.
veromi
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
А мне в мисваке больше всего понравилось, что после чистки наутро нет ну не то чтоб плохого, но несвежего запаха. А так встаешь, а во рту так, будто 10 мин. назад почистил.

Это так. И ни одна паста никогда не давала у меня такого эффекта.
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди, мне как-то не сподручно внутреннюю поверхность зубов чистить. может есть какой секрет, как туда добраться?
veromi
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoubcy писал(а):
люди, мне как-то не сподручно внутреннюю поверхность зубов чистить. может есть какой секрет, как туда добраться?

Открыть пошире рот Smile
Можно еще разрезать палочку на две или три части, короткой палочкой легче подлазить.
Из моего опыта - эффективно будет даже повозить, как получится, боковой частью щеточки по внутренней поверхности. Со временем приспосабливаешься - у меня уже нет никаких неудобств в чистке, всюду дотягиваюсь Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Жизнь без химии Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: