Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор слингокуртки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Полезные статьи, ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesik
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опробовала курточку http://mamamia.by/node/1141
Поддевала только трикотажный гольфик, и ребенка в слип с капюшоном -но сегодня было очень тепло.
Сходили на рынок. Что поразило-реакция людей на нас. Улыбаются Smile прям издалека говорят - ого, какой классный комбинезончик, мы и не видели таких. Тетечки постарше обсуждали, как малышику классно там с мамой. Продавец игрушек сказала, что вот как удобно придумали - причем говорила она это покупательнице с коляской, и та согласиласьSmile
Вобщем я засмущалась.
Зато теперь я знаю, почему во всех интернет магазинах фотки слингокурток либо с ребенком вполоборота, либо уже без вставки - потому, что с ребенком даже из стройной мамы получается бочечкаWink
Тест прошел успешно-так что я довольна поушиSmile
вот только еще кулиску бы внизу, но к этой модели наверно не подойдет, если сделать.
А если вдруг следующая беременность случится, то куртку буду заранее покупать и на до и на после, что-нить типа ямамы или ямимами, все хочется попробоватьSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veromi
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesik: Зато теперь я знаю, почему во всех интернет магазинах фотки слингокурток либо с ребенком вполоборота, либо уже без вставки - потому, что с ребенком даже из стройной мамы получается бочечка

Бочечка - это точно Smile Особенно если малыш уже постарше - после года - ноги и руки внутри растопырит в стороны Smile)
Daisy
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато теперь я знаю, почему во всех интернет магазинах фотки слингокурток либо с ребенком вполоборота, либо уже без вставки - потому, что с ребенком даже из стройной мамы получается бочечка

спасибо Lesik, теперь я не сомневаюсь, что не у одной меня "что-то не так". переживала по этому поводу. со спины смотрюсь вообще квадратной.
у нас такая же картка, только хаки.

курткой остаалсь довольная. единственный минус: не хватает внизу кулиски, чтобы затянуть, когда сильный ветер. ибо кажется, что задувает.
а так плюсы: капюшон маме и малышу - нужная вещь.
карманы - тоже пригодятся, ведь сумки рюкзаки неудобно с собой носить.
lesik
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veromi, да у меня еще и не постарше-но крупненький, так вот ножки меня хорошо "уширяют"
Daisy, да не переживайте, ведь понятно же, что это ребенок, а не мама Smile я даже где-то на форуме видела, как кто-то спрашивал, куда это на фотках курток детские ножки деваются-теперь-то я понимаю, о чем ониWink
а капюшоны-да, здорово! особенно то, что они отстегиваются, а то я когда заказывала-на картинке молний не видно было, но я уж и так согласна была, а тут такой приятный сюрприз Smile
sun
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы пошили слинговставку по эскизам с этого форума, позже фото выложу Smile
lesik
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sun, здорово! но для этого надо иметь как минимум зимнюю куртку и еще + ручки откуда надоSmile а это не всем даноSmile
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sun писал(а):
а мы пошили слинговставку по эскизам с этого форума, позже фото выложу Smile

Восхищаюсь такими мамами!
Мне явно не дано.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

мамАня
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороших полтора месяца тестирую куртку от Ямамы. Отданных денег за нее не жаль. Уж на что я придира, но в куртку влюбилась окончательно и бесповоротно. Универсальный цвет (беж), мягкая плащевка (правда, смущало первое время, что на морозе она начинала похрустывать, потом привыкла). Очень легкая и теплая. Продуманная модель - не висит мешком даже на моем 52 р-ре, в нужном месте вырисовывается подобие талии. Система резиночек позволяет регулировать точно по форме. Хороша в носке и как обычная куртка без вставки.
Из недостатков вижу только отсутствие утеплителя во флисовой вставке между маминым и малышковым горлом и капюшон малышковый лично мне хотелось бы пристегивающийся на молнии ко вставке, один капюшон, без манишки.
Спасибо за куртку! Smile
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не расписывать несколоько раз, процитирую свой прошлогодний отзыв о куртке Я-мама.
virt писал(а):

У меня в прошлом году была слинговставка - думала ею и обойдусь. Но в эту беременность вырастила себе такой огромный живот, что не спасла не одна куртка и специальное пальто. купленное на прошлую беременность. Поэтому все-таки раскошелилась еще и на слингокуртку "Я-мама" - она подходит и для беременных, очень здорово все подтягивается по любому размеру животика. И теплая - просто супер - гуляли сейчас в самые большие морозы - очень тепло.

а это просто вставка

в ней есть возможность носить ребенка в положении колыбелька. И вставка довольно удобная регулируется по размерам животика, а потом ребенка. В этом году докупили к ней шапку-шлем и гетры. И вот гетры нам не пригодились совсем. А шапочку носим с удовольствием.
Вообще такая вставка одна из самых удобных, не удивительно, что другие производители начали шить практически идентичные вставки к курткам.

Теперь из минусов.Они куртки не касаются, а касаются конкретно моего ребенка. Пока он был маленький этот тип вставки был очень удобен. Но вот теперь у нас есть трудностиSmile
Ян в куртке сидеть особо не хочет, вырывается и достает руки. Да, там есть для ручек прорези и можно одеть слингогетры на ручки. Но он же хочет именно руки поверх вставки, а не в дырочки. Поэтому меня напрягает это очень идем же на мороз. И чтобы не задувало маме нужно поверх манишку пристегивать, а Ян этого не дает сделать. И капюшон отдельно. в принципе нам он не особо и нужен. Мы им пользовались раза два.
Поэтому если покупать куртку для ребенка постарше. И если он такой не спокойный как Ян, то можно рассматривать куртку и с таким видом вставки как на первых фото в теме. У мужа вставка такого же вида с замочками. И он когда Яна посадит, то тот сидит тихо, как мышь и все закрыто. А у меня постоянно выпрыгивает! Может ян бы у меня и из другой куртки выпрыгивал.
Но это именно от ребенка зависит. Яну 10 месяцев, а Лия и в 1,4 сидела тихонечко под вставкой и прижималась, чтобы не выгналиSmile

Еще с виду очень нравятся мне IloveMum слингокуртки очень красивые, но вот померяла, а мне и не идет совсем. А жаль.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще нашла беременные фото в слингокуртке. И фото этой осени.

stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все равно не понимаю, как в них носить деток в позиции колыбелька: в какие такие дырки просовывать голову, чтобы на нее и капюшон удалось надеть, а ноги куда деваются?
ani-may
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже интересно, как в положении колыбелька в куртке носить, если можно на фото покажите??
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Полезные статьи, ссылки Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: