Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РАБОТА!!! (пока малыш спит)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Разговоры обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Зеневич
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoubcy писал(а):
еще беременной, месяце этак на 7-8 я поняла, что мыть полы на корачках просто не смогу физически. купила швабру. и до сих пор прекпасно пользуюсь этим изобретеием. под кроватями и тумбами очень удобно мыть, с длинной ручкой достаешь даже там, где своей рукой не роставала. а Яне дедушка сделал коротенькую ручку для швабры, и дочь с азартом орудует ею.
а когда мы поубирали все ковры, чтобы создать условия для высаживания, то пылесосить уже не приходится - достаточно полдмести, или даже сразу шваброй и мыть.

к слову, швабра у меня имеется =))) просто люблю руками мыть, мне кажется, что у меня так чище выходит)))
здорово вы дочу приобщаете к уборке, у меня в планах тоже сына обучать чему-нибудь, только он пока еще маленький...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

детки очень любят помогать. понятно, что поначалу они больше мешают своей помощью, но не надо их ругать или отказываться от помощи, а то они и перестанут помогать. навсегда.
лучше десять раз самой переделать за малышом, чем не дать ему помочь.

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 349-44-62

Sam-L
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Натальи Разахацкой есть замечательная вдохновляющая подборка фотографий, как они организовали свою жизнь, когда родилась ее третья дочка Марина: http://am-am.info/pro-slingi-i-drugie-melochi-moej-zhizni-foto/

Конечно, у всех свои обстоятельства и своя мотивация. Кстати, я тоже давно уже мою пол микрофибровой шваброй на длинной подвижной ручке, и мне кажется, что получается чище, чем на коленках. И пылесос у нас легкий и маневренный. Но в любом случае мне приходится убирать всего лишь однокомнатную квартиру, а не двухэтажный домSmile
Sam-L
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сын за полтора года так привык к совместным уборкам, что чуть не ежедневно просит меня пропылесоситьSmile И каждый раз после основной уборки я максимально укорачиваю ручки пылесоса и швабры и позволяю ему попробовать свои силы и вдоволь наиграться в уборку. Видимо, надо и нам по примеру stoubcy задуматься об отдельном инвентаре для ребенкаSmile
Ольга Зеневич
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam-L писал(а):
У Натальи Разахацкой есть замечательная вдохновляющая подборка фотографий, как они организовали свою жизнь, когда родилась ее третья дочка Марина: http://am-am.info/pro-slingi-i-drugie-melochi-moej-zhizni-foto/

Фото вдохновили, но я так не умею, да и пробовать не буду пока))) Мы в слинге каждое утро ходим на цветочки смотреть и на лошадку на лугу... а убирать я все-таки одна буду, пока малый не подрастет, ему же только 4 месяца. Но помогать я себе позволю, сразу как проявит интерес...
Я тоже считаю, что ребенок может помогать, и что это является супер развитием, даже если маме придется потом в два раза больше переубирать... и в готовке тоже, и в грядках. Если ребенок хочет, то грех охоту отбивать, пусть работает, мастерит, лепит пельмени в конце концов... Меня саму так вырастили: но помогала я больше не маме, а папе в гараже, любила отвертки и ножовки. В семь лет самостоятельно смастерила скворечник, папа хвалил, я радовалась, но скворцы там жить отказались, как я ни зазывала пролетающие стаи... даже переживала. только через пару лет поняла, что квартирку никудышную смастерила для птиц, щели не заделала...
Про отдельный инвентарь - идея супер!!! Но вспоминаю себя и понимаю, что любила я именно не тот маленький "детский" молоточек, а папину кувалду Razz раз взмахнул - и дело сделано: лежишь на земле без сил, радуешься...
Risa
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот кто-нибудь реально пробовал работать, пока малыш спит? Меня максимум это на покупки в еврооопте хватает и больше ничего кроха не дает сделать. ((
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risa писал(а):
Девочки, вот кто-нибудь реально пробовал работать, пока малыш спит? Меня максимум это на покупки в еврооопте хватает и больше ничего кроха не дает сделать. ((

Слингобусы вязала, шила, писала статьи. При этом ребенок либо спал на диване рядом, либо спал в слинге и сосал грудь. Но и во время бодрствования работала тоже - как по дому, так и слингобусы вязала: дитё играется, а я - вяжу. За 20 минут можно три ряда связать. А интеллектуально, конечно, урывками по 10-20 минут не поработаешь - нет возможности сосредоточиться. Но руками - очень даже легко.

Диана Михалкова
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарабатывает пусть муж, а я занимаюсь ребенком
Risa
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoubcy писал(а):
А интеллектуально, конечно, урывками по 10-20 минут не поработаешь - нет возможности сосредоточиться. Но руками - очень даже легко.

Это хорошо, когда руки откуда надо растут. а так у меня только голова, которая ищет идей заработка, но пока что-то не очень.
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risa писал(а):
Это хорошо, когда руки откуда надо растут. а так у меня только голова, которая ищет идей заработка, но пока что-то не очень.

О-о-о-о, это вы себя недооцениваете. Столько много техник хэнд-мейда, где не только шить-вязать можно, но и открыточки вырезать (скрапбукинг), и салфетки клеить (декупаж), и мотать обережные куколки (это вообще под силу 3-летнему ребенку), и создавать бижутерию, и варить мыло и мешать косметику разную и много всего.
Так что, если у вас вываливается иголка из рук, то, возможно, создание шикарных свечей - это ваш конек. Нужно только попробовать себя в разных ремеслах и найти свое. Пока не попробуете, не узнаете же!

Risa
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoubcy, спасибо за напутствие. Very Happy Обязательно что-то попробую, правда первое мыло у меня не получилось, с иголкой и я вооще не дружу, ну а кукол возможно и осилю. ))) Как-то в этом направлении я не думала.
Марыся
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу детской помощи. Моей дочке 7. С очень раннего детства позволяла ей "мыть" посуду или пол (ессно, предварительно вымытый). Теперь - пылесосит и пол моет она, очень редко я или муж, если у нее не получается, т.е. это не жестко закрепленная за ней обязанность, думаю, так мотивация сильнее. Дай бог, чтоб и дальше не испортил ее пубертат. Посмотрим. Но, без преувеличения, сейчас в слякоть -http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/ даже просто протереть пол в коридоре - важное дело и большое подспорье маме. Так, что, не мешайте маленьким помощникам, и им и вам будет лучше!

Последний раз редактировалось: Марыся (Чт Окт 29, 2015 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Разговоры обо всём Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: