Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как изменилось отношение мужа к Вам после рождения ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maynak
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Как изменилось отношение мужа к Вам после рождения ребенка? Ответить с цитатой

Собственно вопрос в названии Rolling Eyes
Кто-то становится более заботливым, кто-то наоборот больше времени проводит с друзьями.
Как у Вас?

Последний раз редактировалось: maynak (Пн Мар 12, 2012 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут хочется уточнить, к кому отношение: к ребенку или супруге?
а про нас напшу чуть позже

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 349-44-62

maynak
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoubcy писал(а):
тут хочется уточнить, к кому отношение: к ребенку или супруге?
а про нас напшу чуть позже

Естественно к супруге Razz
После рождения первого ребенка Razz
До рождения ведь в отношениях только двое. А после появляется и третий.
Лисичка
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется мой муж стал более трепетно и нежно ко мне относится после первого ребенка. После второго я вообще герой для него. Конечно он ходит с друзьями на пиво, но точно реже чем до появления детей. Хочет больше времени с нами проводить. Ну а с появлением второго мальчика почти полностью взял на себя заботу о первом Smile
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Ну а с появлением второго мальчика почти полностью взял на себя заботу о первом Smile

А вот у нас наоборот муж стал более холодно относится к старшей дочке. Она очень ревнует. Младшего всегда берет собою на хоккей, футбол, баскетбол.
В последний раз для восстановления справедливости уговорила мужа взять на футбол дочку.

Честно говоря у нас очень мало времени остается именно друг для друга, возможно когда дети подрастут все изменится. А

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Лисичка
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virt писал(а):

Честно говоря у нас очень мало времени остается именно друг для друга, возможно когда дети подрастут все изменится. А
такая же ситуация, только вечером когда карапузы залягут спать мы можем уделить друг другу немножко времени Rolling Eyes

А по поводу ревности: может дело в том что второй ребенок мальчик? Поэтому муж уделяет ему больше времени... На подсознательном уровне все мужчины хотят сына, хотя и дочек безумно любят.
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, отвечю подробнее. в плане личностных отношений, супруг относится ко мне так же нежно, как и до рождения ребенка, и это не смотря на то, что я на него часто ворчу и много возмущаюсь (о причинах чуть ниже). это даже я меньше ему внимания уделяю из-за дочки.
но с рождением ребенка у нас поменялись обстоятельстыва на работе - муж поменял работу, стал больше зарабатывать, но цена этому - более плотный график, все выходные обычно заняты, по будням часто поздно возвращается, и из-за этого физически не может нам уделять время, соответственно и по дому не может помочь. вот я и ворчать на него начала из-за этого

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 349-44-62

Лисичка
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoubcy писал(а):
но с рождением ребенка у нас поменялись обстоятельстыва на работе - муж поменял работу, стал больше зарабатывать, но цена этому - более плотный график, все выходные обычно заняты, по будням часто поздно возвращается, и из-за этого физически не может нам уделять время, соответственно и по дому не может помочь. вот я и ворчать на него начала из-за этого

Молодец! Как настоящий самец стремится обеспечить свою семью, чтоб никто ни в чем не нуждался Smile
У нас была такая ситуация, потом прошло (временные трудности) Но я не ворчала на мужа из-за отсутствия помощи, так как считала что не имею права, он ведь хочет как лучше! И старалась его поддерживать, за что слышала в свой адрес безграничную благодарность и с домом справлялась сама Smile но ворчала из-за того что мало времени вместе проводили... Но, к счастью, этот период длился не оч долго Smile
Love...
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал на руках носить и второго просить)
vk242424
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас ремонт начался ровно в день рождения дочки. Отношения мужа до рождения были чудесные.
Сейчас 2 года как живем раздельно, он у своих я с детьми у своих, вместе просто некуда(((
Потому муж вечно фыркает...занятый..злой..недолюбленный...надеюсь это прекратится с окончанием ремонта.
vk242424
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как у нас дочка общая..стала замечать, что когда я наказываю или не даю ей что-то..на меня собак спускают( наверное это не только у нас так..ребенок ближе супруга, у них видать тоже есть такое..не у всех правда..
vk242424
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love... писал(а):
Стал на руках носить и второго просить)

меня на третьего подбивает..сына надо( а мне почки жалко!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Он и Она Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: