Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о многоразовых подгузниках "Mum's Era"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Высаживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Отзывы о многоразовых подгузниках "Mum's Era" Ответить с цитатой

Многоразовые подгузники Mum's Era. Отзывы. Тест-драйвы. Опыт использования. Сравнение с другими марками.
Ждем Ваши отзывы и впечатления о многоразовых подгузниках.
Смотрите видеоинструкцию по использованию многоразовых подгузников. http://mamamia.by/node/2664

Сайт для думающих мам - MamaMia.BY

Последний раз редактировалось: admin (Пн Июн 11, 2012 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mon-Alisa
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться нашим опытом использования многоразовых подгузников от Mum's era. И поскольку все познается в сравнении, а у нас есть с чем сравнивать, то именно так и опишем эти подгузники. Сразу оговорюсь, что я не сравниваю с натуральными подгузниками типа Disana с шерстяными
пеленальными штанишками. Поскольку они в фаворе в виду именно натуральности и экологичности. Но не везде и всегда ими удобно пользоваться.
Современные многоразовые подгузники в большинстве очень похожи. Они имеют два слоя, один из которых PUL (полиуретан ламинированный полиэстер или хлопок) и несет роль водонепроницаемого слоя. Второй слой непосредственно прилегающий к коже ребенка, может быть микрофлис, велюр или другая ткань пропускающая влагу и мягкая на ощупь. Имеется карман и прилагается вкладыш. Производители могут сэкономить или недоработать материалы и конструкцию отсюда и отличия, несмотря на общий план "строения".
Имеются многоразовые мультивозрастные подгузники польский лэнни лэмб, украинский эко-пупс, и российский Mum's era, подопытные писающие девочки 1 год и 3 года (периодические ночные аварии).
Итак, сравним:
1)Материалы:
Лэнни Лэмб наружный слой PUL нанесенный на велюр и микрофлис внутри. Задумка , видимо была утеплить наружный слой, чтоб не было переохлаждения при пописе, но эффект не очень хороший, потому что создается дополнительный согревающий эффект и запах такой , что среди ночи просыпаешься, как нашатыря вдохнув. Внутренний слой намокает и остается мокрым, вкладыш меня возмущает, он называется на сайте бамбуковый, а содержит этого бамбука 20 % и 80 % полиэстера впитывает не очень хорошо. общая оценка между 2 и 3 по 5-ибальной шкале.

Эко-пупс производителем была предпринята попытка совместить современные материалы и натуральные ткани. Наружный слой PUL на хлопке, внутренний, не знаю
как назвать, вроде мягкой баечки и вкладыш мега украиское ноу-хау вафельное полотенце 4 слоя. Впитывает кстати лучше польских"бамбуковых" вкладышей и хлопок с PUL совсем тоненький "вентиляция" попы получше.
Mum's era меня очень порадовали. Да, натуральности нет и близко, но материалы полностью соответсвуют предъявляемым к ним требованиям. Наружный слой полиэстер с PUL неплотный и не слишком тонкий. Внутренний слой микрофлис, он остается абсолютно сухим на ощупь при пописе. И вкладыши -, полный восторг, это 4 слоя махровой микрофибры. Они впитывают очень хорошо, фантастически много. Вот подруга рассказала мне, что можно салфетки из микрофибры использовать как впитывающий вкладыш, а я посмеялась предложив еще губку для мытья посуды использовать. А вот же ж стереотипы напрасны...

2) Конструкция :
Лэнни Лэмб для подгонки под возраст имеет кнопки и липучки для фиксации. Это ужас. Липучки короткие разлепляются даже, когда ребенок лежит, кнопки для регулировки под малыша подгузник просто укорачивают и их мало по одной с каждой стороны, мы с 2 месяцев попытались это проделать - сидят ужасно.

Эко-пупс пояс регулируется пуговицами и резинкой на спинке не очень быстро, но это хоть, действительно, работает с разными возрастами, и фиксация кнопками - нормальная. Недостаток тугая резинка на ножках, такое ощущения , что там вшита резинка от "трусов", остаются следы на ножках.

Mum's Era использовали очень удачную выкройку подгузника и многочисленные кнопки для подгонки под возраст и фиксации -функциональны и удобны. Резинки мягенькие, не давят ножки, прилегают к спинке. Окончательное мое мнение из наших многоразовых непромокаек Mum's era самые удачные. Я использую их для старшей на ночь. Т.к. подгузник сохнет
моментально, мне хватает одного, вкладыш сохнет долго - благо их 2. Для улицы, гостей, дороги и на сон - это чудесная вещь. Можно забыть вообще про одноразовые подгузники. Но любителей экономить сразу надо предупредить гигиеничней его стирать после пописа или ложить вкладыш не в карман, а
непосредственно к попе после пописа, моча все же частично остается на внутреннем слое. Есть еще ограничения по сушке и стирке (не на батарее и не на солнце), связанные с PUL слоем, но это общие ограничения для всех подобных многоразовых подгузников.
Надеюсь этот многословный отзыв будет полезен тем, кто заинтересован многоразовыми подгузникамиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avrora
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Многоразовые подгузники Ответить с цитатой

Многие знают о преимуществах естественной гигиены, этот вопрос достаточно глобален, т.к. затрагивает вопросы окружающей среды (выбрасывая одноразовые подгузники мы загрязняем нашу планету. Я уже не говорю о таких преимуществах местного значения как экономия денежных средств, налаживание более тесного контакта со своим малышом, отсутствие опрелостей на коже у ребенка после использования многоразового подгузника и многое другое. Желание использовать многоразовый подгузник возникло сразу после рождения малыша, зная о его вышеперечисленных преимуществах, я понимала, что это наилучший вариант подгузника для моего ребенка. Но к сожалению год назад, когда родился мой сынок, я не смогла найти многоразовые подгузники в магазинах нашего города, не было их в продаже и на этом сайте(очень жаль, я могла бы сэкономить кругленькую сумму за этот год). И вот в этом году открыв ваш сайт я увидела свою мечту причем ДАРОМ в подарок и поняла- это знак))) моя мечта материализовалось. Выполнив все условия конкурса мы с сыночком заполучили эту ЧУДО ВЕЩЬ.
К сожалению первое впечатление сложилось не совсем положительно.( ТО ЛИ мы не правильно его одели,то ли слишком на долго... но подгузник протек) Хотя наверное это нормально- т.к. первый блин всегда комом)! Следующее наше знакомство с этим салатовым экономом моего кошелька) проходило и проходит до сих пор в полной идиллии. Одеваем многоразовый подгузник на прогулку ( что экономит нам 1 шт. подгузников в день- т.е. за 2 месяца экономит 1 уп. многоразовых подгузников) . Очень им довольны - Попка малыша не преет и нигде ни натирает, подгузник очень мягкий и нежный. Вкладыши из микро фибры отлично впитывают до 4 часов. И внешне подгузник смотрится гораздо симпатичнее чем одноразовый. Доольны им настолько что с нетерпением ждем появления этих подгузников в продаже!!!!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за отзывы.

Лидия
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу тоже внести свою лепту про многоразовые подгузники, а точнее о их использовании. Да, подгузник замечательный: и впитывает много, и более менее сухой, но ещё есть и отрицательная сторона (наверное только для нас) - он большой. Поскольку производитель заявляет, что использование можно от 3-х килограмм я решила одеть на свою крошечку( нам 1 месяц), можно сказать, что мы в нём "утонули". Наверное нам ещё нужно подрасти и тогда всё у нас получится.
Также хочу отметить материалы из которых произведён сам подгузник. К внутреннему слою претензий нет и вкладыш тоже хорош, но вот внешний: он красивый, но к сожалению не дышащий. Я боюсь, что в жаркие деньки попка карапуза может сопреть.
В остальном я согласна с предыдущими мамами - это незаменимая вещ для экономии семейного бюджета и охраны окружающей среды от загрязнения, ведь использованые подгузники не переробатываются, а вкладыши в многоразовых всегда можно постирать и использовать снова и снова.
Большое спасибо таму человеку, который придумал и усовершенствовал многоразовый подгузник.
korpokon
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв о подгузниках "Mum's Era".
Мы еще до рождения ребенка хотели попробовать многоразовые подгузники, но все не представлялась возможность. У нас в магазинах они не продаются. Еще меня пугала стирка. Когда появилось предложение от "Mum's Era" я сразу решила попробовать.
Поначалу я не разобралась с кнопками, и подгузник мне показался огромным. Но оказалось, что его можно регулировать не только по талии, но и по объему, за счет трех рядов кнопок, которые застегиваются между собой. Это гениальное изобретение. Т.к. люди обычно представляют себе многоразовый подгузник такой трехслойной марлей, которую надо скреплять булавкой или завязывать завязками. Такая конструкция долго завязывается и развязывается и конечно намокает. В отличии от мамс эра. Этот подгузник выглядит как обычные трусики. Очень красивая яркая расцветка, которая притягивает внимание. У нас голубенький. Дома эстетично выглядит без ползунков и штанишек.
Еще меня вначале смутил состав - полностью синтетический. Но испробовав подгузник я поняла, что это полностью оправдано. Думаю натуральная ткань не смогла бы столько впитывать, а кармашек остался бы влажным. Здесь же вкладыш впитывает так много, что я сначала не поверила своим глазам. Он выполняет функцию на все сто. При этом ничего не протекает. Единственный минус вкладыша, то при такой холодной погоде он долго сохнет. А вот зимой на батареях или летом при солнце думаю процесс будет более быстрым. Поэтому я думаю нужно иметь несколько вкладышей к каждому подгузнику, потому что сами подгузники сохнут быстро. Если вкладывать вкладыш в кармашек, то подгузник нужно тоже стирать каждый раз. Хоть кармашек и выглядит сухим. Чтобы не стирать каждый раз подгузник, я не кладу его в кармашек, а поверх. Поэтому нужно только достать вкладыш, а сам подгузник остается сухой. Возможно наш способ станет не актуален через несколько месяцев, когда ребенок поползет. Но пока он совсем маленький, не ворочается, не ползает и не ходит вкладыш остается на месте, не комкается и не сдвигается. Большим детям наверное придется вкладыш класть в карман. чтобы зафиксировать.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв от Шалуховых Дмитрия, Анны и Алисы, который пришел к нам на почтовый ящик. А также фотография их дочурки.

Отзыв на многоразовые подгузники
На тестирование интернет - магазином mamamia.by нам был представлен многоразовый подгузник от звучного и популярного производителя товаров для детей и их родителей «Mum's Era» .

Сразу после рождения ребенка мы начали использовать одноразовые подгузники, и надо признаться, что это поначалу очень помогало уставшей и не выспавшейся маме, но столкнулись с маркой подгузников, вызывающих беспокойство у ребенка. Подгузник имел сильный химический запах. Поэтому нам необходимо было найти выход из сложившейся ситуации.

Идея использования многоразовых подгузников нам была донесена еще на курсах по беременности и родам. Калькуляция расходов на одноразовые подгузники только усилила желание купить и использовать мнгогоразовый.

Мы хотели бы минимизировать использование химических продуктов в уходе за ребенком, поэтому, мы начинаем практиковать высаживание, но полностью отказаться от использования подгузника мы пока морально не готовы. Здесь на помощь пришел многоразовый аналог.

Первым многоразовым подгузником для нас стал «Непромокашка». Поэтому при сравнении мы будет опираться на опыт использования подгузника данной марки.

«Непромокашка», не смотря на свое название, очень даже промокает в отличие от подгузников Mum's Era. Причиной является разница материалов.

«Непромокашка», благодаря внутреннему слою из 100% хлопка, хорошо впитывает, но оставляет подгузник внутри влажным после первого «опуса». Поэтому приходится менять не только вкладыш но и сам подгузник.

Средний слой Mum's Era - 100% полистер, который пропускает влагу внутрь подгузника, а сам остается сухим. Также если есть возможность сразу после использования постирать подгузник, то можно использовать его в тот же день повторно, так как он быстро сохнет.

К сожалению, на обещанных два часа подгузника не хватило. Он благополучно протек по ножкам.

Чего не хватает в подгузнике Mum's Era – это возможности регулировки размера подгузника по объему с помощью липучек. Регулировка с помощью кнопок менее удобная.

В целом подгузник Mum's Era достойная замена одноразовым подгузникам. Рекомендуем всем любящим родителям, желающим вызывать радость и улыбку у своего ребенка. Без раздражения и слез.

admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой небольшой отзыв пришел от Анны В.

Подгузник нам понравились, вполне оправдал ожидание.
Подгузник не протекает (ни по ножкам, ни через поясок), попка не
преет. Вкладыш у нас 3 часа не продержался ) Нужно сразу менять.
Выдерживает только если ребенок чуть писнул. Но это вполне нормально и ожидаемо.

Sony
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы пользовались многоразовыми подрузниками, когда были еще маленькие, теперь выросли с них, не подходят Smile вообще, впечатления очень положительные, только подклады очень толстые были, поэтому я делала свои из тряпочек, так мне больше нравилось Smile к сожалению, фотки в трусиках нету (
Манюша
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Отзыв от Анны Веренич, г. Пинск. Ответить с цитатой

Вот к таким выводам я пришла после месяца использования многоразового подгузника Mum’s era.
Удобство.
Многоразовый подгузник Mum’s era появился у нас, когда моему сынишке был уже годик, поэтому разбираться в системе заклепок, чтобы сделать подгузник меньше, мне не пришлось. На ребенке подгузник сидит идеально, не сползает, не деформируется, что нередко случается с его одноразовым собратом. Внутренний слой очень мягкий, хотя после снятия подгузника и остаются небольшие борозды на внутренней стороне бедра, исчезают они очень быстро. Единственный минус в плане удобства состоит в том, что многоразовый подгузник объемнее, чем одноразовый, поэтому его сложно одеть под обтягивающие вещи. Поясню: у Вани были штанишки, которые очень плотно сидели на бедрах. Их было сложно натянуть на одноразовый подгузник, не говоря уже про его многоразовый аналог. Эта проблема исчезла, как только Ваня вырос из этих штанишек, что, как сами понимаете, произошло очень быстро.
Экономия.
Мы одеваем многоразовый подгузник только на прогулки, но уже после недели его использования ощутили весомую экономию. В Пинске самые дешевые подгузники нам обходятся около 2 тысяч за штуку. Раньше в день мы расходовали 2-3 подгузника (два на прогулки – днем и вечером, один на ночь), теперь гуляем в многоразовом подгузнике, экономя тем самым 4 тысячи в день!
Простота в уходе.
Стирается многоразовый подгузник легко, а вот на сушку поначалу у меня уходило много времени. Вручную постиранный вкладыш на балконе летом сохнет целые сутки! Сами трусики высыхают куда быстрее. Исходя из инструкций, вкладыш и трусики при стирке и сушке нельзя подвергать воздействию высоких температур. Под высокой температурой сушки, как я поняла, подразумевается горячая батарея. Хорошо, что в комплекте этих вкладыша два, хотя случалось и так, что ко следующей дневной прогулке ни один из постиранных вчера вкладышей так и не успевал высохнуть. Справиться с этим неудобством помог старый «дедовский» способ: после стирки я отжимаю трусики и вкладыши в полотенце. Продолжительность сушки сократилась вдвое!
Практичность.
Многоразовый подгузник несколько раз подвел меня: два раза он протек, когда ребенок был на папе в слинге-рюкзаке и один раз во время пешей прогулки. Оба раза подгузник не был переполнен, все случалось в самом начале прогулок. Еще неудобства возникают во время его одевания. Вкладыш то и дело норовит скомкаться внутри трусиков, поэтому необходимо потратить время, чтобы хорошенько зафиксировать его внутри и аккуратно надеть на ребенка.
Что же касается впитывающих возможностей вкладыша, то они достаточно велики. Я не могу проверить его максимально, так как мой сын уже большой и не так часто писается. Могу точно сказать, что два-три пописа вкладыш выдерживает замечательно. Особенных похвал достоин внутренний слой подгузника – он всегда остается сухим. Сначала это меня даже вводило в заблуждение: я видела, что подгузник наполнен, но когда снимала его и трогала внутри, рука оставалась сухой. Этот эффект сухости даже лучше, чем в одноразовых подгузниках. Конечно, если взять и сжать рукой внутреннюю поверхность подгузника, вы почувствуете влагу, но это уже в порядке эксперимента, а не практического ношения.
Также хочу написать об одном нюансе, который возник у нас при использовании многоразового подгузника. Поначалу я не стирала трусики после первой дневной прогулки, а просто просушивала их и позже вставляла новый сухой вкладыш. Через несколько дней у сына появились опрелости в районе паха и на попке. Я поняла, что опрелости вызывает подгузник и стала полностью стирать его после каждого использования. Уже через сутки опрелости исчезли и больше нас не беспокоили.
Если ставить оценку (по 5-балльной шкале) многоразовому подгузнику Mum’s era исходя из его практичности, экономичности и удобству, то от меня он получает 4 с плюсом (+ за экономию семейного бюджета).

MamaMia
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы о многоразовых подгузниках этой марки с сайта производителя.
Цитата:
Ольга 31.12.2012 22:17
Одноцветные подгузники мне понравились больше всего. Во-первых, они дешевле. Во-вторых, в подгузниках с рисунками какая-то другая ткань, они "плюшевые", мне кажется, из-за этого более жаркие для лета. Моя рекоммендация - оптимальны по соотношению цена и качество именно эти однотонные расцветки, мы носили их и летом, и зимой сейчас тоже носим.
Алена 02.11.2012 12:38
Использовали подгузник уже как подстраховку на ночь (сыну два с половиной). боялась, что будет мал, но несмотря на большой вес (13 кг) подгуз отлично "сел" и все устраивало. не протекал.
14.10.2012 00:12
Подгузники сделаны из очень комфортного непромокающего материала. Вкладыш может быть весь мокрый, если забылась и не поменяла вовремя, а внутренняя ткань на трусиках сухая.Правда одно но. У меня девочка крупная, от подгузников на теле на спине и на бедрах оставались следы от резинок. Я их подпорола и теперь очень комфортно стало.
Ольга 06.07.2012 22:52
Сравнительный обзор нескольких марок подгузников, которые были куплены в магазине: 1. «Мульти-дайперс» (простой и лайтс – разницы не почувствовала): не промокает, не преет кожа, компактный, в качестве вкладышей можно использовать что угодно ))) – например, домашние х/б тряпочки, махровые полотенца, вкладыши от др. подгузников и их «родные» вкладыши – разница только в том, что родные вкладыши подходят четко, а впитываю как и все остальное, зато (!) – это удешевляет покупку, чего не скажешь о «МАМс Ера», но существенный недостаток Дайперсов – они на среднего или небольшого малыша, у меня девочка крупная, я заказала подгузник, который по киллограмам ей соответствует, а по ножкам и животику – мало, носили недолго)... 2. «Непромокашка»: легкий «парниковый» эффект все же есть, липучка быстро вышла из строя, по размеру они, конечно, на худеньких и небольших ребенков, а не универсальные (хотя я пользовалась ими с сыном, он у меня был средненький – хватило до полугода) 3. «Дисана» (покупали не у вас) – на вертящемся ребенке очень трудно завязать все, если неаккуратно завяжешь, то шерстяные трусики не спасут – протечет и один «попис» или жидкий «покак» J, в целом, запаха почти нет, если ребенок в них даже долго спал и несколько раз пописал не такой резкий как в МАМс Ера и Непрмокашках, не преет ничего, они кажутся более экологичными, но труднее в использовании… )) 4. еще брала у вас давно подгузники «Аюшки» и «Пампусики» - но они по своей функции ближе к трусам и ползункам, поэтому не вижу смысла о них много писать 5. Мамс Эра - ожидания по ним в большей степени оправдались. Достоинства: практически не подтекают, не преет кожа, симпатичный вид, нормальная застежка; недостатки: громоздкий с двумя вкладышами, дорогой. Хочется, чтоб Мамс Ера были подешевле или продавались без вкладышей (лично у меня их полно на любой вкус и цвет), тогда бы я их штук 5-7 еще приобрела. В связи с этим считаю не очень корректным то, что вы в своем интернет-магазине пишете стоимость «200 рублей» за подгузник, а фактически он стоит 500, так как вкладыши принудительно идут в комплекте.
Ответ: Ольга, огромное вам спасибо за такой подробный сравнительный анализ! Многим клиентам будет интересно его прочесть.
Лена 30.06.2012 16:20
купила 6 шт плюс доп. вкладыши когда малышу было 2 мес, очень красивые, внутренний слой сухой и после пописов, отстирываются на ура, вкладыши плохо отстирываются от каков, но это не проблема. Используем их днем, менять надо часто, каждые два полтора часа примерно, ночью они нам не подходят, менять ночью каждые три часа я не в состоянии. Я ими довольна, покупала больше для того, чтобы приучить ребенкак быстрее к горшку в будущем. Для летних детей самое то и для дома и улицы, хотя в жару будет все же парниковый эффект. Нисколько не жалею, что преобрела их, купила бы еще, чтобы не стирать каждые день, а хотя бы через день. Нам на день не хватает 6 шт, надо около 8. Днем так и буду продолжать использовать многоразовые, а на ночь одноразовые.
Екатерина С. 29.06.2012 23:43
У меня первый ребенок и подгузниками других марок до этого не пользовались. Начали именно с этих, с 1-го месяца. Сравнить особо не с чем, но в целом могу сказать, что подгузники очень удобны в обращении - подходят на любой размер, легко одеваются, легко стираются и очень быстро сохнут. У нас 6 комплектов, плюс два доп набора вкладышей (в принципе - лишние, и так хватает). Но мы высаживаемся и на ночь сейчас подгузники не используем. Из недостатков: 1. иногда подтекают 2. мне кажется, что материал довольно плотный и малышу в них летом может быть жарко и после пописов. Ткань внутри очень приятная, лучше чем у самых дорогих одноразовых, но все равно понятно, что синтетика. В целом, мне понравилось, о покупке совсем не жалею - эти подгузники реальное подспорье. Я бы рекоммендовала этот товар другим.
Алехина Светлана 26.06.2012 00:32
Подгузник понравился, хотя на новорожденного если честно великоваты дырки для ножек даже при максимальной "утяжке" всеми кнопками. Но мы быстро до него дорасли, в принципе, к месяцу уже все плотно прилегало и подгузьник не протекал по бокам
Александра 08.06.2012 21:37
Я тоже пользуюсь подгузникати, мне нравится, что сухая внутренняя поверхность, но для сна ночью я их не использую, потому что протекают в области ножек. но это из-за того, что мой ребенок спит на боку, поэтому сразу стекает на простынь. Когда спит на улице в комбинезоне на спине, или ползает-гуляет, всё нормально. Поэтому покупкой довольна, двух комплектов не хватает, буду докупать)
Ответ: Александра, мы рады любым отзывам реальных клиентов, которые помогут покупателям составить более точное понимание того, что из себя представляет товар! Спасибо вам за ваш отзыв! В любом случае, приобретая многоразовые подгузники, обязательно надо понимать, что многоразовые и одноразовые подгузники имеют разные "слабые" и "сильные" стороны (касательно того же возможного вытекания жидкости из подгузника, если ребенок лежит на боку - в одноразовых подгузниках жидкость моментально поглощается и превращается в гелевые шарики, из-за наличия определенных химических веществ внутри подгузника, а в многоразовых нет никакой добавки, которая преобразует жидкость - в них жидкость просто впитывается вкладышем и остается в "первозданном", так сказать, виде внутри подгузника, или, если ребенок лежит на боку и его моча может иметь нестандартную траекторию движения Smile, действительно возможно, что она не успеет впитаться и часть имеет риск вытечь). Это все конечно надо учитывать, выбирая подгузник для тех или иных случаев, в частности, для ночного сна, когда ребенок много и/или непредсказуемо писает.
Алсу 04.06.2012 00:07
В целом впечатления от использования подгузников только положительные, аналог одноразовых по впитываемости, единственный минус - не удаётся избежать парникового эффекта, хотя меняю очень часто. Но, собственно, в обычной марле кожа тоже будет преть при намокании. Так что преимущества перекрывают этот недостаток. Оценка 4+.
Александра 01.06.2012 16:20
Очень понравились, поверхность действительно сухая! И сразу вопрос к производителям - нет, скорее просьба: выпустите пожалуйста пеленки из такогоже супер-материала, как внутренняя поверхность подгузника. Впереди лето, жарко будет, а так можно голышом уложить малыша спать на пеленочку. Описается - и все равно сухо. Спим дальше. А еще вопрос - нельзя ли вкладыши сделать с верхним сухим слоем? тоже для удобства - вставить легче и быстрее, чем в кармашек (я об все об удобстве во время сна, для движения все супер).
Ответ: Здравствуйте Александра!
Благодарим вас за отзыв, ваши просьбы и пожелания будут переданы производителю на рассмотрение.
Наталья 29.05.2012 22:36
Очень понравились!!! Качество, цвета оч. красивые. Купила для сынули (нам три месяца) на пробу 4 шт + доп. вкладыши и вот второй день мы в обновках и спали даже в них. Не промокли (ставила 2 вкладыша сразу).
Кира 19.05.2012 00:38
Ощущения от использования позитивные! Я боялась, что многоразовые подгузники - это обязательно морока какая-то, стирка постоянная и недостаточный комфорт по сравнению с одноразовыми. Но я ошиблась (чему рада). Приобрела дополнительно 6 подгузов, надеюсь, с их помощью избавимся от привычки пользоваться одноразовыми. Ребенку 11 мес.
Екатерина 15.05.2012 20:33
Я очень довольна покупкой! подгузники отлично держат влагу, причем вся влага собирается исключительно во вкладыше, а внешний слой кармашка, соприкасающейся с кожей ребенка, остается сухим. На долгую прогулку заправляю 2 вкладыша одновременно, а дома 2-3 раза можно менять только вкладыш, поэтому самих подгузников хватает на долго. Планирую взять на лето с собой за город и пользоваться только ими, хотя у нас и нет стиральной машины - руками они стираются нормально и сохнут отлично. После "больших дел" застирываю сразу и основание подгузника высыхает быстро.
Ответ: Екатерина, благодарим вас за присланные фотографии вашего малыша в подгузнике
Аглая 15.05.2012 13:58
Покупала их, чтобы попробовать, до этого ни разу не пользовалась многоразовыми, но одноразовых уже истратила очень много. Эти подгузники оправдали мои ожидания полностью, то, что в описании, соответствует действительности. Непромокаемые, дышащие, просты в использовании, в изменении размера. Легко стираются вручную хозяйственным мылом, быстро сохнут. Обязательно закажу еще, чтобы летом полностью на них перейти.
Анюта 13.05.2012 20:13
Мне понравились. Сначала отнеслась с недоверием, но в использовании оказались очень даже! А экономия действительно приличная.
Мария 11.05.2012 14:44
Я купила 3 многоразовых подгузника разных фирм. Этот понравился больше всех!
Milesik** 30.04.2012 14:59
Попробовала многоразовые подгузники я только со вторым ребенкам и теперь жалею, что их не было раньше, когда я растила первого. Реально экономят деньги, а также ничем не уступают по функционалу одноразовым подгузам - так же не промокают, так же хорошо впитывают (я кладу два вкладыша по рекомендации производителя и вообще не заморачиваюсь на тему "а точно ли не протечет"). Мы покупали 4 подгузника - планирую взять еще парочку, т.к. 4х маловато, если нет желания часто стирать.
Найки 20.04.2012 15:25
Трусики супер! Внутренний слой (соприкасающийся сдействительно не вбирает влагу. Это, на мой взгляд, очень весомое преимущество. Все остальные подгузники, которые мы пробовали, имеют ПРОМОКАЮЩИЙ нательный слой и в любом случае кожа достаточно сильно преет у ребенка. В этих подгузниках такая проблема нас больше не беспокоит. Мы довольны! Из недостатков - маленький выбор цветов. Я бы вот купила для хохмы даже "готические" черные! Сделаете? Smile
Ильинская Ирина 20.04.2012 11:01
Очень надеюсь, что подгузы будут в продаже подольше. Хочу купить в довесок к непромакашкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже опробовали многоразовые подгузники MUM'S ERA и решили написать свой отзыв.
Подгузники понравились. Все добротно сшито. Больше всего понравилось, то что внутренний слой остается абсолютно сухим и не пропускает влагу назад. Честно говоря, не ожидала такого свойства от ткани. поэтому такой многоразовый подгузник будет отличной заменой одноразовому подгузнику не только дома, но и на улице. Если ребенок пописает, то он останется сухим, и не замерзнет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Высаживание Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: