Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему так хорошо быть мамой!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Почему так хорошо быть мамой! Ответить с цитатой

1) Вам никогда не придется придумывать себе занятие

2) Вы перестаете задумываться о смысле жизни

3) Вы уже больше не беременны (по крайней мере на некоторое время)

4) Вы понимаете, что в Вас гораздо больше любви, чем Вы могли бы себе представить

5) Вы можете носить малыша в слинге

6) Ощущение маленькой, пушистой головы под вашим подбородком

7) Первые зубы, шаги, слова Ваших детей

Cool Маленькие ручки и ножки

9) Огромное количество объятий

10) Улыбка ребенка, обращенная к Вам

11) Первый лепет Вашего ребенка

12) Вы можете поиграть в куклы или с игрушечной железной дорогой

13) Вы можете еще раз пересмотреть все мультфильмы

14) У вас огромное количество картин, которыми можно украсить
холодильник и стены

15) Радость, с которой ребенок бежит к Вам навстречу

16) Вы в очередной раз задумываетесь над вопросами: ” Где заканчивается небо? ” и ” Откуда появился первый человек? ”

17) Если Вы кормите грудью, то можно спокойно съесть двойную порцию сладкого и сказать, что это для ребенка

1Cool Вы будете смотреть на то, как солнце светит сквозь листву вместе [color=olive]с ребенком, а его удивление заставит посмотреть Вас на мир новыми глазами.

19) Вы, наконец, поймете, что очень многое можно делать одной рукой

20) Вы гораздо быстрее одеваетесь и принимаете душ

21)Вы начинаете понимать насколько сильно любят Вас Ваши родители

22) Вы бесконечно можете говорить с другими родителями маленьких детей - тема не иссякнет никогда

23) В Ваш дом опять приходит Дед Мороз

24) Вы опять будете кормить уточек в пруду

25) Вы можете с большим основанием требовать помощи по дому

26) Пока ребенок не подрастет, он Вам не скажет, что у Вас сегодня плохая прическа

27) Вы никогда не чувствовали себя ТАК хорошо после полной ночи
сна

2Cool Вы можете покупать все эти симпатичные детские вещички

29) Уточки отлично могут украсить ванную

30) Вы знаете имена всех Телепузиков

31) Вы можете петь и танцевать - Вас никто не будет критиковать (ну по крайней мере пока им не исполнится три года)

32) Есть кто-то, на кого можно сбросить вину за беспорядок в квартире

33) Вам не надо объяснять почему на ужин только макароны с сыром

Это, конечно, не главные причины, почему здорово быть мамой!

А какие приятности находите Вы в том, чтобы быть мамой?

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
картошка
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как только моя замечательная девочка оказалась снаружи.
Я подумала: "Как же хорошо быть мамой!".

Первая улыбка и правду способна подарить целую гору счастья, сразу забываешь о бессонных ночах и грязных памперсах.
А из своих преимуществ:

Теперь всеми радостями можно делиться с малышом. И радостей становится в два раза больше.

Можно вместе с ребенком заново открывать мир.

Становишься более здоровой: Начинаешь правильно питаться, бросаешь курить, перестаешь употреблять алкоголь, чтобы кормить ребенка грудным молоком.

Да времени на себя остается меньше, но зато становишься более организованной.
Девушка с котом
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: дети Ответить с цитатой

Пока была в отпуске, познакомилась с женщиной и ее дочкой. Так вот, мама все время ворчала, что ребенок в поездке простудился и не дает отдыхать, как надо, а в конце резюмировала: "Я, наверное, не мать, а мачеха..." Мамаши, ответьте, вот как узнать. что ты будешь Мамой! и не мачехой, которой ребенок портит весь кайф от жизни. А? Question
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо быть мамаой, т.к.....

вот мне муж позвонил и сказал, чтобы к шести были готовы - идем в гости. А я интернете сижу.....
Вот он придет, начнет возмущаться, что опять не собрались.

А я скажу, что Лиечка только вот проснулась и еще кушала Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Девушка с котом

Наверное заранее трудно узнать. Вот как родится - сразу проснется материнский инстинкт или родительские чувства.

Ну если, Вы чужого котика (т.е. не собственно рожденногоSmile) любите, то своего дитенка точно должны Razz

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Leric
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и правда, как ни приду домой, а Лиечка то только проснулась, то только что покушала... Very Happy Rolling Eyes Shocked
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leric, ну не вредничайте. Согласитесь, что папой быть тоже не плохо...И просыпаться от того, что два острых зуба впиваются в твой нос в субботу в шесть утра..., открываешь глаза и видишь улыбку на всю мордаху... И от этого Гы - папа с добрым утром! - все желание выругаться пропадает Very Happy
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaVlada писал(а):
LericИ просыпаться от того, что два острых зуба впиваются в твой нос в субботу в шесть утра..., открываешь глаза и видишь улыбку на всю мордаху... И от этого Гы - папа с добрым утром! - все желание выругаться пропадает Very Happy

Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
И у нас очень похоже.

Только папа просыпается от "пяткой в нос"Smile

lizzy
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ў нас татка прачнуўся аднойчы ад вылітых на галаву пісюлек з гаршка (тое што за ноч назбіралі) Rolling Eyes гэта за тое што мамку абдымае. міраслаў у нас веельмі раўнівы Very Happy
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizzy писал(а):
а ў нас татка прачнуўся аднойчы ад вылітых на галаву пісюлек з гаршка (тое што за ноч назбіралі) Rolling Eyes гэта за тое што мамку абдымае. міраслаў у нас веельмі раўнівы Very Happy

Даааааа! Very Happy А когда у них ревность просыпается?

А тазик с писями - такое чувство что медом намазан, так же как и тапочки Very Happy , через всю комнату рулит, только бы облизать Very Happy
virt писал(а):
Только папа просыпается от "пяткой в нос"Smile

У нас в эти выходные такой же подъем был Very Happy

admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом разделе можно оставлять рассказы на тему "Как хорошо быть мамой".

Сайт для думающих мам - MamaMia.BY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eluthien
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я часто своей крохе говорю такое: вот я тебя ТАК люблю... ты не представляешь, КАК сильно я тебя люблю... только когда у тебя появятся свои дети, ты поймешь, КАК сильно я тебя люблю...
лучше этого ощущения нет ничего во всем мире) это вообще самое большое счастье, и я каждые несколько минут думаю: Господи, я ТАК благодарна тебе за этого хомяка... Благодарю тебя за это самое огромное счастье в мире!
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eluthien писал(а):
я часто своей крохе говорю такое: вот я тебя ТАК люблю... ты не представляешь, КАК сильно я тебя люблю... только когда у тебя появятся свои дети, ты поймешь, КАК сильно я тебя люблю...
лучше этого ощущения нет ничего во всем мире) это вообще самое большое счастье, и я каждые несколько минут думаю: Господи, я ТАК благодарна тебе за этого хомяка... Благодарю тебя за это самое огромное счастье в мире!
Толи еще будет, когда этот хомяк обнимет за шею и на ухо скажет:"Мама, лублу тибя"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Разное Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: