Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детки делают:)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> С юмором по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Детки делают:) Ответить с цитатой

Наши детки часто нас удивляют не только своими фразами, но и действиями. Иногда не смотря на юный возраст ведут себя как взрослые.
Мой сын не исключение. У него очень своеобразная логика и мышление, позволяющая ему объяснять любую ситуацию со своей точки зрения, а также очень развита смекалка. Еще в более раннем возрасте отличался тем, что если ему что-то надо, то мог залезть на любую самую высокую полку и шкаф и достать требуемое (кстати из-за этого отвалились ручки у комода по которым он лазил наверх). Интересных ситуация бывает много, чтобы не забыть о них и решила создать эту темку. Надеюсь Вы тоже поделитесь интересными историями из жизни Ваших малышей.

Вот наша последняя история.

Я Яна забрала из кухни и выключила там свет. А Яну туда нужно было срочно попасть. В принципе, можно было подставить табуретку, залезть на нее и включить свет. Хоть по росту мелкий, думаю, что достал бы. Но вот беда, табуретки тоже на кухни. А там выключен свет.
Ян (2,7) долго не думая взял свернутый в трубочку плакат (который почти его перевешивал и был больше по росту). Потащил его в коридор, там встал на цыпочки и краешком плаката достал до выключателя. И принялся по нем стучать пока не включил свет.

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, какая здоровская темка! я тоже сюда впишу парочку Яночкиных поступков! сейчас ей полтора года
1) пару дней назад я обнаружила, что порвались мои осенние туфли, и в пятницу мы купили новые. вчера Яна, которая в последнее время любит обуваться во все, что найдет, обнаружила эти новые туфли. сразу ходила в них по коридору, а потом вынесла на середину комнаты, красиво так пристроилась и написала в каждую туфлю.
2) у моих родителей два кота и Яна, естественно, любит проводить с ними время. были вот недавно в Столбцах, сестра открыла форточку и в нее запрыгнул кот и сидит там. Яна с восторженным визгом подошла к окну, отодвинула занавеску и начала стучать ручкой по полу, приговаривая "Бах!" - это она приглашала котика прыгнуть к ней
3) вместе и интересом к обуванию Яна начала активно одевать себя, причем не только в свои вещи, но и в наши с Денисом. как-то стишился мой ребенок в другой комнате, я пошла посмотреть, что же там делает. а она стоит перед открытым шкафом, на бедрах у нее с трое моих трусов, на шее - за бретельку висит моя майка, а она пытается влезть еще в одни трусы. я даже успела сфотографировать сию красоту
4) в Столбцах Яна еще любила "отрываться", поливая цветы. на лето некоторые комнатные растения мама выносит на улицу, так Яна на три несчастных цветочка за два часа курсирования с ведерком могла выварку воды вылить
5) во время пребывания в Столбцах, Яна, естественно, добывала себе пропитание на грядках. с каждым поднятым яблоком или сорванным огурцом я водила ее к крану и мы мыли плоды перед едой. но сама Яна еще не может открыть кран. однажды смотрю, она двинула в парник за помидорами, сорвала, и пошла его мыть в... ведро с навозной водой, приготовленной для удобрения этих самых помидоров

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 349-44-62

stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вспомнила:
6)взяли ка-то мы Яну в грибы, дали ей ведерко и она даже порховок немного насобирала. и после этого она каждое утро, как только просыпалась, шла на кухню, брала все ведра, что могла унести, и выдвигалась на улицу. мы спрашивали:"это ты за грибами?", - она отвечала:" Да!"

virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые истории Razz
Это еще смешнее, чем детки говорятSmile

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось еще, было весной, когда Ян еще было где-то то 2, 2.
Заходим в гараж. Я Яну показываю на пол: "Смотри какой огромный паук".
Ян тут же подбегает и давит его ногой. Я расстраиваюсь: "Ну зачем ты паучка убил, он такой хороший".
Ян тут же меня просит:
"Давай новенького".
Я расстроено говорю, что паучок умер и нового не будет.
Ян меня успокаивает с радостной улыбкой:
"Купим, новенького".

virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще недавно Ян захотел накормить собачку Жульку консервой. Я ему отказала, т.к. не было открывашки. Через некоторое время я попросила у мужа нож, разрезать скотч . Тут смотрю Ян уже его из-под рук стащил. Оказывается спрятался за машину и ножом пытался открыть консерву. Додумался сам. И даже успел наделать несколько довольно больших дырок (консерва была как решето), и разрезать половину банки.

stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера, пока я была в душе, Яна с тетей журнал смотрела. увидела на иллюстрации тарелку с макаронами, подхватилась, побежала на кухню, зовя за собой тетю, начала показывать на кастрюлю с супом, говоря "ма". тетя сообразила, что ребенок макарон захотел, налила суп. так Яна только макароны выбирала из него, остальные ингредиенты не брала

stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас есть продолжение истории с писанием в мои туфли: Яна опять сделала это, и я пригрозила ей, что сейчас написаю в ее новые сапожки. она протянула мне сапог и говорит: "пись-пись". я посмеялась и пошла на кухню за газетой, чтобы вложить в свою туфлю для сушки, вернулась, а Яна уже сидела на своем сапоге и писяла туда сама Laughing

Katrin-SD
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoubcy, смотрите, аккуратно, а то скоро вся обувь будет в "пись-пись" Smile Smile Smile
Развивая мелкую моторику рук у Димки (8 мес), я высыпала на стол сушеную чернику. он пытался ее брать, не всегда получалось, но ему очень понравилось это занятие, кое-что даже в рот попало Smile вечером мы играли на полу, ковер у нас бежевого цвета и в мелкую точечку. так Димка пытался собрать все эти точечки, думая, наверное, что это черника Smile было забавно наблюдать, как он ползает по полу и что-то собирает своими ручонками Smile
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin-SD писал(а):
stoubcy, смотрите, аккуратно, а то скоро вся обувь будет в "пись-пись" Smile Smile Smile

да, Денис ночью из командировки вернулся и парадные туфли оставил возле двери, так я его первым делом предупредила о том, что обувь у нас на шкаф перекочевала...

Лисичка
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильюше сейчас год и месяц. Писять он повадился по углам. Зайдет за стул, притихнет, сделает свое дело, отойдет в сторонку и говорит "Ай яй яй яй яй" головой покачает и идет за тряпкой))))
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю еще интересного про Яночку. сейчас ей год и восемь месяцев
кот на кухне орет с требованием еды, а Яна пытается его взять на руки. я спрашиваю, куда ты хочешь нести его, она говорит: "Пать" (спать). я объясняю ей, что котик пойдет сапать только когда покушает. тогда Яна подходит к холодильнику, показывает на дверь и говорит: "Акой" (открой)

в пятницу Денис зашел с Яной буфет перекусить. взял себе чай с вафлями, Яна выбрала мандарин. когда Денис достал кошелек, то Яна попросила денег (она любит их перебирать и в кошелек совать), он дал ей 120 рублей, а сам расчитался с кассиром, дал Яне в руку мандарин, а она говорит: "Тетя, на деньга", и протягивает свои 120 рублей...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> С юмором по жизни Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: