Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детки-2013
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Давайте знакомиться
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:47 am    Заголовок сообщения: Детки-2013 Ответить с цитатой

ну что, вчера появился повод завести новую темку - Иреночка, Женя, от всей души поздравляем вас с рождением третьего ребеночка! пусть растет здоровым, красивым, умным, талантливым и счастливым. родителям тоже здоровья и сил, а Лие и Яну - любить своего братика и во всем помогать.
ну, рассказывайте, как назвали, каким родился, что интересного было.??

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 349-44-62

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Зеневич
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, как здорово!!!
От нашей семьи примите поздравления!!!
Пусть малыш радуем маму и папу, братика и сестричку! Пусть растет здоровеньким и ну уж очень счастливым!!!
MamaSeta
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединяюсь! Здоровья маме и малышу. И вкусного молочка!
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажем немного о себе.
Глеб родился 31.07.2013 рост 53 см, вес 4850.
В 2 месяца 61 см, вес 7, 5 кг.

Сейчас Глебу 4,5 месяца. Очень веселый и жизнерадостный. Очень любит когда с ним разговаривает - старается все повторить, тянет губки, агукает.
Пока не понятно переворачивается или нет, тк. переодически это происходит. Но пока бессистемно. И особого желанмя он не проявляет. Зато когда лежит на животе активно встает на четвереньки и расскачивается, но т.к. ручки пока держит в кулачках - редко ставит ладошкой, то стоять выходит не долго. Еще очень смешно ползет назад на животе. Если положить перед ним игрушку, то Глеб начинает активно к ней двигаться. Но у него получается не в перед, а назад - и в итоге от игрушки он уползает. Из-за чего начинает нервничать и злиться.

Последний раз редактировалось: virt (Вс Фев 16, 2014 4:43 am), всего редактировалось 1 раз
Елена1987
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо, прикольно у вас получается. У нас все похоже было месяца полтора назад. Сейчас доче 6,5 мес., она уже вперед ползать научилась.
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебу исполнилось 5 месяцев. Хотела написать, чему мы научились к этой дате. Очень дображелательный позитивный парень, радуется и улыбается любому проявлению к нему внимания, смеется любым шуткам.
Переворачивается на живот и обратно очень шустро - оказалось, что прекрасный стимул это еда. Если положить что-то съестное то Глеб быстро переворачивается и пытается захватить цель. На игрушки так не реагируетSmile Переворачивается назад на спинку так же как делал когда то Ян, поднимается на руках, потом опускает попу набок (получается положение полусидя) и из этого положения переворачивается.
Точно также и пробует садиться. Из положения на четвереньках опускает попу на бок и убирает одну руку, т.е. получается сидит опираясь на одну руку. Сам садится на попу ровно пока не научился, получается именно с опорой на одну руку. Зато если помочь выровнять спинку, то сидит уже без опоры сам довольно долго. Сидеть обожает. И на руках, и в кресле, в стульчике сразу принимает сидячее положение.
Еще очень любит стоять на четвереньках. Может с небольшими интервалами стоять по минут тридцать на четвереньках и раскачиваться взад-вперед. Очень упорныйSmile Ползает все также на животе, боком, переворотами. Поэтому предугадать траекторию движения невозможно. Можно положить в центр ползательного коврика на пол и через минуту нос Глеба будет торчать из-под дивана. Точно также один раз уполз под кровать, а я в ужасе оглядывалась куда-пропал ребенокSmile Полноценного ползания с переставлением всех четырех конечностей пока нет. На четвереньках получается пятиться назад, а в перед гусеницей. Т.е. встает на четвереньки, а потом преносит тело вперед и ложится на живот. Потом снова встает на четвереньки и снова падает вперед.
Из-за своих хоатичных передвижений совершил свой первый полет с кровати. Ночью дополз до края. Днем тоже на кровати не оставишь, т.к. быстренько сползает задом с кровати.
Еще у Глеба очень сильный интерес к еде. Когда видит хурму начинает прямо с рук выпрыгивать, чтобы ее схватить. Что-то съес ть рядом с ним невозможно. Любая еда тут же перехватывается и тянется в рот. У моего второго сына Яна тоже был раний интерес к еде. Но у Глеба я это связываю еще и с появлением зубов. Из всех моих деток зубки у него самые ранние. Первый незаметно вылез в 4 месяца. Заметили только второй - где-то в 4 с половиной. Т.к. начали течь слюни и стал все активно грызть. А также начало из-за зубика портиться настроение. Сейчас видно следующий зубик на подходе, т.к. опять все тянет в рот и усиленно грызет. Очень любит грызть книги, различные документы, бумагу. Очень нравится ему Лиина кукла русалка. Она для него как красная тряпка для быка. Если ее включить и она начинает махать хвотом, как Глеб тут же к ней ползет и хватает. У нее очень мягкий резиновый хвост, о который удобно точить зубки, наверное это очень привлекает.
Еще любит купаться. Хочет сидеть в ванной и хлопать руками по воде. Устраивает нам потопSmile Зато из ванны не достать, т.к. может это делать сколько угодно времени.
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему Глебу вчера исполнилось 6 месяцев. К этому времени он отрастил 3 зуба (3 вылез в 5 месяцев и неделю), научился ползать и садиться. А ровно в 6 месяцев сам встал на ножки. Самое интересное ,что и его брат Ян точно в это же время сам встал первый раз. Я конечно ему стоять не разрешаю, но ему очень нравится - использует каждую возможность. Любит веселиться, смеяться и гулить, говорить "б-б-б-б-". Очень любит, когда сестричка с ним танцует.
MaMaria
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virt, правильно ли я понимаю, что вы ошиблись с датой рождения Вашего сыночка?
Цитата:
Глеб родился 31.07.2007 рост 53 см, вес 4850.
Наверное, 2013 год?
Это, конечно, не принципиально, просто темка вроде, про 2013 год...
И я хотела бы познакомиться со всеми, а куда написать, пока слабо ориентируюсь (
Наша Серафимушка родилась 02.11.2013 в 10.30. Рост 51см, вес: 3300 гр.
Сейчас уже 3,5 месяца. Симушка активный и славненький ребенок! Она уже умеет переворачиваться на животик, хватает игрушки. Безумно любит пососать свой пальчик )) Серафима обожает, когда ее "буськают" в щёчки, особенно нравится, когда это делает старшая сестричка Варварушка.
(К слову сказать, ей 07.02.2014 исполнилось уже 2 годика!)
MaMaria
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно у Вас тут, прям можно следить, как растут детки! Да и самим потом можно отследить, что и когда научился делать малыш Very Happy
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MaMaria"]virt, правильно ли я понимаю, что вы ошиблись с датой рождения Вашего сыночка?
Цитата:
Глеб родился 31.07.2007 рост 53 см, вес 4850.
Наверное, 2013 год?
Это, конечно, не принципиально, просто темка вроде, про 2013 год...
Цитата:

Да, я действительно ошиблась, правильно 2013 год. А 2007 года рождения у меня дочка.
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaMaria писал(а):
Интересно у Вас тут, прям можно следить, как растут детки! Да и самим потом можно отследить, что и когда научился делать малыш Very Happy

Я наверное, больше для себя записываю. А то потом все быстро забывается.
Глебу 6 месяцев и у него уже 6 зубов. Из всех моих деток это самые ранние зубки. Причем выросли интересно. Вначале два нижних. Потом еще два нижних по бокам 2-чки. Потом сверху сразу выросли 2-чки, т.е. двух передних зубиков еще нет и он чем-то похож на вампирчикаSmile Но скоро и передние зубки появятся, т.к. десна напухли уже. Ползать умеет хорошо, но ленится. Не сделает и лишнего шага. Такое ощущение, что научился и этот навык ему не интересен. А раньше, когда учился мог по минут 30 стоять на четвереньках и раскачиваться. Но зато постоянно пытается вставать у любой опоры. Делает это с удивительным упорством, встает отпускает одну руку, падает на попу, снова встает. И как только встанет сразу победно смотрит, якобы "вот какой я молодец, посмотрите на меня". Пытается делать ладушки, любит стучать игрушками друг об друга. Очень сильно интересуется едой, если видит, что кто-то ест начинает заигрывать и выпрашивать еду. За чем Глеб готов ползти на край света, так это за едой, нетбуком и телефоном, ну может еще куклой русалкой.
MaMaria
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей Варюши тоже специфически зубки появлялись, но гласно, тот, без особых проблем. И к году и двум месяцам уже 16 их было! В к двум годам еще 2 вылезли, причем уже с соплями и температурой (
Симушке3,5 мес и она теперь активно наблюдает и играется м подвесными игрушками.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Давайте знакомиться Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

Перейти: