Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эрозия ш.м.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Здоровый образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapopyle4ka
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Эрозия ш.м. Ответить с цитатой

Была у меня врождённая эрозия шеёки матки. Года два я лечилась (были ИППП), пытались прижечь её лекарством, но ничего не выходило. В результате прижгли током (хоть и не рожала).

Было больно, я даже в конце плакала. Процедура длилась минут 10. Всё было отлично, и два года я проходила счастливая. Но во время беременности эрозя снова открылась.

Позавчера вот снова прижгла током. На моё удивление было не больно! Ну, может, немного. Тянуло живот, как при месячных или лёгких схватках, и всё. Процедура длилась минут 5.

Наверное, после родов боль по другому воспринимается организмом, он уже знает, что есть боль ещё сильнее. и эту не воспринимает, как предел возможностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapopyle4ka
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писала:
Цитата:
ООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!Прижигание эрозии!!!!!!!!!!!!!! Как вспомню - аж вздрогну! 25 минут мучений!!!!!!!!!!!!!! А почему так долго? А потому что доктор "пластину" под жопу положить забыл!!!!!!!!!!!Козел!!!!!!!!!

Кстати, а что эта пластина даёт?
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрозия у меня давно!Года 3 назад мне ее прижигали лекарством. Ну так… Неприятно. А тут после родов сказали, что это надо сделать эл. Током……. Мда….. Я конечно, выпила обезбаливающее за почаса до прижигания. Но все равно, было больно. Может не столько сильная боль, как по времени это было долго….. Оказалось, что медсестра, которая меня готовила, забыла положить под спину металическую пластину…. Я не шибко сильна в физике, но это у них что-то типа полупроводника что ли…… Заряд без него очень слабенький, прижигается плохо, поэтому долго….. А «приятные» ощущения 5-7 минут потерпеть куда ни шло, но полчаса?!?.... У меня после родов наоборот болевой борьер снизился. Если раньше при отщипе на биопсию я чувствовала легкую боль, то в последний раз мне она показалась просто дикой!!! Про пункцию я вообще молчу! Хотя положительные результаты уже заметны. У меня были вечные выделения. Причем мазки были нормальными….Уж не знаю, связано ли это было как-то с эрозией, но после прижигания (в декабре я сделала), выделения прекратились…..
Love...
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрозия шейки это очень серьёзно.
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love... писал(а):

очень обстоятельно Wink

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 349-44-62

Katty7588
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love... писал(а):
не всегда, и почти всегда не...)))
вот замечательная статья великолепного врача про эрозию шм http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69

Анютка
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прижигали до родов ещё жидким азотом. Всю беременность и роды всё было хорошо. Но через пару лет шейка стала воспаляться и переросло в хроническое воспаление. Врач сказала, что это спасибо моей эрозии. Crying or Very sad
Katrin-SD
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была эрозия ш.м. говорили, что до родов трогать ее нельзя, мол, после родов, сама пройдет Smile гинеколог моя очень трепетно относилась ко всем болячкам, поэтому посоветовала мне ее прижечь заморозкой (крио замарозка). что мы и сделали. процедура длилась 4-5 мин, ощущения боли как при месячных внизу живота, потом недельки 2 выделения были, и все, все ОК Smile во время беременности и после родов все нормально, тьфу-тьфу Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: