Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слинговикторина. МНС-2014
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения: Слинговикторина. МНС-2014 Ответить с цитатой

Завтра начинается Международная неделя слингоношения «Весь мир на руках». Интернет-магазин MamaMia.by подготовил для беременных женщин, молодых мам и их семей ряд мероприятий. Праздничную программу портала откроет «Слинговикторина».
Для того, чтобы участвовать в нашем конкурсе, необходимо быть зарегистрированным на MamaMia.by.
Каждый день с 15 по 19 сентября в 8.00 в теме форума «Слинговикторина. МНС-2014» будет выставляться один вопрос. Ответы на него принимаются в течение суток в личку соорганизатору "Слинговикторины" stoubcy.
За каждый правильный ответ участникам зачисляется по одному баллу, а тому, кто правильно ответил первым - 3 балла, вторым - 2 балла. От каждого участника принимается только один, ПЕРВЫЙ, вариант ответа. В итоге по окончании викторины будет определен победитель в общем зачете, который выиграет приз от MamaMia.by. В случае равенства очков приоритет будет отдаваться тому, кто ответил точно на наибольшее количество вопросов РАНЬШЕ других по времени.
В каждом из следующих заданий будет даваться ответ к предыдущему.
Все участники «Слинговикторины» получат от MamaMia.by скидку 10% на покупку слинга.
Желаем вам удачи!

Консультант по ГВ, учитель МРП. Телефон: (+37529) 349-44-62

Последний раз редактировалось: stoubcy (Пн Сен 15, 2014 5:13 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос 1
Какая торговая марка слингов получила свое название, благодаря сестрам-близнецам?

Йеннифэр
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это слинги "Didymos".

бренд был основан Эрикой Хоффман, матерью четверых детей, двое из которых были близнецами. само название торговой марки переводится с греческого как "близнецы".
vertu6ka
Присматриваюсь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опоздала... Sad Sad Sad Sad Ответ хотела дать такой же. Поздравляю Йеннифэр с удачным стартом! Smile

Нашла иформацию чуть подробнее: История детской перевязи DIDYMOS (Германия) начинается в 1971 году с двух близнецов - Лайзы и Тины (didymos - "близнецы" в переводе с греческого). Эрика Хоффман, создатель всемирно известной слинго-марки Дидимос, и мама близнецов, в один прекрасный день устала от горы невыполненной работы по дому, и решилась привязать к себе своих малышей, как это всегда делали женщины в других частях света в течение уже многих столетий. Ее давно захватывали истории о матерях из дальних стран, легко выполнявших свою повседневную работу, примотав к себе ребёнка. У Эрики была перевязь из Центральной Америки, но поскольку она казалась ей слишком экзотичной, она поначалу прятала её в комод. Тем не менее эффект превзошел все ее ожидания, она стала успевать и сделать дела по дому, и пообщаться с детьми. Эрика разработала фирменную модель слинга-шарфа, который получил название Дидимос. Сейчас шарфы "Дидимос" по праву называют "роллс-ройс среди слингов". Они сделаны из специальной жаккардовой ткани, которую сам "Дидимос" и ткет.
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertu6ka, отвечать можно и нужно, даже если вы - 10-й участник - баллы же набираются....

Йеннифэр
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertu6ka писал(а):
Опоздала... Sad Sad Sad Sad Ответ хотела дать такой же. Поздравляю Йеннифэр с удачным стартом! Smile

Нашла иформацию чуть подробнее: История детской перевязи DIDYMOS (Германия) начинается в 1971 году с двух близнецов - Лайзы и Тины (didymos - "близнецы" в переводе с греческого). Эрика Хоффман, создатель всемирно известной слинго-марки Дидимос, и мама близнецов, в один прекрасный день устала от горы невыполненной работы по дому, и решилась привязать к себе своих малышей, как это всегда делали женщины в других частях света в течение уже многих столетий. Ее давно захватывали истории о матерях из дальних стран, легко выполнявших свою повседневную работу, примотав к себе ребёнка. У Эрики была перевязь из Центральной Америки, но поскольку она казалась ей слишком экзотичной, она поначалу прятала её в комод. Тем не менее эффект превзошел все ее ожидания, она стала успевать и сделать дела по дому, и пообщаться с детьми. Эрика разработала фирменную модель слинга-шарфа, который получил название Дидимос. Сейчас шарфы "Дидимос" по праву называют "роллс-ройс среди слингов". Они сделаны из специальной жаккардовой ткани, которую сам "Дидимос" и ткет.

зато ваш ответ более полный Wink

Последний раз редактировалось: Йеннифэр (Пн Сен 15, 2014 10:30 am), всего редактировалось 1 раз
shershavaja
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:13 am    Заголовок сообщения: + графический материал :) Ответить с цитатой

История детской перевязи DIDYMOS начинается в 1971 году с двух близнецов – Лайзы и Тины (didymos – ”близнецы” в переводе с греческого).

Эрика Хоффман:"Но теперь время пришло: я перепробовала несколько способов завязывания, пока не нашла самый подходящий, после чего направилась на прогулку в нашу деревню, куда мы переехали совсем недавно. В мгновение ока мы стали темой номер один для обсуждения односельчанами, и не все замечания в наш адрес были положительными. В конечном итоге мои двойняшки убедили меня в правильности сделанного выбора. Их лица озарялись улыбками, как только они видели свою перевязь, а я в свою очередь вновь и вновь переживала радость физического контакта то с Лизой, то с Тиной, словно продлённую беременность.
У нового положения вещей было много преимуществ: отныне мне не нужно было успевать выполнять работу по дому в те короткие промежутки времени, пока дети спали, я снова взяла домашнее хозяйство под контроль и обрела уверенность в том, что младшие дочки получают столько же моего душевного и физического тепла, как и их старшие брат и сестра, которых я – ввиду отсутствия перевязи в то время – много носила на руках, пропуская мимо ушей предостережения доброжелателей о том, что так можно избаловать малышей. Младенцев необходимо в равной степени как кормить, так и носить. Тепло и ощущение безопасности при непосредственном контакте с телом матери или отца являются столь же необходимым условием здорового развития, как и регулярное питание."

Erika Hoffmann 1973

Erika Hoffmann & Lisa und Tina 1973/Erika Hoffmann & Anna und Tina 2013
Blakitka
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, все, кто когда-то только-только собирался покупать слинг и шерстил информацию о видах слингов, производителях и т.д., читали, с чего собственно все началось, и знают правильный ответ. Конечно, это Didymos.

Жаль, я не смогу заходить в интернет и давать правильные ответы первой. Ну хоть 1 балл мне начислят Very Happy
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, подходит к концу первый день викторины, и мы - организаторы - поняли нашу небольшую ошибку, которую будем исправлять прямо со следующего дня:
с завтрашнего дня ответы на вопросы викторины нужно писать не в этой теме форума, а присылать мне в личку - таким образом мы избежим списывания (и ошибок в том числе Smile )

vertu6ka
Присматриваюсь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильное решение! Поддерживаю. А будут ли как-то подводиться итоги за день? Сколько ответов пришло, какие были варианты и проч.
stoubcy
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertu6ka писал(а):
А будут ли как-то подводиться итоги за день? Сколько ответов пришло, какие были варианты и проч.

ну вот выкладывайте здесь свои пожелания по этому поводу. Я, например, не против выкладывать вместе с правильным ответом статистику предыдущего дня: сколько всего было ответов и сколько из них правильных. Если участницы не будут против, то я даже могу утром выставлять их ответы - чтобы все видели ход борьбы, так сказать...

Вероника Крит
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, и я отвечу - это Дидимос) Или уже в личку писать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Конкурсы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: