Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о родильных домах.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaMia
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Отзывы о родильных домах. Ответить с цитатой

В этой темке предлагаю делиться мнениями и впечатлениями о работе белорусских родильных домов, врачей, акушеров.
Приветсвуются и не саме приятные отзывы Sad - Народ должен знать правду! Confused
Хотелось бы знать Ваш личный опыт, как Вы рожали, как к Вам относились врачи и акушеры, какие были созданы условия, на совместном пребывании с малышом или нет, пропускали ли к Вам родных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, как рожала я - это отдельная и ОЧЕНЬ смешная история. Мои друзья её прослушав даже советовали напечатать мини-рассказ и отправить в редакцию газеты "Обхохочешься".... Но рожала я в 7 роддоме. в народе более известен как "Мать и дитя". Отзывы САМЫЕ лучшие и положительные. Дай Бог каждому так рожать и с такими врачами! Very Happy По прописке у меня 1 роддом. Mad это что-то отвратительно-ужасное. А в 7 я попала только из-за своей болезни (удалена щитовидная железа). И все, у кого есть какая-то патология рожают там! Если мне доведется рожать второго, то только там! Да и после родов впечатления наилучшие. Персонал как на подбор! Все приветливые, улыбающиеся, внимательные... просто волшебные феи!!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мне понравилисьв областном роддоме молоденькие медсестрички - такие участливые, ласковые, внимательные.

Последний раз редактировалось: virt (Вт Дек 23, 2008 4:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот притча во языцах - это "тетка" (по другому не назовешь) уж не знаю ее функцию, но сидела она на в отделении паталогии на телефоне в детском отделении. Думаю историю ее личной жизни и семьи знают все молодые мамы лежавшие в боксах. Так как только эти темы были постоянно обсуждаемы по телефону с утра до вечера на повышенных тонах. Постоянно с драмой в голосе и надрывом Laughing , "все я с тобой не разговариваю, больше мне не звони". при чем любой телефонный разговор начинался с фразы"Я что делаю? Да, работаю!". Короче веселила тетя все отделение на славу.
samara morgan
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Барановичах один РД... Все что слышала о нем - кошмар. Когда сама попала - поняла что это даже хуже чем кошмар! Девочки! Ни за что туда больше! ...
У меня ребенок уже выходит - я в предродовой 2 часа ждала пока врач проснется.
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samara morgan писал(а):
У нас в Барановичах один РД... Все что слышала о нем - кошмар. Когда сама попала - поняла что это даже хуже чем кошмар! Девочки! Ни за что туда больше! ...
У меня ребенок уже выходит - я в предродовой 2 часа ждала пока врач проснется.

Да уж, если один роддом, тогда трудно найти альтернативу Sad А что со следующим думаете? Не ехать же в другой город?

Хотя я уже писала, что считаю самые удачные роды из всех моих знакомых были у подруги у которой все произошло в предродовой. Она еле успела докричаться в последний момент до акушерки. И никаких отрицательных эмоций: проколов, стимуляций и прочих прелестей.

Поэтому, может и хорошо, что Вас никто не трогал - и Вам и малышу спокойней Rolling Eyes
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала я 25 ноября. Накануне, 24 числа, мы отмечали день рождения моего супруга. Неделю я готовилась к всяческим конкурсам - развлекалочкам. Рисовала плакаты, составляла меню…. Думаю, что любая женщина меня поймет. Confused Особенно тяжело мне тогда дались плакаты. С огромным пузом на полу рисовать…. Evil or Very Mad Это было что-то!!!! В общем, что долго описывать? Когда пришли наши гости, я мечтала только об одном: скорей бы они все уже разошлись по домам!!!! Twisted Evil Ну совсем нехорошо мне уже как-то было! Где-то в 12 часов все разошлись…. Именинник был пьян в стельку! Rolling Eyes И сразу же лег спать. Моя свекровь умудрилась виски «шлифонуть» шампанским и «отсиживалась» в туалете…Со стола убирали я и мой младший брат. Shocked
В общем, все легли спать, а я никак не могла уснуть…и живот болел, и поясницу тянуло, и ноги крутило… В 7 утра я все же уснула, а в 8 вдруг почувствовала что-то тепленькое под попой… Embarassed «Все, собирайся, едем в роддом!», - сказал мой муж. Все решили, что это отошли воды. Но как-то маловато их было. С кулачок лужица всего-то. У меня была 38 неделя беременности. Это по циклу. А по моим расчетам, так и еще меньше. И лежать в больнице, ожидая родов, мне как-то совсем не хотелось…. Shocked Где-то в 9 утра супруг поехал провожать моего брата на вокзал. И все время мне названивал с назойливыми призывами собираться в роддом. Когда я поняла, что эта его идея «Фикс», решила, что надо подкрепиться. Ох, и поела я в то утро!!!! Я лежала на диване, а моя свекровь мне подносила: салатик, тортик, мороженое, хурму, мандарины, шоколад, клубнику… В общем все то, чего не скоро я смогу еще поесть! Приехал муж, вызвали скорую и поехали. Laughing
В машине скорой помощи я доедала Баунти и обзванивала родителей и подружек. Было уже 13 часов! Надо сказать, что мне уже не болело ничего. Или мне просто так казалось (чтобы в роддом не ехать)? В 7-ке меня посмотрел врач и сказала: «делайте клизЬму и поднимайте к нам, будем прокалывать воды!» Ох, как я обрадовалась, что воды еще не отошли! Laughing Я стала проситься домой. Ведь чего мне лежать? Я ж чувствую себя хорошо! Very Happy И тогда доктор сказала: «Девочка, ты чего? Ты ж рожаешь! У тебя открытие уже на 7 пальцев! А рожают с открытием на 10!» Shocked И вот тогда я поняла, что все! Из подлодки не сбежишь…
Embarassed В предродовой я была в 14:20. Там уже ползала на четвереньках моя соседка. Врачи были изумительные! И акушерки молодые – лапочки, и мой палатный врач – душка, и дежурный анестезиолог - мужчинка – буся! И в 16:40 моя толстая красивая девочка лежала у меня НА животе, а не внутри!
Laughing
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровский такой рассказ!!!!
Такой позитивный!!!
И роды легкие Very Happy

Особенно понравилась "толстая красивая девочка", остается еще только добавить Вкусная Razz

А какой подарок мужу Very Happy
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Теперь на всю жизнь подарочек. Зато один день пьем - второй опохмеляемся!!!! Ну и в поддержание темы: 7 РОДДОМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!
Калина
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,кому как,а мне было оооочень больно!Схватки у меня начались за 2 дня до родов,а срок был тогда 38 недель!Я вовсю намывала полы,утюжила 100-ый раз пеленки и все никак не могла поверить,что уже началось.Мне все говорили-ой,рано,доходишь до срока ,еще и переходишь!Но я чувствовала-оно!Была ночь с воскресенья на понедельник,стало болеть очень сильно,еле могла передвигаться.Вызвали такси,поехали в роддом.Там меня осмотрели и сказали,что ого-го!еще только самое начало!КАк начало?А что же будет потом?Я уже умирала от боли,когда мой врач пришел,осмотрел меня и сказал-Вы не в родах!У вас матка не раскрыта!Как не вродах?Неужели я все это придумала?Но потом сходили на УЗИ,оказалось,что все-таки мой сынок просится на свет!Не буду вдаваться в подробности,но было дико больно!Я билась головой о стены,двигала кровать,рвала халат на своем враче,молила его помочь.Обезбаливание не помогало!Ко мне в палату положили девочку,у которой все только начиналось,а я уже была вот-вот.Я помню,что в секундных перерывах между схватками говорила ей-Ты на меня не смотри,на самом деле все не так,мне просто очень жалко себя,потому и ору,что дурная.Потом меня повели рожать.Долго все длилось,сама ребеночка вытолкнуть не смогла,врач помог нжатием на живот.Когда мне положили сына на живот,такое синевато-скользкое существо,я сказала-Какой же он красивый!Потом врач позвонил мужу и дал ему послушать первый крик нашего Игорешки.Когда я лежала в коридоре,помню,грызла ногти в беспамятстве,а сердце разрывалось от счастья.Я очень быстро отошла,стала расхаживать и звонить всем.Помню,звонит мне Наденька и говорит_А ты не хочешь сходить к врачу и узнать,скоро роды или нет?А я ору-Надя,я ужеееееееее!Рожала я в Гродненском областном роддоме,супер понравилось,персонал отличный,внимательный.Правда,стоит не дешево,но для такого дела не жалко.На след. день встречаю девченок,которые рожали со мной,а они и говорят-Ты так орала,что мы ржали,аж не могли!Ах вы,думаю,мерзкие вы бабы,что тут смешного,у каждого своя боль!А на след. день звонит мне свекровь и говоритчто-то типа"Видно в понедельник их мама родила".И это мне,готовой(сами знаете) расплакаться в любую секунду!Вобщем,все шло ок,я единственнаясо своего этажа посещала душ,пришлось перейти в платную палату,т.к. положили меня с 3 мамами,2 из которых были не очень приятными особами Surprised Выписываться не хотелось,т.к. знала,что легче,чем тут,не будет!
Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, вот и узнали мы как это у тебя было! Embarassed Молодец, как обычно очень легко, позитивно и весело изложено!!!! Very Happy Но скажи, что о боли и не вспоминаешь! Я только помню, что в родзале мне было страшно интересно, как это ТАМ происходит! Shocked И испытала дикий приступ радости, когда увидела, что в окнах все отражается, и при желании можно кое-что разглядеть…. Эх, кричали мне акушерки : «Тужься с закрытыми глазами! Что ты все смотришь?!?». А я не могла! Мне ж надо было знать!!!!! Вот и полопались все кровеносные сосуды в глазах! Глазки страшные были – не то слово!!!! Зато я смело могу заявить, что видела воочую свои собственные роды!!!!! Laughing А ты говоришь, что в роддоме было легче? Не знаю. Меня из родзала сразу с Лизой повезли. И до выписки мы не расставались. Хотя первую ночь я ничего не хотела: ни Лизы, ни кого бы то ни было еще!!!!! Вспоминаю, как через 4 часа после родов меня подняли, чтобы показывать, как пеленать ребенка. Её развернули, а она накакала……И у меня сразу мысль: «Господи, ты Боже мой, они ж еще и какают!» Для меня на тот момент это было просто открытие какое-то!!!!! Shocked
Калина
Пролетал мимо

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дети лежали отдельно,хочешь-бери,хочешь-отдыхай.Там я хоть ночью спала,да и пеленать нам не разрешали самим.Так что,там был курорт.Только за окном была весна в разгаре,а я сидела и в окно смотрела в белой бесформенной рубашке,точно психбольная.Очень на улицу хотелось!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Роды Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: