Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как Вы называете своих деток?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Как Вы называете своих деток? Ответить с цитатой

У каждого из нас есть ласковые, милые, нежные слова, которыми мы называем своих деток.
Давайте делиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владик-мармеладик, Владушка-лапушка, жук или жучок(он, когда когда на спине лежит и хочет повернутся, а попа у нас толстенькая, и повернуться не получается, смешно барахтается), медведь (когда что-то не нравится - рычит басом) Very Happy , ну и конечно котик, зайчик, солнышко и т.д. Когда вредничает - козявка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leric
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда вредничает - козявка.

Доброе такое название для вредничающего малыша Smile Мне понравилось!
MamaVlada
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он у меня пока еще маленький. Вот вырастет будет козявище. Very Happy
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с возрастом прозвища меняются, да и каждый день что-то новое.
Совсем малышка была зяпонька, Царица-муравьица.
Потом лапотулечка, заинька, капуста-морковна, свекла-свекловна, жучиха, букашка-таракашка, бурундучиха, пухлый пирожек, ватрушечка, сладкий бублик, ползуниха, Лийченок, солнечный зайчик.

MamaVlada писал(а):
жук или жучок(он, когда когда на спине лежит и хочет повернутся, а попа у нас толстенькая, и повернуться не получается, смешно барахтается)

Razz Razz Razz

MamaVlada писал(а):
Когда вредничает - козявка.

Ой, у нас очень похоже!

Только я называю Лиечку "Вредная козявка". Бывает, когда мама сидит в интернете ночью, Лия хочет, чтобы мама была рядом и требует грудь каждые 10 минут. Приду покормлю, хочу убежать в интернет. А она сверху на меня залезит. И "спит". Ну, говорю: "Вредная козявка" отпусти маму. А она во сне хихикает довольнаяSmile

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Наденька
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас Лиса, Жужло малое, Бубочка, Бусинка, Красовка, Лапочка, Крошечка, но когда натворит гадостей стаковится Гадостью малой и какашкой!!! Laughing
Гербера
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока деточка совсем маленькая мы её называем Малюпаська. А от того, что по началу она очень любила какать на нас (мы высаживаем), мы иногда её называем Малюпаська-какаська.))
А ещё Милок, Миланька, Милюся, Радость, Счастье.
Когда просыпается - похожа на Котика, а когда во сне бровки подымает и губку нижнюю"прикусывает" похожа на Зайчика. А когда сопит - Ёжик)).
Anjuta
Друг MamaMia

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Викуша родилась, мы ее называли карапузик. Потом мы заметили, что когда Викуша хочет кушать, она как бы хрюкает. Поэтому мы ее, наверно, месяц называли хрюком, за что моя мама на меня очень ругалась. Наши бабушки, на сговариваясь, зовут Викушу принцесской. Сейчас я чаще всего называю доченьку Гугочкой, а ее папа - Гу (это с тех пор, как Викуша стала говорить гу-агу) или обращаемся по имени

naya
Присматриваюсь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из насекомистых обзывалок у нас жевжик. Из интересненького были весёлая чурчхела, бозёба, грымзик. А так обычно Рысенька.
Leric
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naya очень понравилось бозёба Smile
А енто что за персонаж/животинка/словосоставляющее?
naya
Присматриваюсь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leric писал(а):
naya очень понравилось бозёба Smile
А енто что за персонаж/животинка/словосоставляющее?

О, тут целая детективная история Smile . Замечаем, что время от времени Рыся говорит новоё непонятное слово "бозёба", причём произносит его с благоговейным ужасом и трепетом (как некоторые детки зовут бабайку). Что за слово? Откуда взялось? Непонятно. Недели через 2 сообразили. Это бабушка в воспитательных мерах в сердцах сказала:"Если не перестанешь делать то-то и то-то, то получишь (я дико извиняюсь) по ж...пе!" Ну, Рыся девочка воспитанная, у неё язык не поворачивается сказать "по ж..пе", поэтому она произносит "бозёба". Мы её теперь так ласково называем, когда дурачимся. Говоришь "бозёба" и в это в вермя нападаешь на сладкую попку и жмякаешь её...
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naya
А мне больше всего запало в душу "веселая чурчхела" Razz Это еще и выговорить надо.
Цитата:
Мы её теперь так ласково называем, когда дурачимся. Говоришь "бозёба" и в это в вермя нападаешь на сладкую попку и жмякаешь её...

а мы так и называли "сладкая попка"Smile

Лия29.11.2007 (3620 и 54 см, 6 месяцев 72, 5 см и 9200), Ян 27.01.2010 (4480 и 58 см), Глеб 4 850 и 54 см (1 месяц 5500 и 57 см, 2 месяца, 6 480 и 61 см)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Я родился Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: