Список форумов MamaMia.By MamaMia.By
форум для родителей "MamaMia.by"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как Вы называете своих деток?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я называю и котенок и медвеженок и зайка любимая и кучу нежностей)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старших детей называю по имени. А вот младшего каждый раз разными словами называю, что приходит в глову.
Но довольно часто: Глебушек-хлебушек, масенька, масяндрик, зязюлька, зюзенька, зюзик, зюзик поедатель хурмы.
Елена1987
Пробегал мимо

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже свою доченьку называю разнообразно: солнышко, бусинка, цветочек, вишенка, красавица, этими чаще всего, но вообще бывает, как назову ее, так сама в шоке. Недавно вот бубочка назвала, что за бубочка, пришло же в голову.
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена1987 писал(а):
что за бубочка, пришло же в голову.

Laughing Laughing Laughing
MaMaria
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Елена1987 писал(а):
что за бубочка, пришло же в голову

У моего брата однокашницу так называли, потому что она была полненькая, причем не толстая, а просто пухленькая и очень красивая)
Старшую дочурку называем Варюшечка-погремушечка, Варенька-заметка, ВарЕнька-пельменька, Варюшка.
А младшую Серафимушка, Симушка, бусенька, Симочка, а еще "бутУсик" - это потому что она у нас хорошо кушает и уже в 2 месяца с хорошенькими знаками )
Blakitka
Я у Вас тут посижу

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня девочка моя, Лисичка, Лисик, Алисик, Зайчик, малышик, куколка, солнышко, малявкин Smile
Йеннифэр
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно как Smile а наша - принцесса, Верун, Верунья, Верунесса. Когда я ее наряжаю или она, например, просто задается, придумываю ей разные "фамилии" - например, Верунесса Голопоп! Ну или Верун Безносочная - потому что с рождения не любит носков. Да и вообще одежду с закрытыми стопами как-то невзлюбила она сразу Smile

Ещё мы обычно не говорим "малыш играет", например, у нас есть слово "веруняется" Smile

Тетя называет ее Пельмешкой - вместо племяшки Smile
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно такие смешные имена получаются.
Я вот только для себя не могу понять почему, когда старшие дети были совсем маленькие им постоянно сами собой придумывались прозвища. А сейчас их по имени называю, а на самом маленьком Глебе отрываюсь.

Йеннифэр У нас с вами похоже получается. Только у меня не "фамилии", а "отчества".
Например, ГолопоповичSmile А так Глебун, Глебунька, Глебун Евгеньевич.
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евочку называем кукунька, комарик, малышка, тефтелька.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в 3-4 месяца называем Евочку: носуха нрсатенькая, булька, булька цыбульковна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virt
Обживаюсь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в 3-4 месяца называем Евочку: носуха носатенькая, Булька, Булька Цыбульковна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MamaMia.By -> Я родился Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: